Авраам

Как явился Аврааму Господь в виде трех странников. Миша Романов

(Статья 13-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

В прошлом рассказе я описал жизнь Ноя и его детей после потопа.

Сегодня я бы хотел поговорить с вами о таком великом человеке, как Авраам.

Однажды к Аврааму явился Бог и сказал, чтобы Авраам со всем своим большим семейством переселился в землю, которую Он, Бог, укажет ему. «И произведу Я от тебя великое потомство» – сказал Бог.

Авраам жил среди язычников, а Бог хотел сохранить истинную веру для всего человечества, и поэтому Бог отделил Авраама от язычников, и увел Авраама подальше от них. В то время Аврааму было 75 лет. А тогда люди жили намного дольше, чем живут в наше время.

Патриарх АвраамАвраам послушался Бога и со всем своим семейством и с племянником, Лотом, переселился в землю Ханаанскую, в которой жили тогда нечестивые язычники хананеяне (потомки Ханаана, сына Хама).

Господь снова явился Аврааму и сказал ему: «Всю эту плодородную землю я дам тебе». Авраам принес Богу жертву и возблагодарил Его за такую милость к людям. Эта земля с тех пор стала называться обетованной, а в наше время это – Палестина.

Со временем Лот переселился в долину иорданскую в Содоме, потому что отара Авраама и Лота размножилась, и между пастухами часто из-за этого возникали споры.

Сам Авраам поселился недалеко от Хеврона, около дуба Мамврийского, который и сейчас находится в Палестине, около Хеврона.

Через некоторое время царь по соседству разгромил Содом и взял в плен людей, среди которых был и Лот. Узнав об этом, Авраам со своими воинами догнал неприятеля и отбил у него всю добычу.

Когда Авраам возвращался, все радостно встречали его, а Мелхиседек, который был царем Салимским и священником Бога, принес Аврааму в дар хлеб и вино, и благословил его.

Авраам с благоговением принял благословение Мелхиседека и подарил ему одну десятую часть своей добычи.

Явление святой Троицы, АвраамуА вот как явился Аврааму Господь в виде трех странников.

Авраам был очень гостеприимный, и завидев еще издали путников, всегда приглашал их к себе в шатер и угощал их, и предлагал им отдохнуть от дороги.

И вот однажды Авраам увидел трех путников. Он пригласил их к себе в шатер. И сказал ему один из путников: «Через год Я снова буду у тебя, и у твоей жены Сарры родится сын».

А Сарра в это время была в шатре и готовила угощение. Когда она услышала сказанное, то рассмеялась, так как была уже в годах преклонных и не могла родить из-за старости. «Мне ли иметь такое утешение, когда мы с мужем уже в летах преклонных?» Но странник сказал: «Зачем жена твоя, Сарра, засмеялась?» и повторил, что через год снова будет у Авраама, у которого уже будет сын.

И понял Авраам, что перед ним Сам Бог, и поклонился Авраам Богу. В то время Аврааму было 99 лет, а Сарре 89.

Продолжение рассказа читайте статье Гибель Содома и Гоморры

До новых встреч!

Детям, детский сайт

ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. Миша Романов

Жизнь Адама и Евы на земле

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>