Покровский монастырь

Поездка к мощам блаженной Матроны на Крестопоклонную неделю

Здравствуйте, дорогие почитатели святой праведной блаженной старицы Матроны!

В воскресенье 3-й недели Великого поста, которая называется Крестопоклонной, я посетила Московский Покровский монастырь, который был многолюден в этот солнечный весенний день!

Отстоявши Литургию, я вместе с детьми причастилась святых Христовых Тайн, и приложилась к мощам блаженной Матронушки!

Цветы к мощам блаженной МатроныОт тех из Вас, кто попросил передать цветы, я передала большой букет к святым мощам блаженной старицы, а также приложила Ваши записки, попросив праведную Матрону прочесть все Ваши просьбы!

Многие из Вас сделали заказ на свечи, которые я поставила на подсвечник перед мощами блаженной Матроны. Также, за всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Будем молиться об исполнении наших прошений, и в первую очередь, о душевном мире и благословении на вторую половину Великого поста.

Неделя 3-я Великого поста называется Крестопоклонной потому, что на средину храма выносится Животворящий Крест Господень для торжественного всенародного поклонения.

При поклонении Кресту Церковь поет:

«Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

Великий пост - Заглавие -2

Взирая на Крест Господень, мы, как бы, утешаемся, укрепляем нашу волю, бодрим наш душ к дальнейшим подвигам, ибо Христос Спаситель всем нам показал пример терпеливости Своим долготерпением!

Перед нами остался важный отрезок духовного подвига – вторая половина Великого поста, которую мы должны постараться провести в молитве и пощении. Господь смотрит на нас, также и святая блаженная Матрона взирает на наши труды. И как мы обрадуем Господа и святых его угодников, если очистим свою душу от страстей, исповедуемся в грехах, причастимся, будем читать духовную литературу и стараться творить добрые дела.

Многие пишут о том, что не знают, какие добрые дела нужно делать. Отец Димитрий (духовник нашего сайта), отвечает, что если вы не знаете нуждающихся, молитесь и Господь вразумит.

К своему сообщению, по установившейся традиции, прилагаю рассказ о помощи блаженной Матроны, присланный в редакцию посетительницей сайта – Наталией:

Поездка к мощам блаженной Матроны на Крестопоклонную неделю

«Здравствуйте.Хочу рассказать о маленьких и огромных чудесах Господа Бога нашего молитва Матронушки.

Может письмо большое, но прочтите его. Чудеса огромны и повсюду!

Я купила книжку о ее житие и замечталась попасть к ней в монастырь, к мощам. 4 месяца спустя, совсем внезапно моя подруга предложила полететь в Москву на выставку и билеты были крайне дешевые. Это огромный шанс и знак, что Матрона услышала мою заветную мечту. Я передала очень много записок от друзей и знакомых, чудеса свершились в их судьбах и жизнях очень скоро. Прими Матрона благодарность от них.

Первым чудом было, после недели молчания и обид, мой молодой человек позвонил мне через 2 часа, после посещения ее могилы и мы помирились.

И в монастыре Матрона быстро приняла меня, без очереди практически. И очень красивая, как ангел монахиня дала мне розовую розу, которая еще долго не увядала.

Второе чудо. Вскоре мой молодой человек полетел в армию, путь составлял 2 часа. Прошел один час от его пути и мое тело начало трясти, началась паника,я бегала из комнаты в комнату не находя себе места. Упала на колени перед иконой Матронушки и начала молиться за моего любимого. Час спустя он мне позвонил и сказал, что в самолете внезапно закончилась подача топлива или оно просто кончилось, он был в состоянии шока и не мог внятно объяснить (Мы общаемся на английском). И самолет каким-то чудом смогли посадить в маленьком городке.

Третье чудо. И снова мой любимый человек, в той же армии. Я так же почувствовала о плохом, та же паника. Я снова бросилась молиться, поняла что Матрона предупреждает о беде. Молилась несколько дней подряд. Мой молодой человек звонил и говорил, что ничего не случилось, все хорошо. Но…неделю спустя после моей паники попал в аварию на служебной машине (служит в горах, там снега полно и дороги крутые). Машина помята, а мой любимый не вредим. Спасибо Господи, спасибо Матушка Матрона, твоими молитвами он храним.

Мой молодой человек иностранец и другой веры, помощь молитв Матроны доказывает, что Бог один и един и все мы им любимы и хранимы.

Про маленькие чудеса я писать не буду, они каждый день происходят, замечайте их и благодарите Господа нашего!

Дивен Бог во святых своих!»

Поездка к мощам блаженной Матроны на Крестопоклонную неделю

Напоследок хочу всем Вам пожелать помощи Божией и исполнения Ваших просьб, молитвами и заступлением святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

P.S. Хочу сообщить всем участникам Молитв по соглашению, что редакция сайта красиво оформила тексты соборных Молитв в ламинат. Подробности на странице сайта:

Тексты Молитв по соглашению >>

С уважением, редактор Татиана.

Поездка к мощам блаженной Матроны на Крестопоклонную неделю

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>