Покровский монастырь

Поездка к святой Матроне – 14 июня 2015. О важности Причастия

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Сегодняшним воскресным утром я побывала в стенах Покровской обители, где отстояла Литургию в Воскресенском соборе и причастилась святых Христовы Тайн! Никогда, с Божией помощью, не устану повторять, что приступание к Таинству Исповеди и Причащения – это наиважнейшее дело нашей жизни!

ПричащениеВсе мы духовно больны. Нет среди нас такого человека, кто бы мог с твердостью сказать, что он абсолютно здоров и поборол все греховные страсти. И как диабетик не может прожить без инсулина, так и мы, подвергнутые разным страстям, не можем духовно жить без Причащения, к которому нужно приступать как минимум – раз в месяц. А лучше причащаться в каждые две недели.

Святые Отцы учат, что частое причащение святых Христовых Тайн оберегает нас от многих сложных жизненных ситуаций и ошибок, а также сохраняет нас невредимыми среди нечистой силы, которая, в последнее время, гуляет гораздо активнее. Колдуны, экстрасенсы и разного рода “целители” — являются прямыми носителями этой черной силы, посылая её направо и налево…

К слову сказать, нужно чаще читать молитву Честному Кресту Господню, которого так сильно боятся бесы:

Огради мя Господи силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста и сохрани мя от всякого зла!

Цветы к мощам блаженной МатроныПосле причащения я направилась в Покровский храм, где приложившись к святым мощам блаженной Матронушки, я приложила к ним и Ваши записки, попросив блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы!

От тех из Вас, кто попросил предать цветы, я передала букет из гвоздик и роз к мощам блаженной Матроны!

Также я передала свечи к подсвечнику перед мощами за тех, кто сделал заказ на передачу свечей на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны

За всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера” – я поставила большую общую свечу в знак признательности!

И да поможет нам Милосердный Бог в наших просьбах, молитвами и предстательством святой блаженной Матронушки!

Поездка к святой Матроне - 14 июня 2015. О важности Причастия

К своему сообщению прилагаю рассказ об исцелении наркозависимости, молитвами святой блаженной Матроны Московской, присланный в редакцию сайта нашей посетительницей Софией:

“Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за создание такого чудесного сайта! Благодаря Вам,укрепляется вера человека! Расскажу Вам чудо,которое произошло с моим мужем,благодаря нашей любимой Св. Матронушке! Мой муж долгое время курил наркотическую травку и никак не мог бросить. И я и родители уговаривали его ехать в больницу на лечение, но все было бесполезно. Он говорил, что бросит сам. Несколько раз пытался бросить, но ничего не выходило и все начиналось заново. Сколько слез я пролила, только одному Богу известно. Когда я узнала о Св. Матронушке, стала просить её о том, чтобы она помогла ему бросить это все! Молились долго и упорно,читала акафист Матронушке! И чудо произошло! В один прекрасный день, он мне сказал, что все, больше он курить не будет! Прошло несколько дней и к нам в город привезли икону с частицей мощей Св. Матронушки! Мы с мужем пошли в церковь, поставили свечку Матронушке, он просил помочь ему,я благодарила её за то , что она не оставила нас в такой трудный момент нашей жизни! И вот уже третий месяц он и не думает, чтоб покурить. Муж рад, что мог преодолеть все это! А все это произошло только по молитвами моей любимой Св. Матронушки! Я всегда верила и верю в нее! Она мне во всем помогает! Молюсь и благодарю ее за все, что она для нас делает!!! Дивен Бог во святых своих! Молитесь и верьте! Бог никого не оставит!”

Поездка к святой Матроне - 14 июня 2015. О важности Причастия

Давайте прислушаемся к словами Софии, и будем верить и молиться, и Господь нас не оставит без Своей помощи!

Желаю Вам помощи Божией и исполнение Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и предстательством святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

___________________________

Открыта возможность заказа медальона святой Матроны из обсидиана>>

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка к святой Матроне - 14 июня 2015. О важности Причастия

Сайт Семья и Вера