Святая Матрона, елка, Чудотворная икона, монастырь Покровский

Поездка в Покровский монастырь накануне Крещения Господня

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Цветы к мощам блаженной МатроныСегодняшним (17 января) Воскресным днем, который по церковному называется Неделей пред Богоявлением, я посетила Покровский монастырь и приобщилась к благодатному духу, живущему в стенах этой святой обители!

Рождественская ёлка-красавица сегодня была еще красивее! Вся заснеженная, она была похожа на чудесное райское дерево!

И букет цветов, который я собрала из заказанных Вами гвоздик и роз, был также красив и среди снежной зимы напоминал своей живостью и ароматом о Вечной райской жизни!

Помолившись перед мощами, я передала цветы и заказанные Вами свечи, а также прикладываясь к святой раке, я приложила и Ваши записки, попросив блаженную старицу Матрону прочесть все Ваши просьбы!

За всех наших жертвователей, поддерживающим православную работу сайта “Семья и Вера”, по поручению Администрации сайта, я поставила большую общую свечу перед мощами блаженной Матронушки!

И да поможет нам Милостивый Господь Иисус Христос в наших прошениях, во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Наступает праздник Крещения Господня, который также еще называется Богоявлением. В день, когда Иисус Христос пришел креститься на реку Иордан, явилась Святая Троица: Сын Божий – Иисус Христос во Своей человеческой плоти, Святой Дух в виде голубя и Бог Отец, Который возгласил с небес: “Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение”.

19 января многие люди окунаются в иордань, тем самым подражая Господу Иисусу Христу. Этот обычай благочестивый. Его придерживаются многие священники, окунаясь в освященный водоем с трехкратным крестным знамением. Но, к сожалению, многие невоцекровленные люди, по своей непросвещенности, думают о том, что после окунания – все грехи прощаются. Это заблуждение идет из старины, так как в глубинках России крестьяне свято верили в действенное смывание всех грехов после окунания в иордань. На самом же деле душа человеческая омывается на Таинстве Исповеди, где Господь прощает все грехи искренне кающемуся человеку. Купание в освященной иордани не имеет столь великой силы, и, все же, благотворно влияет на тело и душу человека. Главное, нужно подойти к этому благочестивому обычаю с молитвой.

Крещение Господне - Иордань

18 и 19 января во всех православных храмах будет освящаться вода Великим освящением. Эта вода называется Крещенской или Богоявленской. Опять же, в народе бытуют споры о том, что вода, освященная в Крещенский сочельник отличается от воды, освященной в праздник Крещения. На самом же деле не так: что в Крещенский сочельник, что в сам праздник Крещения, вода освящается одинаковым чином, поэтому её благотворная сила ничем не отличается.

Крещенская вода – это великая святыня, наилучшее лекарство для тела и души! Ей освящают новые вещи, жилище, и, конечно же, тело и душу. Посему нужно иметь эту святыню дома, и во время болезни принимать её с молитвой, как лекарство.

Поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, со святым и великим праздником Богоявления – Крещения Господня! 

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи блаженной Матроны в семейных отношениях, который прислала в редакцию наша посетительница Виктория:

Здравствуйте ! Меня зовут Вика и я тоже хочу расказать всем о том что для меня сделала Матронушка! В моей жизни был очень тяжелый период…с мужем долгое время были натянутые отношения и в итоге расстались …при чем он оставил меня с маленьким сыном и продолжил свою беззаботную жизнь с другой девушкой..практически ничем не помогал вообще..и ко всему этому я лишилась работы что было вообще очень странно..фирма существовала больше 20 лет и просто в один день стала банкротом…я понимаю что в жизни бывает все намного страшнее и хуже но для меня это все было просто страшным сном…я пыталась наладить отношения с мужем но он категорично убрал меня из своей жизни, мало того и к сыну перестал приходить…в один день спустя месяца 2 он появился но сын отказался с ним куда либо идти ( ему было 4 годика) и вообще ребенок тоже очень тяжело все переживал…в общем состояние у меня было просто ужасное ..я постоянно рыдала , я не могла собрать себя и не знала как мне вообще жить дальше и все это я делала глубоко скрывая внутри себя, никому не показывая своего состояния …очень похудела …аппетита не было вообще …ни к чему..я была в отчаянии …и как то в один момент мне захотелось найти в интернете какие то молитвы о сохранении семьи и того подобного, мне захотелось помолиться и попросить прощения за все…я случайно совершенно открыла сайт и мое внимание привлекла именно Святая Матушка Матронушка)))мне захотелось о ней узнать больше) я прочитала ее биографию и была очень тронута ее жизнью…потом я каждый день молилась …рыдала и молилась…акафист я знаю почти наизусть …я молилась всегда когда мне было очень плохо и что самое интересное первое что я начала замечать – когда я заканчивала молиться – почти сразу же звонил муж и просил разрешить погулять ему с сыном)))я сидела дома без работы…было очееень тяжело…я придумала кое что чтобы заработать денег но это было очень сложно сделать…я верила в то, что я смогу и вся ушла в организацию этой задумки…потратила больше месяца – результата никакого…я сидела в комнате поздно вечером очень расстроенная , плакала ..мне было очень обидно…ведь я так хотела чтобы у меня вышло, но ничего не получалось …и я в слезах сказала ” Матронушка, родная, помоги мне пожалуйста …и попросила конкретно что хочу… И утром мне дали ответ и у меня все получилось))))хотя это было все просто чудо…и тогда я поверила в чудеса Матронушки, поверила в то, что Матронушка всех нас слышит и творит чудеса…
Итог моего рассказа таков : с мужем мы живем вместе:-))) у меня сейчас свой небольшой бизнес ))) и вообще все хорошо!!!
Я очень благодарна Матронушке!!! Не теряйте веру…молитесь …просите…и все будет так как Вы того хотите если это идет от сердца и от души!!!

Поездка в Покровский монастырь накануне Крещения Господня

Я согласна с Викторией. Действительно, нужно молиться от всего сердца и положиться на помощь святой блаженной Матронушки!

Напоследок хочу каждому из Вас, дорогие братья и сестры, пожелать помощи Божией, мира, радости, терпения друг ко другу, и исполнения Господом Ваших просьб, предстательством святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка в Покровский монастырь накануне Крещения Господня

Сайт Семья и Вера