Война, Люфтваффе, Самолеты

22 июня 1941 г. Нас ждет гроза!..

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

22 июня – особенный день для русского народа, для России – День памяти и скорби…

В этот день стоит вспоминать не только роковой 1941-год, но и молиться о том, чтобы подобной трагедии больше не повторилось.

И, все же, тяжелые и черные тучи подплывают к российским границам, ожидая попутного и быстрого ветра, чтобы обрушить шквал небывалого дождя и смыть единственный духовный остов планеты…

Александр Крутов, главный редактор журнала “Русский Дом”, коснулся сложной темы мирового военного-политического движения в сторону Русской земли – против России.

Заглавие, лента, Георгиевская

По материалам журнала “Русский Дом” , №6, 2015г.

22 июня 1941 года Гитлер, нападая на Советский Союз, ставил задачу «одним стремительным ударом» разгромить «всё государство целиком. Только захвата какой-то части территории недостаточно… Цель – уничтожение жизненной силы России».

Документы фашистского рейха свидетельствуют, что Советское государство подлежало расчленению и полной ликвидации. На его территории предполагалось образовать четыре рейхскомиссариата – германские колониальные провинции: «Остланд», «Украина», «Москва» и «Кавказ», – управление которыми должно было осуществляться специальным «восточным министерством» во главе с А. Розенбергом.

«Дранг нах Остен» закончился разгромом нацистской Германии и её капитуляцией. Но не прошло и года, как США начали «холодную войну».

То, что не смог сделать Гитлер, совершилось в 1991 году: распад советского блока и расчленение СССР на 15 частей. В ознаменование этого события все служившие в вооружённых силах США или работавшие в государственных ведомствах со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года – день официального прекращения существования СССР – награждаются медалью «За победу в холодной войне». На совещании Объединённого комитета начальников штабов 25 октября 1995 года Б. Клинтон заявил: «С помощью Горбачёва и наших агентов влияния мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы, с одним существенным отличием – мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать». США и их союзники получили стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.

СССР, РоссияПосле войны Америка приютила десятки тысяч бандеровцев. Сопредседатель Американо-украинского комитета Л. Добрянский разработал закон «О порабощённых нациях», принятый Конгрессом США 17 июля 1959 года и не отменённый до сих пор. Этот акт объявил порабощёнными «русским коммунизмом» не только все нерусские народы, но и несуществующие «Казакию» и «Идель (Волга) – Урал». Согласно этому закону, США должны помогать этим народам избавляться от «русского коммунизма».

От коммунизма избавились, теперь дело за русскими.

Как это происходит, наглядно видно на примере Украины. «Евромайдан», государственный переворот, и вот уже многотысячные толпы орут: «Москаляку на гиляку (виселицу)». Нам и в самом страшном сне не могло присниться, что через полвека после Великой Победы гитлеровские пособники – недобитые бандеровцы – будут нагло маршировать по улицам Львова и Киева, рушить памятники воинам, освободившим мир от нацистской чумы, подвергать террору всех несогласных с захватившими на Украине государственную власть.

«Украина для нас – это форпост Запада, – заявил в 1999 году на закрытом американо-украинском совещании в Киеве известный американский политик Збигнев Бжезинский. – Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России». Как известно, США вложили в переворот на Украине более 5 миллиардов долларов.

Прозападный и шовинистический курс Украины, начатый Л. Кравчуком и Л. Кучмой, усилился в годы президентстваВ. Ющенко и В. Януковича и стал главным при П. Порошенко. Через государственные учреждения образования, науки, культуры, СМИ распространяется миф о том, что украинцы – наследники неких древних «укров», от которых якобы произошла вся белая раса, а русские – её «испорченная» ветвь. Национальное превосходство и русофобию насаждает не только официальная пропаганда. Огромную роль в этом деле играют партии – от «умеренных» вроде «Удара», «Батькивщины» до неонацистской «Свободы» и «Правого сектора». Их идеология отличается от гитлеровской тем, что место «арийской» расы занимает «украинская».

Надежды на добрую волю и миролюбие Порошенко – иллюзия. Он – олигарх и тупое орудие Вашингтона. Неслучайно «Евромайдан» – результат сговора США с украинской правящей верхушкой. Государственная власть тесно срослась с бизнесом, а чиновники вплоть до членов правительства конвертируют государственную власть в личную собственность, становясь мультимиллионерами и миллиардерами.

Украина, Евросоюз, МайданУкраинские олигархи, впрочем, как и российские, в отличие от миллиардеров экономически развитых стран, представляют не национальный, а компрадорский капитал, наживающийся за счёт перекачивания национальных богатств за рубеж. Они привязаны золотой цепью к банкам западных стран.

Запад снисходительно смотрит на их деяния, пока олигархи выполняют их волю, тем более что дворцы, замки, яхты и прочая недвижимость, не говоря уж о банковских вкладах, в любой момент могут оказаться в руках у хозяев золотой цепи.

В русском народе говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Трагические события «Евромайдана» привели к воссоединению Крыма с Россией. Произошло исправление исторической несправедливости, что ещё вчера казалось невозможным.

Очевидной стала истина: США делают всё, чтобы устранить Россию как геополитического, экономического и духовно-идеологического конкурента, который владеет третью мировых природных стратегических ресурсов.

Мы должны ясно понимать, что Соединённые Штаты давно и упорно ведут гибридную войну против России. Суть событий на Украине – превращение её в таран, которым Запад собирается разрушить нашу страну.

Преподобный старец Паисий Святогорец говорил: «Мир потерял контроль над собой. Грядут тяжёлые годы… В час искушения необходима отвага. Сейчас мы сражаемся либо на стороне Христа, либо на стороне диавола. Кто с кем – расстановка сил предельно ясна. Так или иначе нам предстоит увидеть страшные события. Произойдут великие битвы. Нас ждёт гроза, потому что сейчас наш враг сам диавол. А поэтому и награда наша будет наградой небесной…»

Количество внешних угроз для России растёт. Так что крылатая фраза римлян «Хочешь мира – готовься к войне» актуальна и по сей день. А применительно к России – особенно. Мы всегда должны помнить не только 9 мая 1945-го – день Великой Победы, но и трагический день начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941-го.

Заглавие, Георгиевская лента

Победа и современность

Всемирное призвание России

Сайт Семья и Вера