Покровский монастырь, святая Матрона

Паломничество в Покровскую обитель 10.04.2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сегодняшним воскресным апрельским утром я совершила очередную паломническую поездку к Покровскую обитель, и приобщилась благодати Божией за служением Божественной Литургии!

Воскресенский собор был по великопостному людным, хор пел умилительно и духовно, призывая молящихся славить Господа Бога за все Его милости к нам грешным.

Цветы к мощам блаженной МатроныПосле службы я посетила главную святыню Покровского монастыря, мощи блаженной Матронушки, передав блаженной старице от Вас свечи и красивый букет цветов!

За жертвователей и благотворителей, поддерживающих сайт «Семья и Вера» я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Помолившись перед святой ракой, я приложилась к чудотворным мощам праведной Матроны, а также приложила и наши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все наши просьбы и предать их ко Господу Богу.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Служба - храм

4 недели Великого поста – позади, впереди осталось лишь две седмицы Святой Четыредесятницы и Страстная седмица, предваряющая собой Светлый праздник Пасхи Христовой! Время неумолимо приближает нас к сему торжеству, несмотря на нашу нераскаянность и греховность…

Великий пост дан Святой Церковью верующим для того, чтобы мы, христиане, могли возвыситься над суетой шаткой земной жизни, и прозревшими глазами могли бы видеть её главный смысл, который кроется в Евангельских словах Спасителя:

Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а все остальное приложиться вам.

Наше посещение храма Божьего должно быть искренним. Придя в церковь, мы должны молиться о прощении грехов, о спасении своей души, о душевном здравии. И тогда милостивый Господь подаст нам телесное здравие и необходимые материальные блага, исходя из потребности молящегося.

Если же мы будем во время посещения храма преследовать лишь земные цели, прося у Бога земных благ, благоденствия, счастья, любви, и т. д., то получив его, мы тут же перестанем ходить в храм, так как цели будут достигнуты и потребность в храме и молитве исчезнет. И Господь все это наперед знает, поэтому Он и не дает многим людям просимое. Поэтому нам важно осознавать то, что в храме в первую очередь просят у Бога прощение грехов, прославляют Господа, благодарят его за все благодеяния, и только уж потом кратко излагают просьбы о земных вещах.

Будем об этом помнить. Будем молиться. Будем поститься, подготавливая свою душу ко встрече самого светлого и самого торжественного праздника – Воскресения Христова!

Заглавие, Пасха

Пасхальная посылка, заказатьСообщаю Вам о том, что Редакция сайта открывает возможность получения Пасхальной посылки со следующими святынями:

• Икона Воскресения Христова в киоте;
• CD диск с Пасхальными песнопениями;
• Книга-брошюра “Пасха Христова”;
• Пасхальная открытка с тропарем Празднику;
• Свечи из Иерусалима, освященные Благодатным огнем;
• Пасхальный магнит под семейную фотографию;
• Магнит с тропарем Святой Пасхи

 

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ постоянного посетителя нашего с Вами сайта – Константина, в котором автор повествует о чудесной истории дарования долгожданной дочери, молитвами и теплым заступлением народной заступницы, блаженной матушки Матроны Московской!

Рассказ опубликован отдельной статьей на странице сайта Чудесное дарование дочери, молитвами блаженной Матронушки!

Паломничество в Покровскую обитель 10.04.2016

Напоследок хочу каждому из Вас пожелать помощи Божией в Ваших просьбах, во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Паломничество в Покровскую обитель 10.04.2016

Сайт - Семья и Вера