Покровский монастырь - 8 марта

Праздничная поездка к святой Матроне – 8 марта!

Здравствуйте, дорогие почитатели святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

В сегодняшний праздник – День обретения мощей святой блаженной Матроны – я совершила праздничную паломническую поездку в Покровский женский монастырь, где и почивает сия великая святыня – честные мощи!

Погода была дождливой, но то благодатное чувство, что охватило меня перед стенами обители, заслонило собой крапающий дождь, и я его просто перестала замечать. Главная мысль овладела мной, как, наверное, владела и всем многотысячным народом, пришедшим на поклонение: «Нужно горячее поздравить виновницу торжества, нашу заступницу и молитвенницу – блаженную Матронушку!»

Цветы на 8 мартаИ вот, с большим букетом роз и гвоздик, а к празднику многие из Вас попросили передать цветы, я направилась к Покровскому храму монастыря.

В церковной лавке я приобрела много заказанных Вами свечей, откуда пошла к святой раке.

Народ волнительно ожидал своей очереди… Многие молились, крестились, взирали на слова, написанные вверху сеней (святой раке): «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Перед мощами я поставила свечи, передала цветы, поздравила святую Матрону и приложила Ваши записки к её святым мощам, попросив блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы!

За всех жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Будем молится, верить сказанным словам святой Матроны, в которых она говорит о том, чтобы мы подходили к её святому образу, и рассказывали о своих жизненных сложностях, и она услышит и поможет!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи святой блаженной Матроны в самом главном – в духовной жизни, присланный в редакцию посетительницей сайта – Мариной:

Праздничная поездка к святой Матроне – 8 марта!

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю помощи святой Матронушки. Я еще год назад была далека от веры и от молитв, о Матронушке я не знала. Случай помог мне изменить всю свою жизнь и мировозрение. Знакомая на работе рассказала о Матроне, о чудесах ее, я заинтересовалась, купила иконку ее и стала молиться ей. Прочитала ее житие и слезы не знаю от куда градом полились по щекам. Стала читать акафист, и вскоре случилось чудо!

Она привела меня к вере. После я начала ходить в церковь, впервые мне захотелось исповедаться и я это сделала. В семье все наладилось, мир и гармония, муж тоже изменился, и дочка стала столько любви к нам проявлять, как никогда. Спасибо Матронушке она указала путь мне, научила, и помогла понять как нужно жить, спасибо за все! Порой мы и сами не знаем, что нам нужно, она подведет и покажет. Благадарю Бога и всех святых за все!»

Праздничная поездка к святой Матроне – 8 марта!

Действительно, в нашей жизни самое главное, это душевный мир и присутствие Бога в нашем сердце!

Поздравляю Вас с праздником обретения святых мощей блаженной Матроны!

Желаю Вам помощи Божией и исполнение Ваших просьб во благо спасения Вашей души, молитвами нашей заступницы, святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Праздничная поездка к святой Матроне – 8 марта!

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>