Покровский монастырь

23 ноября – посещение святой Матроны

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной старицы Матроны!

23 ноября, на второй день праздника Дня Тезоименитства праведной Матроны Московской, я посетила Покровский монастырь и ощутила радость сего праздника!

Было больше народу, больше цветов, длиннее очереди и радостней лица паломников, ощущающих особую благодать от дивной угодницы Христовой, святой блаженной Матронушки!

Цветы к мощам святой МатроныСлужащие монастыря сказали, что в сам день праздника (22 ноября), служилась архиерейская служба, храмы и монастырская площадь были полностью заполнены, очередь были почти 10-ти часовые, и во всей этой необъятной картине виделось торжество, радость, теплота и бесконечные поздравления духовных чад святой Матроны с Днем её Тезоименитства!

За прошедшую неделю многие из Вас заказали гвоздики и розы к мощам блаженной Матроны, которых вышло почти 200 штук! И вот, с этим большим и очень красивым букетом, в который, конечно же вложила свои цветы и я, пошла к нашей молитвеннице и заступнице и передала к святым мощам эту живую красоту!

Поданные Вами записки я приложила к мощам блаженной Матроны, попросив матушку прочесть все Ваши просьбы!

Также, за всех наших посетителей, кто поддерживает православную работу сайта «Семья и Вера», я поставила общую свечу в знак признательности!

По выходе от мощей я получила освященные лепестки, и в монастырском магазине приобрела многие святыни, которые были заказаны многими из Вас за прошедшую неделю.

Вот такая вот паломническая и миссионерская поездка получилась.

Духовник нашего сайта, священник Димитрий Синявин, обратился к почитателям святой Матроны с назидательным словом, которое привожу ниже:

Окончание

“Дорогие братья и сестры! Общение со святой Матроной с помощью передачи записок через редактора Татиану, это дело хорошее и полезное. Но это лишь одна небольшая часть духовной жизни.

Священник Димитрий СинявинОсновная же часть состоит в церковной жизни, в еженедельном посещении храма Божия и в участии в святых Таинствах Церкви – Исповеди и Причащения (не реже одного раза в месяц). Также нужно каждым утром и вечером читать Утренние и Вечерние молитвы. Если нет времени или вы себя чувствуете очень усталыми, то эти молитвы можно читать в сокращении: прочитывать их половину или хотя-бы одну треть.

Также важно для духовной жизни читать Жития святых, где в примерах жизни святых праведников, мучеников, преподобных и святителей, мы можем увидеть наставления и советы для правильной христианской жизни. Ведь святые жили лишь для Вечной жизни, а большинство из нас живет только для жизни земной. Господи, вразуми нас!

Если же мы выберем приоритеты Вечной жизни, направим все наши силы на духовное возрождение своей души, тогда Господь приложит нам и земные блага!

Мир всем и Божие благословение!”

Окончание

Давайте прислушаемся к словам батюшки о. Димитрия, и больше времени будем тратить на свою душу и духовную жизнь, а на на тело и земную жизнь. Ведь это очень важно!

К своему сообщению также прилагаю рассказ нашей посетительницы Светланы, которая буквально вчера прислала свою историю в редакцию сайта:

23 ноября – посещение святой Матроны

Сегодня в День Рождения любимой нашей матушки Матронушки, хочу рассказать свою историю, т.к. я обещала ей это. Впервые о Матронушке узнала год назад.Случайно увидела журнал где на обложке было что-то про нее, потом в этот же день или на следующий мне рассказал о ней друг,хотя я даже не спрашивала…потом она мне приснилась… И буквально через неделю меня направляют в командировку в Москву!!!Перед поездкой я смотрела много видео и читала про чудеса Матронушки,но как и многие мало верила,что мне она поможет.Но на всякий случай решила съездить в Покровский монастырь.Внутренне я уже приготовилась стоять в очереди столько часов сколько нужно, но когда я вошла,я очень удивилась,что очереди практически не было,я даже спросила: “а та ли это очередь?”, оказалось,что именно та!!! К мощам я попала уже через 15-20 минут!!! После посещения монастыря у меня на душе стало спокойно и благостно. Скажу сразу, то,чего я просила не исполнилось сразу, прошел целый год. В этом 2014 году мне также по какой-то счастливой случайности удалось приехать в Москву, я не теряя веры сразу поехала к Матроне. Очереди были чуть по длиннее, но все равно стоять пришлось не так долго. После этого я почувствовала улучшения в своем здоровье, а когда приехала домой через 2 недели и сделала УЗИ и сдала анализы мне сказали,что я полностью здорова!!!! Я сначала не могла поверить,что это произошло именно со мной,что я пополнила ряды тех счастливых Душ,которым помогла святая Матронушка!!!! Очень верю,что и вторая моя сокровенная просьба будет услышана Ею и она поможет!!! НЕ всегда чудо происходит сразу! Нужно молиться и просить,столько сколько нужно!!!И вас обязательно услышат!!! Во истину, дивен Бог во Святых Своих!!!   22.11.2014

23 ноября – посещение святой Матроны

И напоследок хочу всем пожелать помощи Божией, мира, радости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и заступлением святой блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Бог!

С уважением, редактор Татиана

23 ноября – посещение святой Матроны

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>