Покровский монастырь

Паломничество к святой Матроне – 21 июня 2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Июньским пасмурным (но теплым) воскресным утром я совершила паломничество в святую Покровскую обитель, где почивают мощи блаженной старицы Матроны Московской.

Ремонт внешних стен Покровского храма, на нижнем этаже которого и пребывают святые мощи, полностью завершен, и храм предстал в прекрасном и благолепном виде!

Цветы к мощам блаженной МатроныПосетив Воскресенский собор монастыря, я приступила к исповеди и, отстояв Божественную Литургию – причастилась святых Христовых Тайн. Слава Тебе, Боже!

После Литургии я посетила Покровский храм и приложилась к мощам блаженной Матронушки, приложив к святой раке и Ваши записки, попросив праведную старицу прочесть все Ваши просьбы!

Также я передала большой букет цветов от тех из Вас, кто попросил меня на странице сайта Цветы к мощам святой Матроны

На подсвечник, перед мощами святой Матроны, я поставила свечи за многих из Вас, кто заказал свечи к мощам блаженной старицы

За всех благотворителей, поддерживающим православную работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую свечу в знак признательности!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Вот уже 2 недели, как на дворе идет Петров пост. Это благодатное время дано нам в помощь и в подкрепление духовных сил. Мы, как бы, делаем шаг назад от суетливой жизни, и становимся ближе к Богу.

Говение (воздержание от мясной и молочной пищи), посещение храма Божьего и теплые домашние молитвы – залог нашего духовного успеха и преображение души, после которых любые земные блага будут нам менее ценны. И мы познаем истинное счастье и истинную радость, которая может быть только рядом с Богом!

Паломничество к святой Матроне – 21 июня 2015

По традиции, прилагаю к своему сообщению рассказ о чуде, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта Викторией:

«И я опять пишу со словами благодарности и любви к Матронушке. Именно по ее молитвам Господь даровал мне долгожданного внука. И неустанно просила Матронушку о здоровье ему, была проблема с водянкой яичек, но по ее молитвам и заступничеству – операция не нужна!!!! Я ездила в мае к Матронушке к мощам, в июне годик внуку, и если бы не прошло к годику – нужна была бы операция. Матронушка опять, уже в который раз!!!! помогла, родная моя заступница. Спасибо тебе, всегда тебе буду благодарна за внука, всю свою жизнь буду прославлять твое святое имя и благодарить!!!!!!!»

Паломничество к святой Матроне – 21 июня 2015

Действительно, главное, это благодарность. Когда мы просим святую блаженную Матрону о помощи, мы без колебания должны верить в то, что она за нас прольет теплые молитвы перед Богом. И, даже, если Господь не подаст нам просимое (а Ему видней, что полезно, а что вредно для нашей души), мы все равно должны быть благодарны нашей заступнице и молитвеннице, матушке Матронушке!

Напоследок хочу каждому из Вас пожелать помощи Божией и исполнение Ваших прошений во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Паломничество к святой Матроне – 21 июня 2015

Сайт Семья и Вера