Покровский монастырь, цветы, праздник

Праздничная поездка в Покровский монастырь 13 марта 2016!
Наступает Великий пост…

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

С радостью сообщаю Вам о том, что 13 марта, в Воскресный день, я совершила праздничную поездку к чудотворным мощам вселюбимой нами блаженной старицы Матроны Московской!

8 марта был праздник блаженной Матронушки – Обретение её честных мощей! 

В сам праздник я не смогла совершить поездку, так как езжу в Покровский монастырь только по воскресениям, и вот, сегодня, можно сказать в попразднетство (попразднетво на церковном языке означают несколько дней после церковных праздников), я совершила праздничную-весеннюю-благодатную-радостную поездку в святую обитель Москвы, что на Таганке!

Несмотря на большое обилие паломников, в Покровском монастыре было как всегда, тихо и по небесному торжественно! Чудотворная икона была украшена желтыми и сиреневыми мимозами. Большинство паломников держали розы, гвоздики и другие цветы, принесенные им к чудотворному образу и святым мощам блаженной Матронушки. Я также несла большой букет роз и гвоздик, который передала к честной раке матушки от тех из Вас, кто попросил меня передать цветы.

Цветы к мощам блаженной Матроны

Передала к подсвечнику перед мощами малые, средние и большие свечи

За всех жертвователей, поддерживающих православную работу портала “Семья и Вера”, по поручению Администрации сайта, я поставила большую общую свечу в знак искренней благодарности!

И вот он наступил самый важный момент — я стою перед чудотворными мощами блаженной старицы! Помолившись, я приложилась и приложила Ваши письма-записки, попросив праведницу Божию прочесть все наши просьбы и передать их ко Господу Богу!

Будем молиться святой Матронушке, будем верить в исполнение наших просьб, будем надеется на милость Божию, и будем… поститься.

Великий пост

Наступает Великий пост!

Наступает Великий пост — весна души! Святое и чудодейственное время, которое лечит многочисленные духовные страсти, наполняет сердце благодатное верой, а ум мыслями о Вечной жизни, ждущей каждого из нас без исключения.

Не будем, дорогие братья и сестры, убегать от серьезных и очень важных мыслей, что мы не вечны, что наше тело смертно. Душа же наша — бессмертна. И что она унаследует после временной земной жизни, зависит только от нас, и не от кого больше. Если мы будем тянуться ко Господу, любить Его, жить по Его святым Евангельским словам — тогда унаследуем Царствие Небесное, где царит любовь, и где царствует милостивый и любящий Господь наш Иисус Христос.

Если будем избегать размышлений на тему нашей смертности и недолговечности, как это старательно делают европейцы, мы начнем строить большие планы на земную жизнь, отдадимся без остатка кратковременным земным удовольствиям, будем делать постоянные настройки своей жизни исходя из потребностей лишь своего тела и т. д. и т. п. И вот, когда наша душа выйдет из этого страстного тела, она будет его копией, такой же страстной и греховной. А в Царствии Небесном таким не место. Поэтому так важно идти по земному пути православной веры, который приведет нас к фантастически-прекрасной райской жизни!

Великий пост, как никакое другое время, способствует исправлению нашей души, очищению от страстей и соединению с любящим нас Богом.

Давайте же, дорогие братья и сестры, не упустим этот золотой шанс, воспользуемся им, исцелим говением свою душу и, как следствие, будет здраво и наше тело!

Наша большая рубрика Великого поста содержит в себе множество душеполезного материала: ответы священников на вопросы, как нужно поститься; духовное чтение; молитвы на каждый день поста; аудио и видео материал; детские публикации и другие статьи, — призвана быть помощником и опорой на Вашем пути Святой Четыредесятницы к Светлой Пасхе Христовой!

Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Рассказ о чудесах святой Матроны

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи блаженной Матронушки в различных жизненных ситуациях, присланный в редакцию сайта Ириной:

“Хочу рассказать о чудесах Матронушки, как и обещала ей. Матронушка всегда во всех ситуациях мне помогает. Не знаю как бы я жила если бы не она. В мелочах постоянно получаю помощь, в мелких житейских проблемах. Начну с того что мы очень долго не могли продать квартиру, уже отчаялись….я решила обратиться письменно к Матронушке через данный сайт Семья и Вера и уже на следующий день!!! после написания письма нашелся покупатель! Это действительно чудо. Также я очень всегда паникую когда заболевают дети. В этот раз когда старший ребенок заболел ангиной я молилась Матронушке и также написала письмо с просьбой чтобы ребенок побыстрее выздоровел и обошлось без осложнений и чтобы младший от него не заразился. И действительно, Матронушка все управила как я и хотела! Спасибо тебе заступница наша Матронушка! И спасибо вашему сайту за такую чудесную возможность! Всем кто сомневается хочу сказать, верьте и молитесь, просите Матушку молится за вас Господу и она вам обязательно поможет.”

Svyataya-Matrona

Напоследок хочу поздравить каждого из Вас, дорогие братья и сестры, с наступающим Великим постом, и пожелать помощи Божией в Ваших просьбах, во благо спасения Вашей души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Праздничная поездка в Покровский монастырь 13 марта 2016!

Сайт - Семья и Вера