Посещение Покровского монастыря

К святой Матроне на праздник святителя Николая!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В сегодняшний, втройне праздничный, Воскресный день, я совершила благодатную поездку в святую Покровскую обитель и засвидетельствовала свое почтение и выразила благодарность святой блаженной Матроне Московской, а также вознесла молитвы пред образом святителя и Чудовторца Николая!

Тройной праздник нынешнего Воскресного дня заключается в самом Воскресном дне (а любой Воскресный день – это малая Пасха), в 4 Неделе по Пасхе, а также в праздновании Дня перенесения святых и чудотворных мощей святителя и Чудотворца Николая!

Погода была очень переменчивой: пасмурность сменялась солнечным теплым светом, затем вдруг начинал идти дождь, и снова – солнечно. И так все утро. Но главное, было тепло.

Цветы, гвоздикиПодойдя к Покровкому храму, я вновь обнаружила очередь из детишек, которую давно уже не видела. Родители с разного возраста детьми ждали своей очереди перед выходом (который служит входом для льготной очереди) Покровского храма, чтобы войти и прикоснуться к небесной благодати, так обильно изливающейся от мощей блаженной Матронушки!

В свечной лавке я приобрела свечи, и с букетом цветов из роз и гвоздик (которые приобрела перед монастырем в цветочной лавке), направилась к мощам праведнице Божией, передав ей в дар цветы и свечи!

За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Прикладываясь к чудотворным мощам блаженной старицы, я приложила Ваши письма-записки, и попросила блаженную Матронушку прочесть все Ваши (и мою) просьбы и передать их к Престолу Господа нашего Иисуса Христа!

Святитель Николай Чудотворец

22 мая – День перенесения мироточивых мощей святителя Николая Чудотворца!

Блаженная Матронушка особенно почитала святителя Николая, молилась ему, получала от него духовную поддержку в своем нелегком жизненном поприще. И он всегда ее поддерживал. Думаю, что святитель Николай для каждого из нас особенно теплый и близкий святой, который всегда придет на помощь, и ни одной нашей молитвы не оставит без внимания.

Главное, нужно помнить, что святитель Николай, угодник Христов. То есть, он не угодник людей, а угодник Божий. Поэтому, если мы будем грешить, жить не церковной жизнью, не будет творить милость ближним нашим, мы огорчим такой мало духовной жизнью Господа, а значит и Его угодника – святителя Николая. Поэтому, будем сердечней и добрей к нашим ближним, тогда и святитель Николай будет к нам милосердней!

Молитвами святителя Николая, помоги нам Господи на всех путях нашей жизни!

Svyataya-Matrona

К сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ольги, которая повествует о появлении в её жизни большой радости – духовного общения со святой праведной Матронушкой:

“Здравствуйте! Очень часто читаю рубрику «чудеса святой Матроны» на вашем сайте! Хочу рассказать о чудесах, которые стали происходить со мной! Подруга мне рассказала о девушке, которая должна поехать в покровский монастырь и предложила передать с ней записочку для Матушки Матроны. Собралась я с мыслями перед вербным воскресеньем, написала письмо, мысли сами сложились в строки, в тот же день отдала письмо девушке. А на следующий день, на работе, искала в интернете чудесные истории, связанные с Матронушкой, так и наткнулась на сайт «Семья и Вера». Здесь то, я и узнала столько историй, а так же о возможности написать записку сюда. Написала, ответ прислали тут же, о том, что записка будет приложена к мощам 24 апреля, тогда я для себя решила, что обязательно в этот день должна встретится с ней, посетить храм и помолиться. Я не буду рассказывать, как повезло с погодой (в нашем регионе в это время еще очень холодно) и как быстро удалось освятить вербу (обычно людей очень много). Я хочу сказать главное, что больше всего меня поразило и заставило расплакаться от счастья. Зайдя на территорию храма, меня встречала Матушка Матрона, в этот день икону вынесли из храма для сбора пожертвований на строительство храма Матроне Московской. Вот так первый кого я увидела, это была она, так я поняла, что она меня услышала! Верьте, молите и будете услышаны! Спасибо Матушке Матронушке, за то, что она с нами!”.

К святой Матроне на праздник святителя Николая!

Напоследок хочу каждому из Вас, дорогие братья и сестры, пожелать помощи Божией в Ваших просьбах, во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи, молитвами святой блаженной Матроны и предстательством святителя Николая!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера