Покровский монастырь

Поездка в Покровский монастырь в День Святой Троицы

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В День Святой Троицы я совершила праздничную воскресную поездку в Покровский монастырь, который был украшен красивыми зелеными березками! Особенно красиво маленькие деревья смотрелись в Воскресенском соборе рядом с многочисленными иконами!

Божественная Литургия служилась с особенным торжеством! Монастырский хор пел красиво и празднично! Отстояв богослужение, я причастилась святых Христовых Тайн. Какая благодать! Слава Богу!

Цветы к мощамПосле службы я посетила Покровский храм и приложилась к мощам святой Матронушки, а также приложила Ваши записки, попросив блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы!

За тех из Вас, кто попросил меня поставить свечи, я поставила около 100 свечей у мощей праведной Матроны Московской!

Также за всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера», я поставила общую большую свечу в знак благодарности!

Затем я посетила цветочную лавку и приобрела заказанные Вами гвоздики и розы, которые и отнесла к мощам блаженной Матронушки. Таким образом я дважды побывала у мощей блаженной Матроны!

Попросив святую Матронушку о своей просьбе, я уже через час получила от неё помощь и разрешение моей ситуации! Это хоть и маленькое, но самое настоящее чудо!

На праздник Святой Троицы впервые, после Великого Четверга, пелась молитва Святому Духу:

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Эту молитву знает большинство из нас, только не много найдется среди нас людей, которые бы читали её перед каждым делом. А ведь это очень важно, ибо Господь, посредством молитвы, благословляет наше начинание. Давайте будем читать молитву Святому Духу как можно чаще!

Поездка в Покровский монастырь в День Святой Троицы

Мария прислала в редакцию рассказ о необычной помощи блаженной Матронушки, которая слышит и помогает буквально во всем!

“Милая наша Матронушка! Спасибо, что ты есть в наших грешных жизнях!
Много раз читала на сайте как кто то приезжал в Москву в командировку и удачно попадал к Матронушке. Моя работа никак не подразумевает командировок и я была уверена, что со мной такого не произойдет. И случается так,что руководитель говорит с утра: завтра ты должна быть в Москве, конференция на 2 дня. Это настолько неожиданно и невероятно. Я молилась Матронушке и Николаю Чудотворцу, чтобы все сложилось хорошо, так как никогда не была в Москве одна и боялась растеряться. Надежды что смогу побывать у Матронушке почти и не было. Но так все сложилось , что и конференция прошла замечательно и у Матронушки побывала: и к мощам приложилась и к иконе! Спасибо, Матронушка, за такую милость !!
И еще обещала написать о большом для меня чуде, а для кого то может и мелочь. Мама с весны растит рассаду, переживает за нее, проверяет каждое утро. И вот ни с того ни с сего начали гибнуть посадки. Мама переживала очень, а я за нее переживала. Очень это для нее важно. Я Матронушку молила помочь рассаде отойти. И вот чудо: мама говорит сама не знаю как а ведь все пошло на поправку! Верю в помощь Матронушки! Спасибо, родная наша!»

Поездка в Покровский монастырь в День Святой Троицы

Будем молиться и мы. Будем верить в предстательство святой Матроны перед Господом!

Напоследок хочу каждому из Вас пожелать помощи Божией в Ваших просьбах, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

_________________________

Открыта возможность заказа серебряных медальонов святой Матроны >>

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка в Покровский монастырь в День Святой Троицы

Сайт Семья и Вера