Покровский монастырь, Воскресенский собор, паломники

Паломническая поездка к мощам блж. Матроны – 27 марта 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В последнее мартовское воскресенье я совершила паломническую поездку в Покровскую обитель. Весенняя солнечная погода усугубляла радость моего паломничества, освящая путь к заветному Воскресенскому собору монастыря, где я отстояла Божественную Литургию.  Богослужение было насыщенным и по великопостному – благодатным. Много было исповедывающихся и причащающихся людей. Казалось, весь храм пел песнопение (которое поется на причащении):

Тело Христово приимите, Источника безсмертнаго вкусите.

Цветы к мощам блаженной МатроныИ вот, помолившись за Литургией, я направилась по заветному пути к Покровскому храму, в котором почивают чудотворные мощи блаженной Матроны Московской. К сей великой святыне я передала красивый букет цветов из роз и гвоздик, а также поставила свечи от тех из Вас, кто попросил меня на странице сайта Свечи к мощам блаженной Матроны >>

Также я с радостью выполнила поручение Администрации сайта, поставив большую общую свечу за всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих миссионерскую работу православного сайта «Семья и Вера».

Затем я подошла к благодатным мощам блаженной старицы, я прикладываясь к святой раке, приложила и Ваши письма-записки, попросив Матронушку прочесть Ваши просьбы! (Эту просьбу я повторила и у чудотворной иконы блаженной старицы).

С надеждой и верой мы должны обратить свои молитвы к народной заступнице – праведной Матроне, строже поститься в текущие дни Великого поста, наполнять свою душу духовным чтением, быть добрее к окружающим, и тогда блаженная Матронушка будет иметь большее дерзновение пред престолом Божиим, испрашивая нам милости и щедроты от Господа Бога.

2, заглавие, чтение, пост 2

Наступает уже третья неделя Великого поста, время летит, и уже через месяц наступит самый радостный и самый светлый Праздник – Святая Пасха Христова! Это праздник не наш, не мы именинники и виновники сего Торжества, а Господь наш Иисус Христос, даровавший через Свое крестное страдание Вечную жизнь. И как мы можем пойти к Устроителю этого торжества неподготовленными? Это все равно, что пойти без подарков и в грязной одежде на юбилей родителей. Вот почему так важно омыть одежду своей души покаянием и сделать побольше добрых дел (подарков), с которыми не стыдно будет идти ко Христу на Праздник Его Воскресения!

Будем трудолюбивы и требовательны к себе, и напротив, снисходительны к ближним своим. Станем по нескольку раз в день молиться (пусть понемногу, по одному-два псалма из Псалтири за один раз), а на утреннем и вечернем молитвенном правиле будем читать по 1-главе из Евангелия, тогда наша душа просветиться и очиститься! И мы увидим течение своей жизни просветленными глазами души, и гораздо лучше будем понимать волю Божию.

Церковная лавка, православный сайт Семья и Вера

Хочу сообщить долгожданную новость: Администрация сайта открыла Новую Церковную лавку! Теперь сделать заказ будет куда легче, чем это было до сегодняшнего дня. Не нужно Церковная лавка настроена по типу современного интернет-магазина, поэтому не нужно повторно вбивать адрес для каждой заказанной святыни. И, конечно же, ассортимент икон и святынь стал гораздо шире, и будет еще расширятся в ближайшее время.

 На “Церковную лавку сайта Семья и Вера” >> 

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Светланы, приславшей историю о чудесной беременности, наступившей по предстательству пред Господом святой блаженной Матроны Московской:

Светлана | 25.03.2016

«Приветствую всех посетителей православного островка “Семья и Вера”! Сегодня я с превеликой радостью хочу поделиться с Вами новостью о чуде, о ГЛАВНОМ чуде в моей жизни, которое произошло по святым молитвам любимой нашей и всемипочетаемой матушки Матроны! Мы с супругом почти 5 лет не могли иметь детей, много было пройдено испытаний, много выстрадано, много выплакано за эти долгие годы, много было сделано, но ничто нам не помогало – до тех пор, пока мы не обратили свои молитвы к Матронушке, лишь она, милая, сжалилась над нами и умолила Господа о великой милости, об исцелении нас от коварного недуга, по её молитвам я беременна, счастью нашему нет предела и я от всего сердца БЛАГОДАРЮ мою родную, любимую, великую и самую добрую заступницу – Матронушку! Всю жизнь буду благодарить, спасибо тебе, хорошая моя! Люди, верьте, молитесь, ОНА живая, всех-всех любит, слышит и очень быстро помогает! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веков. Аминь!»

Паломническая поездка к мощам блж. Матроны – 27 марта 2016

Будем верить и будем молиться, и тогда не отойдем неуслышанными, а напротив, получим просимое от Бога, по теплому предстательству блаженной Матронушки!

Желаю Вам, дорогие братья и сестры, быть услышанными Богом в Ваших просьбах, которые бы шли на пользу спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Паломническая поездка к мощам блж. Матроны – 27 марта 2016

Сайт - Семья и Вера