День Святой Троицы. Мульткалендарь

Мир Вам, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения, и на десятый день после Его славного вознесения Святая Церковь празднует День Святой Троицы!

Именно в этот знаменательный день сошел Дух Святой на апостолов, благословив и вдохновив их на Евангельскую проповедь.

На странице сайта День Святой Троицы. Пятидесятница описаны события этого великого праздника.

Ниже мы размещаем мультипликационное описание Дня Святой Троицы, созданное православным телеканалом “Союз”:

Сегодня Православная Церковь отмечает один из самых почитаемых христианских праздников – День Святой Троицы, Пятидесятницу.

Когда наступил пятидесятый день со дня Воскресения Христова, Апостолы находились все вместе в Иерусалиме, и молитвенно хваля и прославляя Господа, ожидали сошествия на них Святого Духа, о чем поведал им Учитель перед Вознесением Своим.

И вдруг сделался сильный шум с неба, который заполнил весь дом, и явились с Неба на них разделяющиеся языки, будто огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все  Апостолы Духа Святого, и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали. Это было Божественное дарование, необходимое для проповеди Евангелия во всех землях по всему миру. Дабы устроилось на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова. И это чудо – сошествие Святого Духа – указало всем на Тройственность Бога: Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу, Бог Дух Святой освещает мир через устроение Церкви.

День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы.

Окончание

Слово на День Святой Троицы

Миша Романов о Дне Святой Троицы

Окончание малое

Церковные праздники >>

На главную страницу сайта - Семья и Вера