Покровский монастырь, 14 февраля, Площадь, паломники

Поездка к святой Матроне накануне праздника Сретения Господня

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В воскресный день и в канун великого двунадесятого праздника Сретения Господня, 14 февраля, я совершила праздничную поездку в многолюдный Покровский монастырь, где обитает великая благодать Божия, почивающая на святых мощах и чудотворной иконе блаженной Матроны Московской!

Много молодых людей и молодых семей с малыми детьми наблюдаю ежевоскресно в обоих храмах обители (в Покровском храме и Воскресенском соборе), и это очень отрадно! Значит вера в Бога, в его святых угодников и угодниц, в помощь Небесную — живет в их сердцах!

Цветы к мощам блаженной Матроны

Помолившись перед чудотворной иконой блаженной Матронушки, я направилась с большим букетом заказанных Вами цветов в нижнюю часть Покровского храма, где в церковной лавке приобрела свечи от тех из Вас, кто попросил меня на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны >>

Передав свечи и цветы к мощам блаженной Матронушки, я также поставила большую общую свечу за всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”.

И вот, с Вашими распечатанными просьбами, я подошла к чудотворным мощам праведницы Божией, и приложившись к святыни, приложила и Ваши записки, попросив матушку Матронушку прочесть все Ваши прошения, и мои тоже!

Будем возносить ежедневные молитвы пред образом нашей заступницы и ходатаицы пред Господом, блаженной Матронушкой, вверять себя в её предстательство, и стараться исправить свою духовную жизнь настолько, чтобы святой Матроне было приятно находиться рядом с нами. Ведь если мы будем завидовать окружающим, раздражаться на ближних своих, носить в своем сердце непрощение и обиды, жить лишь только для себя, то вряд ли блаженной старице мы будем приятны. А если мы простим наших обидчиков, будем довольствоваться тем, что имеем, и творить посильные добрые дела, тогда мы будем  все наши прошения будут исполнены гораздо быстрее!

Сретение

15 февраля, двунадесятый праздник – Сретение Господа нашего Иисуса Христа!

Описание праздника читайте на странице сайта Сказание о Сретении Господнем

Тропарь
(краткая молитва праздника)

Радуйся благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды Христос Бог наш, просвещаяй сущыя во тьме: веселися и ты старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю два рассказа, присланные в редакцию посетительницами нашего сайта, в которых повествуется чудесная помощь святой блаженной Матроны в различных житейских нуждах:

Елена | 6.02.2016

Писала на сайт письмо и просила Матронушку решить вопрос с жильем (сама подразумевала ипотеку). Ипотеку одобрили, хотя до этого отклонили несколько раз. Но тут муж отказался от мысли о ипотеке(после всего, что было сделано, все документы собраны) так как я уходила в декрет за вторым ребенком, и он говорил, что мы не потянем и за ипотеку платить и за аренду съемного жилья. Я его уговаривала согласиться, плакала, не понимала как можно отказаться, когда осталось совсем чуть-чуть. Я считала, что мы справимся. Все уговоры были бес толку, осталось только смириться. Но произошло непредвиденное-в результате некоторых действий со стороны мужа нам предложили служебное жилье. Вот так Матронушка помогла и жилье получить и в ипотеку не влезть, потому что сейчас я действительно понимаю, что мы бы ее не потянули на данном этапе времени. Спасибо Матронушке!

Поездка к святой Матроне накануне праздника Сретения Господня

Оксана | 13.02.2016

Вот и я хочу добавить на сайт рассказ о помощи Матронушки. У моей доченьки резались зубки и все дни высокая температура . Все время сбивала свечами и таблетками. И перед сном я помолилась слезно Матронушке и попросила чтобы температура сейчас упала и больше не поднималась ! И о чудо, она упала и больше не поднялась по сей день. Все равно так как я и просила. Спасибо тебе святая Матрона, что слышишь нас , нуждающихся , и помогаешь нам! Низкий поклон!

Svyataya-Matrona

В заключении хочу пожелать каждому из Вас, дорогие братья и сестры, мира, добра, здравия, радости, духовности и исполнения Ваших прошений, молитвами и заступлением святой блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка к святой Матроне накануне праздника Сретения Господня

Сайт - Семья и Вера