Покровский монастырь, святая Матрона

Посещение Покровской обители 17 апреля 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Воскресным утром, 17 апреля, я совершила паломническую поездку в солнечный Покровский монастырь (погода была солнечной и по-весеннему теплой), и первым делом направилась в Воскресенский собор обители, в котором началось служение Божественной Литургии. Помолившись и приобщившись благодати Христовой, я направилась в Покровский храм монастыря.

Две очереди (к чудотворной иконе и святым мощам блж. Матроны) начиналась далеко, огибая стены Покровского храма  и Воскресенского собора. Многие люди, взирая с надеждой и верой на лик чудотворного образа Матронушки, крестились и шептали прошения, с которыми и пришли к доброй и любвеобильной ходатаице за нас пред Господом!

Цветы к мощам блаженной МатроныСпустившись на нижний этаж Покровского храма, я прошла с детьми вдоль очереди  и передала к святым мощам заказанные Вами свечи и букет живых цветов!

Администрация сайта поручила мне поставить большую общую свечу за всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, что я с радостью и исполнила!

И вот, подойдя к великой святыни – чудотворным мощам святой блаженной Матроны, я помолилась и приложилась, приложив также и Ваши записки (среди которых была и моя) и попросила матушку Матронушку прочесть все наши просьбы.

Моя записка была больше благодарственной, чем просительной, ибо блаженная Матронушка заступилась за меня пред Господом и помогла разрешить мою ситуацию, за что я её очень благодарю!

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Тамары, в котором она поведала о чудесной помощи блаженной Матроны в рождении долгожданного чада:

“Здравствуйте уважаемые посетители этого замечательного сайта. Много читаю чудесных историй и вот решила написать свою. О Святой Матронушке я знала давно. Но сама ей не молилась и не обращалась к ней за помощью. Я очень хотела второго ребёнка, но муж был против. Один ребёнок есть и хватит. Такова была его позиция. И вот потработе я приехала в Москву . случайно пришла у нам женщина делать заказ и говорит, сейчас от вас поеду к Матронушке, а потом домой . и так мне эта мысль щасела в голове и я тоже решила поехать. Приехала на метро Таганская и пошла искать храм. Даже не знала в какую сторону идти. Но была твёрдо уверенная , что найду. Нашла только совсем другой храм. И вот из него выходит женщина. Я спрашиваю у неё: это храм св. матроны. Она гороврит-нет. Но я иду к Матронушке, хотите и вам покажу дорогу. Я так обрадовалась, не передать словами . мы пришли в Покровский женский монастырь. Была очередь конечно. Но я даже не знаю сколько времени я там простояла 2 или три часа. Но приложилась и к мощам и к иконе.Попросила только рождении ребёнка и чтоб в семье все наладилось. Но в голове был такой сумбур. Только обстановка там такая, что все проблемы отходят на другой план , такая благодать исходит. Купила свечи, ладанку , водичку и полетела домой. И через 9 месяцев я узнаю что беременна. Это было настоящее чудо, так как старшему сыну уже 10 лет и я отчаялась уже , что у меня будет малыш. И вот моему сыночку скоро годик . я каждый день благодарю Бога, пресвятую Богородицу и матушку Матронушку о том , что услышали мои молитвы и подарили мне счастье снова стать мамой. Дивен Бог во святых своих. Так и есть. Люди, молитесь , верьте , просите. Бог есть, он нас любит и слышит , если мы искренне его просим , но не забывайте прим этом благодарить и творить милостыню во Славу Божию.
Ещё хочу поблагодарить всех кто трудится над созданием этого замечательного сайта. Мира вам , добра и здоровья . огромное спасибо за все.
С уважением ко всем, раба Божия Тамара

Посещение Покровской обители 17 апреля 2016

Напоследок хочу пожелать от всей души каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией и исполнение Ваших прошений во благо спасения души, молитвами святой блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Редакция сайта открыла возможность заказа Пасхального набора 

На рубрику святой Матроны Московской

Посещение Покровской обители 17 апреля 2016

Сайт - Семья и Вера