Покровский монастырь

Поездка в Покровский монастырь накануне праздника!

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Сегодня, 12 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным (главным) праздником Покровской обители, я посетила это святое место!

Предпраздничный настрой парил над обителью, которая готовилась к этому радостному празднику, так любимому по всей России!

Цветы к мощам святой МатроныОтстояв воскресную Литургию, я приложилась к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской, также приложила Ваши записки и попросила матушку Матронушку прочесть все Ваши просьбы! А за всех тех, кто поддерживает нашу православную работу, я поставила общую большую свечу!

От тех из Вас, кто заказал цветы, я передала большой ароматный букет из роз и гвоздик к мощам блаженной Матроны!

Будем возносить глубокие молитвы не только святой праведной Матроне Московской, но и в первую очередь Царице Небесной, Пресвятой Богородице.

Покров Пресвятой Богородицы - икона
Покров Пресвятой Богородицы

14 октября посвящен Божией Матери великий праздник: Покров Пресвятой Богородицы! Само название сего праздника вселяет надежду, веру, спокойствие и радость! Пресвятая Богородица покрывает Своим честным омофором всех молящихся к Ней, и взывающих к Её благодатной помощи.

“Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором.” – поется в припевах праздничного Акафиста.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

По традиции, размещаю рассказ о чуде, присланный в редакцию нашей посетительницей – Ириной:

Поездка в Покровский монастырь накануне праздника!

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю о чуде которое произошло со мной. Летом 2010 года я со своей сестрой поехала на могилку святой Матронушки. Лил дождь. Мы купили цветы чтобы положить их на могилку. К Матронушке была большая очередь, но нас конечно же это не смущало. Во время того пока стояла просила Матронушку о том чтобы послала мне мужа (на тот момент я воспитывала маленького сына одна)и на могилке я тоже молила ее о даровании мне супруга. И потекла жизнь дальше своим чередом.
Прошло чуть больше года и 9 ноября 2011 года я познакомилась со своим будущим мужем на сайте знакомств. При чем я зарегистрировалась на этом сайте за сутки до нашего знакомства, а он в этот же день (9ноября). И начали переписываться. Он тоже долго искал свою вторую половинку. А когда мы через 4 дня встретились с ним и разговаривали, то у нас было ощущение будто мы с ним знакомы очень давно.
Благодарю тебя святая Матушка Матронушка за все!
И хочу еще сказать, что не надо отчаиваться, надо молиться и молиться постоянно и просить и будете услышаны!”

Этот рассказ должен вселить во многих из нас надежду на помощь святой Матроны. Не каждый из нас получает помощь сразу, как получила её Анна, написавшая нам сообщение о своем радостном чуде:

Здравствуйте. Очень Вам благодарна за ваш неоценимый труд. Примерно год назад я писала записку Матронушке. Я просила ее подарить нам ребёнка. Не прошло и месяца как наша мечта сбылась. Теперь у нас растёт красавец сын! Спасибо Вам что помогаете людям!”.

Поездка в Покровский монастырь накануне праздника!

Лишь только Господь знает, кому ниспослать помощь сразу, а кому позднее.

Хочу Вам заранее сообщить, что редакция сайта подготавливает вторую посылку со святынями блаженной Матроны Московской. В неё будет входить:

Косынка с изображением святой Матроны

– Четки (3 десятка) с изображением святой Матроны

– Магнит-молитва святой Матроне

и другие святыни.

Если Бог даст, то во вторник-среду будет открыта  возможность заказа данной посылки.

Напоследок хочу всем пожелать помощи Божией и исполнение Ваши просьб, по заступлению Царицы Небесной, Пресвятой Богородицы, и непрестанным молитвам за нас святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Поездка в Покровский монастырь накануне праздника!

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>