Покровский монастырь, поездка, Святая Матрона

Поездка в Покровский монастырь на праздник
ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Великий пост, который буквально недавно начался, отсчитал уже 1-ю седмицу и приблизил нас к празднику Торжества православия (который празднуется в 1-е воскресенье поста).

Несмотря на мороз (20 марта в Москве было -7°), погода была весенняя, ясная и под стать празднику, торжественная!

В цветочной лавке, перед монастырем, я купила розы и гвоздики, и направилась с букетом к святым стенам Покровской обители. Солнышко освящало кресты соборов и высокой колокольни. Большие синицы, радуясь приближающей весне, звонко посвистывали. И вздохнув морозный-весенний воздух, я с улыбкой отметила для себя, что теплая весна, с главным её праздником Пасхой Христовой, совсем близко!

Воскресенский собор, в связи с Великим постом, был полон народу. Сразу пять священников принимало людей на исповедь, а затем, в конце Литургии, все батюшки вышли с чашами на причащение. Монастырский женский хор красиво и духовно исполнял песнопения службы, оставив свои церковные мотивы в моем сердце до самого вечера. Слава Богу!

После Литургии я направилась в Покровский храм, где к подсвечнику перед мощами блаженной Матронушки я передала свечи от многих из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны

Цветы к мощам блаженной Матроны Московской

Также матушке Матронушке я передала розы и гвоздики

За всех наших благотворителей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Помолившись перед чудотворными мощами, я приложила к святой раке Ваши письма-записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши (и мою) просьбы. Также и чудотворной иконы я повторила просьбу о прочтении наших просьб, и чтобы наша заступница передала их к престолу милостивого Господа Бога!

Впереди вторая седмица Великого поста, которая обязует нас не только поститься, но и творить усиленные молитвы. Будем же побольше молиться и получше поститься, ограничивая себя не только от употребления животной пищи (мяса, яиц, молока, рыбы), но и соблюдать духовный пост (не смотреть телевизор, не пользоваться интернетом, кроме православных сайтов – и то, в меру, не развлекать себя разночтением газетами/журналами/книгами). Духовного и телесного труда ждет от нас Господь, а не мимолетных к Нему обращений. И если мы будем постоянны в посте и в молитве, милостивый Господь, по молитвам блаженной Матронушки, дарует нам просимое!

2, заглавие, кадило

1-е воскресенье Великого поста называется Торжеством православия. Этот праздник берет свое начало с 787 года, когда на Седьмом Вселенском соборе был утвержден догмат об иконопочитании.  (В 730 году император Лев III запретил почитание икон. Эта ересь держалась 57 лет. Множество крестов, икон, мощей и росписей было уничтожено еретиками). На Седьмом Вселенском соборе было восстановлено не только иконопочитание, но и подтверждены все правила Шести Вселенских соборов. Православная Церковь вновь стала очищенной от ересей и расколов, поэтому и был установлен праздник Торжества Православия!

Конец - Спаситель

Хочу поделиться с Вами радостной новостью: в Казанский храм города Шарьи, настоятелем которого является духовник нашего сайта – священник Димитрий Синявин, принесен ковчег со святыней – частицей Животворящего Креста Господня!

Каждый желающий может подать записку с именами своих родных и близких на молебен с чтением канона, который будет служиться о. Димитрием перед Животворящим Крестом Господним в среду, пятницу и воскресенье.

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Александры о помощи Божией, ниспосланной молитвами блаженной Матроны Московской:

Матронушка моли Бога о нас! Я так давно обещала рассказать о твоих чудесах, и теперь сделаю это. Помогла мне Матушка с работой, на тот момент я осталась без работы и никто кто раньше хорошо обо мне отзывался мне не помог.все отказывались.я просила, чтобы Матушка устроила все так как будет только лучше.что если мне отказывают то я должна смирится и понять почему.через несколько месяцев мне предложили работу!и она мне очень нравится.и что самое интересное те у кого я просила помощи, их организации закрылись.вот тогда я и поняла что нужно было немного подождать и довериться Матушке. еще одно чудо о котором мне хочется рассказать как Матушка помогла моему близкому человеку.он болел 2 года.мы надеялись избежать операции но ничего не помогало.руки опускались потому что операция очень серьезная.я предложила съездить на консультацию в госпиталь.там не было бесплатных мест на операцию но госпиталь очень понравился.на следующий день в нашей районной больнице нам сообщили что именно в этом госпитале нам могут сделать операцию но нужно подождать (а ждать как минимум полгода. я понимала что это очень много времени.человек не спал ночами и обезболивающие уже не помогали.и через 2 недели нам позвонили и сказали что деньги нашли и нам сделают операцию в этом госпитале бесплатно.это было чудо.потому что так не бывает!спасибо тебе Матушка, Богородица, Боженька.спасибо Вам за это чудо!я прошу тебя Матушка будь рядом с нами!

Поездка в Покровский монастырь на праздник Торжества православия!

В заключении хочу каждому из Вас, дорогие братья и сестры, пожелать милости Божией и исполнение Ваших просьб, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

———————–

Подать записку на Молебен с чтением Канона Животворящему Кресту Господню >>

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка в Покровский монастырь на праздник Торжества православия!

Сайт - Семья и Вера