Покровский монастырь

Посещение Покровского монастыря 3 января 2016 года

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Поздравляю всех Вас с наступившим Новым годом!

Прежде, чем желать нового счастья, хочу привести ценное поучение протоиерея Константина Пархоменко, которое назидает к самой душеполезной жизни.

Окончание 4

«Однажды в храм пришла побледневшая женщина, – говорит о. Константин, – и увидев меня, быстро подошла ко мне.

— Батюшка, у меня большое несчастье! Я больна онкологией… Врачи сказали осталось жить недолго, а я хочу жить! Скажите, кому и как нужно помолится, чтобы я исцелилась?

Протоиерей Константин Пархоменко— А вы должны жить? – спрашиваю я женщину.

— В смысле? – оторопела та.

— Скажите, подумайте, что вы делаете полезного, ради чего стоило Бога умолять, чтобы вы жили. Вы, может быть, трудитесь на благо людей? Вы, может быть, удочерили или усыновили сироту? Или, как-то иначе помогаете людям?

Она посмотрела на свою жизнь, и в ужасе заплакала.

— Я ничего хорошего не делаю, ничего полезного… Ни для Бога не для мира…

Поэтому, в заключении я хочу сказать, что если люди хотят, чтобы в их жизни стало что-то меняться в лучшую сторону, то я напомню старую формулу Господа нашего Иисуса Христа. Я очень люблю эту формулу:

Ищите прежде всего Царства Божьего и правды его, а остальное приложится.

Начинаешь жизнь свою по Евангелию исправлять-выправлять, и потихоньку вся жизнь начинает меняться, гармонизироваться в лучшую сторону».

Окончание 4

Именно настоящего счастья хочу пожелать Вам, дорогие братья и сестры! Чтобы Ваша жизнь была Богу угодной и полезной для окружающих. Отсюда рождается и самое настоящее жизненное счастье!

Приятнее дарить, чем принимать, говорит народная мудрость. Если же мы не в состоянии подарить какую-либо дорогую вещь своему ближнему, мы можем подарить ему свое время, вложить труд рук своих. Вознести за своих близких и друзей теплую молитву ко Господу. И, наверное, это самое главное!

Недавно пришло в редакцию письмо от нашей посетительницы (из Израиля), которая спросила совета, как помочь болеющему мужу её подруги. Какие молитвы за него читать.

Это и есть та наша нужность и полезность, ибо искренняя-сердечная молитва необходима за каждого нашего родного и близкого.

Хочу каждому из Вас пожелать здравия, благоденствия, любви и духовного восхождения к Богу!

Цветы к мощам блаженной МатроныВ первое воскресенье наступившего 2016-года я совершила зимнюю предрождественскую поездку в Покровский монастырь, где помолившись в Воскресенском соборе и приобщившись к святой благодати Христовой, я посетила и Покровский храм, хранящий в себе великую святыню – чудотворные мощи блаженной матушки Матронушки!

К мощам св. Матронушки я передала ароматные розы и красивые гвоздики от тех из Вас, кто попросил меня от этом на странице сайта Цветы к мощам блаженной Матроны >>

Также я передала к подсвечнику и свечи от многих из Вас, кто сделал заказ на передачу свечей >>

За всех наших жертвователей, поддерживающих православную миссионерскую работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую свечу в знак благодарности!

Помолившись перед святыми и чудотворными мощами, я приложила к ним все Ваши записки, попросив блаженную старицу Матрону прочесть все Ваши просьбы!

Давайте прочтем Акафист блаженной Матроне, чтобы усугубить нашу молитву и сделать её еще более теплой и благодатной.

К своей статье о поездке прилагаю два сообщения посетителей нашего сайта, которые с благодарностью сообщают о помощи святой блаженной Матронушки в их жизненных сложностях:

Svyataya-Matrona

 

Александр | 3.01.2016

Благодарю Господа и благодарю Матушку, за то что не оставила нас в трудную минуту и помогла решить квартирный вопрос! очень благодарен тебе Матушка, это уже не первое чудо которое ты делаешь для нас!!!! Святая Блаженная Матушка Матрона Моли Бога о нас грешных!!!!!

Посещение Покровского монастыря 3 января 2016 года

 

Татьяна | 31.12.2016

Благодарю Матронушку за помощь дочери за успешно сданную сессию досрочно. Я очень просила Матронушку помочь и она помогла. Спасибо Матронушка!

Рождество Христово - окончание

 

Хочу также поздравить каждого из Вас с наступающим светлым праздником Рождества Христова, к которому мы готовились долгий 40-дневный Рождественский пост.

Кто-то успешно прошел Рождественское говение, кому-то не удалось выдержать телесный и душевный пост (особенно в дни Новогоднего праздника), мы все равно нужны Господу Богу! Он ждет каждого из нас под сводами храмов на праздничном Рождественском Богослужении!

Желаю Вам, дорогие братья и сестры, как можно больше Рождественской радости по милости и благости Родшегося Богомладенца! А также быть услышанными в Ваших просьбах во благо спасения души, молитвами и заступлением святой блаженной Матроны Московской!

P.S. Напоминаю Вам о том, что на нашем сайте опубликована большая Рождественская рубрика, где размещен праздничный материал с описанием праздника, детские публикации, Рождественские колядки, аудиозапись Рождественского Богослужения, и многое-многое другое!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Посещение Покровского монастыря 3 января 2016 года

Сайт Семья и Вера