Покровский монастырь, 2015

Предкрещенская поездка в Покровский монастырь

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Накануне праздника Богоявления Крещения Господня, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь к мощам святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

К сегодняшней поездке я получила от многих из Вас просьбу передать цветы, отчего букет получился большой и под канун праздника казался особенно красивым!

Цветы к мощам блаженной МатроныОбитель сегодня была многолюдной! Помимо двух очередей (к святым мощам и чудотворной иконе св. Матроны), появилась и третья – за Крещенской водой! Люди набирали воду в большие 5-ти литровые бутыли и со счастливым и радостным лицом отправлялись домой, чтобы окропить ей свои квартиры.

Спустившись на 1-й этаж Покровского храма, я приобрела в иконной лавке большую свечу, которую поставила перед мощами за всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих  нашу православную работу! Затем я передала большой букет цветов и приложилась к мощам святой блаженной Матроны, а также приложила к святой раке и Ваши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

Будем молиться, надеяться на помощь святой Матроны, которая обязательно заступиться за нас пред престолом Божиим и передаст Господу наши просьбы. И если исполнения наших прошений будет во благо спасения нашей души, Господь их обязательно исполнит, как исполнил прошение посетительницы нашего сайта – Натальи, приславшей к нам в редакцию радостное сообщение о чуде:

Предкрещенская поездка в Покровский монастырь

Я долго молилась Святой Матроне, просила о беременности, – сообщает Наталья. – Писала ей записки через ваш сайт, заказывала лепестки роз, молебен, ездила в г. Ставрополь, туда привезли частичку мощей Святой Матроны, оставляла свою записочку. И вот мои молитвы были услышаны и я на 7 недели беременности! Спасибо Вам за Ваш сайт и за все, что вы делаете!”

А вот другой рассказ о помощи Божией, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матронушки:

Предкрещенская поездка в Покровский монастырь

Здравствуйте!Весной прошлого года я почувствовала боль в горле при глотании, – пишет Светлана, – подумала, что заболела ангиной, но миндалины при этом не были воспалены. Так продолжалось несколько дней,боль только усиливалась.А на выходных я вообще с трудом могла открывать рот, чтобы поесть, не говоря уже про глотание!Я настолько измучилась за эти 6 дней,мне уже казалось, что не доживу до понедельника, чтобы пойти к врачу. Я взяла иконку С Матронушкой, легла на постель и просто начала рыдать и просить ее хоть немного облегчить мою боль.Как я уснула не помню, но проснувшись, я со страхом сглотнула – боли больше не было! Я со слезами начала целовать иконку моей Матронушки и благодарить ее за помощь!В больницу я, естесственно, уже не пошла, т.к. жалобы не было.”

Предкрещенская поездка в Покровский монастырь

Слава Господу Богу! Дивен Бог во святых Своих, среди которых занимает особое место святая блаженная старица Матрона!

Будем ей молиться, читать Акафист, творить добрые дела, ибо вера без дел – мертва, говорит нам Священное Писание, и по нашей окрепшей вере Господь дарует нам просимое, по предстательству Своей угодницы – блаженной Матронушки!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Предкрещенская поездка в Покровский монастырь

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>