Покровский монастырь

Поездка в Покровский монастырь в Неделю Жен-мироносиц

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В сегодняшнее воскресенье, когда празднуется память святых Жен-мироносиц, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь и приобщилась живущей в нем святой благодати!

Многие из Вас уже знают, что у стен Покровского монастыря ведутся строительные работы. Построен храм-часовня святым Петру и Февронии, благоустроен примонастырский участок: земля покрыта качественным асфальтом; озеленены газоны; высажены хвойные деревья. Построена большая монастырская гостиница, которая уже совсем скоро будет давать приют многочисленным паломникам!

Цветы к мощам святой МатроныПосетив Покровский храм, я передала цветы от тех из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта Цветы к мощам блаженной Матроны

Также от многих из Вас я поставила свечи, кто заказ на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны

Приложившись к святым мощам, я приложила и Ваши записки, попросив блаженную старицу Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

За всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Будем не только надеется на молитвы и заступление святой блаженной Матроны, но также будем и сами горячо молиться Господу Богу, исправлять свою жизнь (каждому из нас обязательно есть что исправить) и чаще читать Акафист блаженной Матронушке.

Как я уже писала, сегодняшнее воскресенье посвящено воспоминанию святых Жен-мироносиц. И, более того, этот день является православным женским Днем, в который мы можем проявить особую заботу о своих близких, подражая святым Женам-мироносицам, их самоотверженности и большой жертвенности.

В предстоящую субботу (2 мая) праздник – День прославления в лике святых блаженной Матроны Московской!

На второй день праздника (3 мая), я совершу праздничную воскресную поездку, к которой Вы также можете передать записки, цветы и свечи!

В сам день праздника – 2 мая, отец Димитрий будет служить праздничный торжественный Молебен святой Матроне, к которому каждый желающим может передать церковную записку >>

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительнице нашего сайта Ольги, в которой она повествует о помощи блаженной Матроны в семейной жизни:

Поездка в Покровский монастырь в Неделю Жен-мироносиц

В начале своего письма я бы хотела сказать, насколько велика моя любовь к Матронушке! Я всегда мысленно общаюсь с ней, и особенно когда в моей жизни происходят сложные моменты, я всегда прошу у нее помощи! А чудо в моей жизни произошло вот какое!

До 25 лет у меня никак не складывалась личная жизнь, такое ощущение было, что меня личное счастье обходит стороной! Только страдания! Меня это очень мучило, кто сталкивался с этим, тот поймет! А я очень хотела создать семью и что бы у меня был любимый и любящий муж! И вот однажды совсем случайно я узнала, что к нам в город привезли мощи Святой Матронушки! Я пошла, веря всем сердцем, что Матронушка мне поможет! И вот глядя на икону, находясь возле мощей, со слезами на глазах я просила, что бы Матронушка даровала мне встречу с мужчиной, имеющего все положительные человеческие качества, о которых можно только мечтать! Понимая, что такого человека, наверно, и в природе не существует! И вот, спустя пару месяцев, совершенно случайно, я встречаю ЕГО, моего дорого любимого будущего мужа! И знаете, он обладает всеми качествами, о которых я могла только мечтать! Не пьет и не курит вообще! Имеет очень развитый интеллект, золотые ручки! Во всем мне помогает, очень заботливый и внимательный! Верный, надежный, с ним я как за каменной стеной и лучшего мужа и желать нельзя! Мы вместе уже 5 лет, недавно купили квартиру , и все опять же благодаря моему мужу! Для меня мой муж это чудо, которое мне подарила Матронушка! Прошу и молю сейчас о том, что бы в нашей семье появился малыш, о котором мы очень мечтаем! Но теперь то я знаю, что всему свое время и верю, что скоро мы станем счастливыми родителями! Может для кого то моя история и не выглядит чудом, но в любом случае, просите от всей души и Матронушка поможет вам в ваших просьбах!

Поездка в Покровский монастырь в Неделю Жен-мироносиц

Будем молиться и мы с Вами, чтобы наши просьбы были услышаны Господом, по предстательству святой блаженной Матроны Московской!

Желаю Вам помощи Божией и исполнения Ваших просьб во благо спасения души!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка в Покровский монастырь в Неделю Жен-мироносиц

Сайт Семья и Вера