Покровский монастырь

Покровский монастырь – 6 сентября 2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Вот и прошло лето, которое сменилось прохладной и пасмурной осенью… Кажется, жизнь приобретает серые тона, готовя для нас безрадостное существование. Но это совсем не так! Впереди грядут такие радостные праздники, как “Рождество Пресвятой Богородицы!”, “Покров Пресвятой Богородицы!” и, наконец – “Рождество Христово”!

Будем жить в благодатном ожидании церковных праздников, еженедельной малой Пасхой (Воскресными днями), которые приносят не меньше радости, чем летняя природа!

Цветы к мощам блаженной МатроныПервым сентябрьским воскресеньем (6 сентября), я совершила паломническую поездку в Покровскую обитель, где всегда круглое лето для души! Теплая благодать неизменно согревает и сердце и душу!

Помолившись у чудотворного образа, я спустилась на цокольный этаж Покровского храма, левый придел которого посвящен блаженной Матроне Московской, где и почивают святые мощи блаженной старицы. К святой раке я передала довольно большой букет цветов от тех из Вас, кто заказал розы или гвоздики.

Также, за тех из Вас, кто попросил меня передать свечи на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны, я поставила их перед мощами блаженной Матронушки.

За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила в знак благодарности большую общую!

По заступлению святой блаженной Матроны, и по нашим усердным молитвам (чтению акафиста) к этой великой угоднице Христовой, будем надеется и верить в Божию помощь и исполнение наших прошений.

А чтобы на душе было всегда солнечно и тепло, давайте возьмем за правило ежедневно читать утренние и вечерние молитвы (хотя бы в сокращенном варианте) и регулярно причащаться!

Покровский монастырь - 6 сентября 2015

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи Божией, по ходатайству святой блаженной Матронушки, присланный посетительницей нашего сайта Татьяной:

“Хочу тоже поделиться своей радостью.не так давно я уже писала о своих бедах и проблемах . И вот когда уже моя ситуация и жизнь дошла до пикового состояния я попала на сайт СЕМЬЯ И ВЕРА (огромное спасибо создателям). я воцерквилась, стала читать акафист Матронушке, советоваться с Батюшкой,исповедь ,причастие, покрестила дочь, освятила дом. у меня возникло чувство ,что во всем мне помогала Матронушка, так как сделала я все это очень быстро и без каких либо помех.многие просьбы и мольбы мои были услышаны сразу же ,поэтому в благодарность доченьку свою я окрестила именем нашей любимой святой.оставалась еще одна самая важная просьба: чтобы простил меня мой муж за мой эгоистичный характер и воссоединить семью. честно сказать ,муж у меня категоричный –решил –так и будет.поэтому оставалось уповать на помощь Матронушки и Бога. ЧУДО ПРОИЗОШЛО!!! мы с мужем помирились и семья воссоединилась. он заметил перемены во мне и простил.я со слезами радости благодарила Матронушку. В нашей церкви есть икона с частичкой мощей святой и принесла розы Матронушке, один цветочек я положила на икону и потом забрала его домой. дома я заметила ,что муж начал хандрить, я заварила чай с лепестками и на след. день пошли в больницу. врач сразу же определил начинающее воспаление легких и очень удивился ,что мы очень вовремя пришли и лечить долго не придется.через 5 дней муж полностью был здоров. врач в удивлении, но я то знаю от кого пришла такая помощь–от нашей святой!!! Спасибо милая наша молитвенница матушка Матронушка!!!!!!!”

Покровский монастырь - 6 сентября 2015

Из рассказа Татьяны, можно сделать вывод, что помимо молитвы и прошений к святой блаженной Матроне, нужна и внутренняя перемена, о какой упоминает автор рассказа.

Будем же трудиться над собой и мы, искоренять в себе дурные привычки и греховные страсти, чтобы они не были камнем преткновения на пути к Богу.

Напоследок хочу пожелать каждому из Вас помощи Божией в Ваших просьбах, по предстательству и ходатайству святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

___________________

Сообщаю Вам о том, что с 12 сентября 2015 года по 20 января 2016 года, Вы можете подать записки к мощам святителя и Чудотворца Николая!

Подробнее на странице сайта:

Молебен с акафистом перед мощами святителя Николая Чудотворца

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Покровский монастырь - 6 сентября 2015

Сайт Семья и Вера