Летний пейзаж

Катя Романова: Рисуем пейзаж с вклейками

(Публикация 10-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Кати Романовой)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня мы нарисуем объемный рисунок! Это занятие вам очень понравиться.

Объемным рисунком я называю те рисунки, в которые вклеиваются отдельные фигурки. Например, домик, деревья, солнце и другие детали.

Для сегодняшнего рисунка нам понадобится клей, ножницы и  цветные карандаши следующий цветов: (желтый, темно-зеленый, светло-зеленый, темно-коричневый, светло-коричневый, розовый, красный, черный, оранжевый, фиолетовый, синий и голубой).

Начинаем рисовать!

Сначала нам нужно сделать набросок рисунка. Мы его нанесем простым карандашом. Справа будет солнце и большая елка. В центре будет сосна и малая елка. По середине рисунка будет лесной горизонт и забор. Слева сделаем набросок деревянного дома. Внизу рисунка будет лужайка с цветами и клумба.

Выглядеть это будет вот так:

рисунок 1

рисунок 2Теперь приступаем к следующему этапу нашей художественной работы. Рисуем на втором листе домик, большую елку и солнце. По размеру они должны быть такие же, какими мы с вами их набросили карандашом на первом рисунке.

рисунок 3А теперь наступает самое интересное! Мы принимаемся за раскрашивание. Раскрашиваем небо в голубой цвет. Облака оставляем некрашеные. Дальше разукрашиваем лесной горизонт в зеленый цвет. Забор, в оранжевый цвет. Сосну и малую елку. Затем цветы и клумбу. А в конце рисуем дорожку и траву по всей лужайке.

Когда мы раскрасили основной рисунок, давайте начнем раскрашивать второй рисунок. Домик, большую елку и солнце. Затем мы их аккуратно вырезаем и наклеиваем на то место основного рисунка, где у нас остался набросок дома, большой елки и солнца.

Получилась вот такая красота!

рисунок 4

Надеюсь, вам понравилось.

Ну что же, до новых встреч!

Окончание

Рисуйте также другую картинуКатя Романова: Рисуем осенние листья

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>