Покровский монастырь, Москва

Покровский монастырь на Антипасху

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В сегодняшний церковный праздник – Антипасху, я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь, который был залит весенним теплым солнышком!

Цветы к мощам блаженной МатроныНароду было очень много, и странное дело, суета совершенно отсутствовала. Тишина, спокойствие, благодатная небесная теплота и при этом – многолюдность, это неизменная атмосфера Покровской обители!

Помолившись в Покровском храме перед святыми мощами матушки Матроны, я передала блаженной старице цветы и от многих из Вас свечи

За всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера” я поставила общую большую свечу в знак благодарности!

Прикладываясь к честной раке нашей заступницы, я приложила Ваши письма-записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

Возложим нашу надежду на заступление святой праведной блаженной Матроны пред Господом, будем молиться, и воцерковлять свою жизнь, и тогда наши просьбы, по мере нашей готовности, будут исполнены Господом Богом.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Заглавие Пасха Христова 25

Вторая Неделя (воскресенье) после Пасхи называется Антипасха (что означает – напротив Пасхи). В этот день Воскресший Спаситель во второй раз явился ученикам и уверил апостола Фому в Своем воскресении из мертвых!

Тропарь в Неделю Антипасхи

Запечатану гробу, Живот от гроба возсиял еси, Христе Боже, и дверем заключенным, учеником предстал еси, всех воскресение: дух правый теми обновляя нам, по велицей Твоей милости.

Кондак в Неделю Антипасхи

Любопытною десницею жизноподательная Твоя ребра Фома испыта, Христе Боже: созаключенным бо дверем яко вшел еси, с прочими Апостолы вопияше Тебе: Господь еси и Бог мой.

Празднование Святой Пасхи длится 40-дней, и продолжится в нынешнем 2016 году до 8 июня. На протяжении этих радостных и значимых для христиан дней, мы будем приветствовать друг друга Пасхальным возгласом:

Христос Воскресе!

И также радостно отвечать:

Воистину Воскресе!

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ Дарьи, повествующий о чудесном исцелении, молитвами блаженной Матронушки:

“Спаси Господи! Меня зовут Дарья, мне 26 лет и я хочу рассказать всем о ЧУДЕ. О матушке Матронушке я узнала когда случайно наткнулась на сериал “Чудотворица”. И так прониклась к Матушке, всем сердцем. Но церковным человеком меня, грешную тогда нельзя было назвать. Я росла в православной семье, но лет в 19 отошла от веры, о чем сейчас очень сожалею, сколько времени я потратила на “поиски” духовного, а оно всегда было со мной. Ну время шло, я вышла замуж, родила дочку, и на осмотре после родов мне сказали что у меня эрозия шейки матки. Так, как роды у меня были очень тяжелые, рожала в реанимации с осложнениями, то впечатления о роддоме были мягко говоря не очень, да и вообще, я по жизни трусиха страшная, поэтому, когда мне сказали прижигать эрозию, я долго не решалась на это. Пришла через год снова к врачу, она говорит мол, тянуть нельзя , она сама (эрозия) не пройдет, надо прижигать! А это было перед поездкой на море. Сказала мне, что как приеду с моря – сразу к ней на прижигание. Но я приехала с моря и не пошла. Сильно боялась и все оттягивала и оттягивала. Ну и в это же время и узнала о Матронушке. У меня были сильные сомнения в вере, я была на распутье в то время. И очень попросила Матронушку : ” помоги мне, очень боюсь прижигать эрозию, вылечи меня. Тогда обещаю, что поверю!”. Понимаю сейчас, что верить нужно и так, без всяких чудес, ведь то, что мы есть на этом свете, что Бог позволил нам родиться – уже чудо!. Ну вообщем, попросила я Матронушку и забыла на пару месяцев об этом. И тут у меня разболелся живот, я поняла что какое-то воспаление по женски. Пошла снова к врачу. Она говорит: ” застудилась ты сильно. Так, а эрозию мы пролечили?”. Я : ” в смысле пролечили? Вы говорили что эрозия большая, что нужно прижигать!”. Она говорит: ” ну сейчас я эрозии не вижу у вас!!!”Буквально прошла!!! С помощью Матронушки!!!! Я была в шоке полном!!! На меня это очень повлияло!!! Только стыдно мне, что не верила до конца и что все время сомневалась! Теперь я точно знаю, что ” просите и дано вам будет”. И что на все Воля Божья! Спаси Вас Господи!!!

Покровский монастырь на Антипасху

Особенно хочется процитировать слова Дарьи, подчеркнув их глубокий и непреходящий смысл:

“Понимаю сейчас, что верить нужно и так, без всяких чудес, ведь то, что мы есть на этом свете, что Бог позволил нам родиться – уже чудо!”.

Будем же относиться к чуду нашей земной жизни со всей ответственностью и постоянно помнить о нашей душе, о спасении и наследовании Царства Христова, который открыл нам Воскресший Спаситель!

Желаю Вам, дорогие братья и сестры, помощи Божией во всех Ваших прошениях, во благо спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Покровский монастырь на Антипасху

Сайт - Семья и Вера