Всемирный потоп

ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. Миша Романов

(Статья 13-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я поговорю с вами о ветхозаветной истории, где Господь наказал людей всемирным потопом за их грехи.

Потомки злого Каина и праведного Сифа жили отдельно друг от друга. Потомство Каина не слушало Бога и жило не по Божьему уставу. А потомство Сифово старалось жить по Божией воле и быть благочестивыми, как их предок – Сиф.

Но потом потомки Сифа стали брать себе в жены девушек из рода Каинова и постепенно потомки Сифа переняли себе обычаи потомков Каина, и стали такими же греховными и развратными. И лишь единственный потомок рода Сифа – Ной со своим семейством, был предан Богу.

Господь, видя прегрешения и развратную жизнь людей, дал им 120 дней на покаяние, чтобы они раскаялись и стали жить по-Божески. Но люди не захотели каяться, а стали жить еще хуже.

Тогда Господь, видя, что люди не хотят исправляться, а хотят быть все хуже и хуже, решил истребить весь род людской и очистить землю от зла и греха. Он решил потопить их всех в воде и сообщил о своем намерении Ною.

Бог велел Ною построить Ковчег, чтобы Ной вместе со своим семейством пережил всемирный потоп. Господь сказал Ною, как тот должен был построить ковчег, каким тот должен быть.

Потоп, водаБог сказал Ною: «Когда ковчег будет построен, ты возьмешь по семь пар чистых животных, (то есть тех, которых можно было приносить в жертву Богу), и по одной паре нечистых животных (которых нельзя приносить в жертву Богу).

И вот Ной стал строить ковчег. В ковчеге было три этажа и он был очень большой, ведь в нем должны были уместиться и люди, и животные. Ной строил ковчег на суше. Он знал, что когда начнет пребывать вода, то ковчег поплывет сам с того места, где он сейчас просто стоит на суше.

А окружающие его люди этого не понимали и смеялись над праведным Ноем. Но Ной пытался обратить их к покаянию, просил их одуматься, но люди смеялись над ним и называли его глупцом.

И вот настал день, когда Ной закончил постройку ковчега. И вот Ной и все его семейство, и животные, вошли в ковчег и закрыли за собой двери. И тут с неба хлынул дождь. Дождь шел сорок дней и сорок ночей. Вода вышла из океанов и морей и затопила собой землю и все живое на земле.

А ковчег Ноя поднялся на воде и поплыл. После того, как все живое осталось под водой и погибло, вода стала потихоньку убывать. На седьмом месяце плавания, ковчег остановился на Араратских горах, в Армении. А в первый день десятого месяца показались из воды вершины гор. В течении года вода потихоньку вошла в свои вместилища и тогда Ной открыл окно и выпустил ворона, чтобы тот узнал, спустилась ли вода.

Но ворон вернулся обратно, так как не нашел суши, на которой он мог бы остаться, и из этого Ной понял, что земля еще не показалась из воды. Через неделю Ной выпустил голубя, и голубь не вернулся, а это означало, что вода сошла и появилась суша, но не появилась зелень, следовательно, земля еще не просохла.

Подождав еще неделю, Ной снова выпустил голубя и тот не вернулся. Ной понял, что настало время выходить из ковчега. И вот, Ной и все его семейство и животные, которых Ной взял с собой, вышли из ковчега на землю. А ведь они целый год провели в ковчеге!

Ной сразу же принес Богу в знак благодарения жертву от всех чистых животных и птиц. Бог принял жертву Ноя и благословил и его, и его семейство.

И дал Бог человеку обещание больше никогда не истреблять человечество потопом и в знак своего обещания и примирения с людьми, даровал людям радугу, как –бы соединяющую между собой Бога и человека!

Желаю всего вам доброго, и до новых рассказов!

Детям, детский сайт

Жизнь Адама и Евы на земле

СОТВОРЕНИЕ МИРА. Миша Романов

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>