Покровский монастырь, январь 2015

Поездка к мощам святой Матроны 11 января 2015

Здравствуйте, дорогие почитатели святой праведной блаженной Матроны Московской!

Воскресным зимним днем (11 января) я с чувством Рождественской радости посетила Покровский монастырь!

Выпавший снег убелил окрестности обители, а также и всю монастырскую площадь. Многие мужчины, пришедшие на поклонение святой Матроне, расчищали от снега монастырскую территорию. В их бескорыстной работе виделось старание и почтение к возложенному на них труду. Наверняка они получили благодать, как получают её все паломники, трудящиеся во славу Божию!

Цветы к мощамК нынешней поездке многие из Вас заказали цветы, и в примонастырской цветочной лавке розы и гвоздики завернули в два букета, как и видно на фотографии.

И вот, с двумя букетами и детьми я прошла без очереди сначала к свечному ящику, а затем и святым мощам, к которым я и передала красивые пышные букеты цветов!

Приложившись к мощам, я приложила Ваши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы! За всех жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера», в знак благодарности я поставила общую свечу!

На дворе идут Святки!

Святки, или Святые дни, появились в результате разделения двух праздников: Рождества Христова и Крещения Господня. Ранее, в первые века христианства, эти два праздника торжественно праздновались в один день – 25 декабря (7 января по новому стилю). Но позднее Крещенский праздник был перенесен на 12 дней вперед. Так и появились Святые дни (Святки), в которые православный народ колядует (поет Рождественские колядки), в первую очередь посещая тех людей, которые особенно нуждаются во внимании: больных, престарелых и инвалидов. Так озаряется светом Рождественской радости одинокая и нелегкая жизнь этих людей.

Рождественская радость – особенное чувство, которое нужно хранить в своем сердце как можно дольше!

Хочу всех Вас, дорогие наши посетители, поздравить с Рождеством Христовым и Святыми днями!

И, конечно же, от всего сердца желаю исполнения Ваших просьб во благо спасения души, по молитвам и заступлению святой блаженной старицы Матроны Московской пред престолом Господа нашего Иисуса Христа!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Рождественская гирлянда 2

Поездка к мощам святой Матроны 11 января 2015

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>