Покровский монастырь 14 октября, 2015

Канун Покрова Пресвятой Богородицы. Покровский монастырь

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

11 октября, за три дня до праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным праздником Покровского монастыря, я совершила воскресную паломническую поездку в эту святую и благословенную Богом обитель!

Паломников в этот раз (по сравнению с прошлыми воскресениями) было значительно меньше, так как резкое похолодание дало о себе знать.

Но в обители по-прежнему тепло и благодатно!

Цветы к мощам блаженной Матроны

Затем посетила и заветный Покровский храм, в котором покоятся мощи праведной старицы Матроны Московской.

К мощам я передала большой букет из роз и гвоздик от тех из Вас, кто заказал цветы блаженной Матроне

Также и свечи я передала к подсвечнику перед мощами за тех, кто попросим меня об этом на странице сайта свечи к мощам святой Матроны

За жертвователей и благотворителей, поддерживающих работу православного сайта «Семья и Вера», у меня особое поручение от Администрации сайта, ставить большую общую свечу в знак благодарности, что я с радостью и выполнила!

Особо помолившись перед мощами блаженной Матронушки, я приложилась к ним и приложила Ваши записки (и свою просьбу тоже), попросив заступницу прочесть все наши просьбы!

Теперь же нам остается возложить все свое упование на предстательство матушки Матроны, на её ходатайство перед Господом, и ежедневно возносить горячие молитвы о наших прошениях.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Покров Пресвятой Богородицы 2-2

14 октября – великий церковный праздник – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы!

Этот праздник особо чтим в русском народе, ибо Божия Матерь имеет исключительное попечение о Русской земле и о каждом её гражданине в частности.

В этот день советуем Вам прочесть Акафист Покрову Пресвятой Богородицы

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Иконы с Поясом Богородицы

Сообщаю Вам о том, что Администрация сайта открыла уникальную возможность получения икон с Поясом Пресвятой Богородицы, которые были приложена к гробнице Божией Матери!

Подробнее на странице сайта иконы с Поясом Пресвятой Богородицы >>

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ о чудесной помощи святой блаженной Матроны, присланный в редакцию сайта Анной:

“Дивен Бог во Святых своих. Благодарю Тебя Святая Матронушка за твои горячие молитвы ко Господу Богу нашему Иисусу Христу. Святая Матрона привела меня в церковь, я стала читать духовную литературу, исповедоваться и причащаться. По молитвам Матронушки Господь подарил мне любимого и любящего мужа с которым мы обвенчались и создали крепкую и счастливую семью. А после того как мы с мужем приложились к мощам Матроны и молились о рождении ребенка, вскоре Господь подарил нам долгожданного сынишку! И в любые трудные моменты стоит лишь просто попросить Матронушку о помощи, как ее Святые молитвы вновь творят чудеса! Спасибо Тебе, родная наша ходатаица и помощница! Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!”

Канун Покрова Пресвятой Богородицы. Покровский монастырь

Напоследок хочу пожелать каждому из Вас духовной помощи и поддержки святой блаженной Матроны, а также исполнения Ваших просьб, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Покров Пресвятой Богородицы - 2

Иконы с Поясом Пресвятой Богородицы >>

Канун Покрова Пресвятой Богородицы. Покровский монастырь

Сайт Семья и Вера