Покровский монастырь, блаженная Матрона Московская

Посещение Покровской обители 6 декабря 2015

Здравствуйте, дорогие почитатели святой праведной блаженной Матроны Московской!

В воскресенье – 6 декабря, состоялась моя паломническая поездка в Свято Покровский женский монастырь к мощам блаженной матушки Матронушки!

Перед посещением святых мощей я отстояла в многолюдном Воскресенском соборе Божественную Литургию. Монастырский женский хор исполнял песнопения очень красиво и благодатно, а духовенство служило благолепно! Воистину, храм Божий, это Рай на земле, особенно во время служения Божественной Литургии, когда Сам Господь наш Иисус Христос со Ангелами спускается с Небес в алтарь храма!

Цветы к мощам блаженной МатроныПосле Литургии я посетила Покровский храм и передала цветы от тех из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта Цветы к мощам блаженной Матроны

Также от многих из Вас я поставила свечи, кто заказал их на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны

За всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Приложившись к святым мощам, я приложила и Ваши записки, попросив блаженную старицу Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

Упование на помощь Божию, молитвами блаженной Матронушки, да вселится в наши сердца!

Рождество Христово - окончание

Более недели Рождественского поста – позади, а кажется, что пост начался только вчера… Время летит слишком быстротечно, не успеем настроится на постовые дни, как они уже и пройдут, а там и светлый праздник Рождества Христова!..

Поэтому нам нужно без промедления начать духовный труд, который мы должны ежедневно предпринимать, воспитывая свою душу в благочестии и вере. Особенно в дни поста. Чтение молитв, житий святых, Евангелия, Акафистов, еженедельные посещения Церковных служб – это залог душевного просветления. А просветленным встретить Рождество Христова, куда как более радостнее, чем затемненным жизненной суетой.

Помоги нам Господи возрасти духовно во дни Рождественского поста!

Окончание 4

По поручению Администрации сайта, сообщаю Вам о том, что на днях откроются возможности получения следующих святынь:

• Детский Рождественский набор

• Рождественская посылка к празднику!

• Рождественская брошюра о подготовке к Рождеству Христову

• Рождественский подарочный набор

Svyataya-Matrona

К сообщению прилагаю рассказ о помощи блаженной Матроны, присланный в редакцию посетительницей сайта Инна:

“Всех приветствую и желаю всем здоровья!
А моё здоровье без Матронушки не было бы возможным. Блаженная мати Матрона спасла меня от осложнений после операции которые продолжались 3 месяца, когда все врачи уже развели руками и просто наблюдали не в силах справиться. Благодаря Матроне я и выжила.
Случайно к ней попала, выстояла очередь на улице в минус 25 (откуда только силы взялись в таком состоянии)-пока стояла обо всем в своей жизни подумала и смиренно подошла к иконе, ни о чем не просила, на мгновение лишь коснулась, перекрестилась и отошла. К вечеру стало хуже, но я терпела и слова не сказала, а как пережила ту ночь с иконой Матронушки в руках-не помню. Тогда мне казалось что я со всеми простилась мысленно в ту ночь. Но утром мне стало легче! Поверить не могла сначала! 100 дней тяжелых мучений не дали результат, а тут лучше! Но так и было! Я пошла на поправку! И это было Чудо!  А врачи руками развели!”

Посещение Покровской обители 6 декабря 2015

Дивен Бог во святых своих!

Желаю всем Вам, дорогие братья и сестры, помощи Божией и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Посещение Покровской обители 6 декабря 2015

Сайт Семья и Вера