Перед Рождеством, Покровский монастырь

Предрождественская поездка в Покровский монастырь

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной Матроны!

Поздравляю Вас с наступающим светлым и радостным праздником Рождества Христова!

Хочу каждому из Вас пожелать мирных и радостных дней в наступившем 2015 году, счастья и любви, душевного и телесного здравия, помощи Божией в Ваших делах и начинаниях, и покровительства святой блаженной Матроны на всех путях Вашей жизни!

Цветы к мощам блаженной МатроныСегодня, в воскресный день, который называется «Неделя перед Рождеством Христовым», т. е. Воскресенье перед Рождеством Христовым, я посетила Покровский монастырь, который был совсем не многолюден, в связи с новогодними праздниками. Просторно было как в храме на Литургии, так и у мощей святой блаженной Матроны. Но предпраздничное настроение от малолюдства – не уменьшалось. Рождественский дух витал повсюду!

В первый раз в этом году я вновь приложилась к святым мощам блаженной Матронушки, также приложила Ваши записки и попросила матушку прочесть все Ваши просьбы! За всех жертвователей, поддерживающих православную работу сайта – я поставила общую восковую свечу!

От тех из Вас, кто попросил передать цветы, я передала букет из гвоздик и роз к мощам нашей заступницы, святой блаженной Матроны!

Будем молиться и надеется на выполнение наших просьб, если, конечно, они не идут во вред спасению нашей души.

Гирлянда

7 января празднуется один из самых светлых и главных праздников – Рождество Христово! Этот радостный праздник с каждым годом празднуют все больше и больше людей, но, к сожалению, многие не понимают истинного смысла празднования Рождества Христова. К сожалению, у многих россиян празднование сводиться к праздничному застолью и символичному поздравлению.  А ведь главный смысл Рождественского праздника заключается в посещение храма Божьего, в очищение своей души от грехов на исповеди и причащению святых Христовых Тайн! (Можно исповедаться и причаститься накануне праздника, или, даже, за неделю).

С Рождеством ХристовымТакже очень важно сделать добрые дела. Например, можно купить сладкие подарки, и отвезти их в детдом. Или по интернету, на таких православных сайтах, как Предание.ру или Милосердие.ру, перевести посильную денежку (пусть даже 50 рублей) на одно из добрых дел, которыми занимаются сотрудники сайта. В конце концов можно навестить родителей или родственников, нуждающихся в общении, и подарить им подарки, рассказав при этом о празднике Рождества Христова!

Вот это и есть правильное проведение Рождественского праздника! Тогда и на сердце будет радостно, и душа будет ликовать вместе с Ангелами, воспевая роджемуся Богомладенцу:

«Слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение»!

Еще раз поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!

Желаю помощи Божией, исполнение Ваших просьб, мирного, любвеобильного и радостного 2015 года, предстательством святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Рождественская гирлянда 2

Предрождественская поездка в Покровский монастырь

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>