Покровский монастырь

Паломническая поездка к святой Матронуше – 5 июня 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В первое летнее воскресение нынешнего 2016 года я совершила паломническую поездку к чудотворным мощам блаженной Матронушки Московской!

Погода была довольно прохладной и пасмурной. Но это не помешало тысячам паломников посетить Покровскую обитель! Множество людей в неутомимом стремлении прикоснуться ко святыне блаженной Матронушки, стояли в длинных очередях к чудотворной иконе и святым мощам угодницы Христовой. Мужчины и женщины, дети и пожилые люди – были объединены надеждой на помощь матушки Матроны в их различных жизненных ситуациях.

Цветы к мощам блаженной МатроныПерекрестившись перед входом в Покровский храм, я спустилась с детьми на нижний его этаж, и пройдя без очереди, очутилась пред великой святыней – чудотворными мощами блаженной Матронушки, и сразу передала ей букет цветов из роз и гвоздик от многих из Вас, а также передала свечи от тех, кто попросил меня на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны

И вот наступила моя очередь соприкоснуться с обильной благодатью – приложиться к мощам блаженной Матронушки! Прикладываясь к честной раке, я приложила и Ваши записки, попросив заступницу нашу пред Господом прочесть все Ваши прошения.

Проходя мимо чудотворной иконы, я еще раз попросила блаженную Матронушку прочесть просьбы каждого из нас и передать их к престолу милостивого Бога!

Давайте приложим к своим прошения и усердные молитвы, будем читать акафист святой блаженной Матроне и стараться быть к нашим ближним добрыми и отзывчивыми.

Воскресение Христово

8 июня оканчиваются дни Святой Пасхи. Пасха Христова праздновалась в течении 40-дней (в нынешнем 2016 году с 1 мая по 8 июня). В среду состоится отдание (окончание) Светлого Пасхального празднования, так как на следующий день, в четверг, Святая Церковь будет воспоминать другой праздник – Вознесение Господне!

Но мы не должны унывать и печалиться, ибо Господь наш Иисус Христос, пред Своим славным вознесением, непреложно обещал быть с нами «до скончания века». То есть – всегда! И каждый верующий человек чувствует близость Божию, особенно, когда молиться. И более, чем особенно, когда причащается Тела и Крови Христовой на Таинстве Причащения.

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи блаженной Матронушки юной посетительницы нашего сайта Татьяны, которая поделилась с нами своей чудесной историей:

“Здравствуйте!Хочу рассказать вам свою историю. В этом году сдаю ЕГЭ, очень страшно, молилась Матронушке, чтобы достались легкие вопросы, чтобы в части С были вопросы, в которых я точно уверена, которые я решала. И вот я , уже на замене, вижу свою часть С, я , кажется, чуть не заплакала там же, попалось именно то, что я так просила у матушки(а тест может попасться любой, моим знакомым попали достались тяжелые задания). А еще у меня ну просто ужасные проблемы с глазами. И вот мне осталось написать последних 2 экзамена и у меня опять болят глаза(моя болезнь называется”наследственная дистрофия роговицы “, задевать глаза мне категорически нельзя,даже обычное неосторожное прикосновение к роговице , все…, они ужасно болят, не видят и вообще не открываются дней пять. И вот я каким-то образом попадаю себе в глаз рукой, за два дня до экзамена, и понимаю, что это конец, думала, что не пойду на экзамен, буду писать в другой день( а ведь так хочется отвязаться поскорее от этой нервотрепки(егэ)). И тогда я вновь обратилась за помощью к Матронушке и еще к Ксеньи Петербургской и Николаю Чудотворцу.просила, умоляла, плакала,и она меня услышала!!!они меня услышали!Глаз не заболел, не закрылся, зрение не потерялось(оно теряется на время)Я ооочень благодарна! Не знаю, можно ли так говорить, но я очень люблю Матушку, она меня всегда слышит, помгает…. Я очень благодарна ей!”

Паломническая поездка к святой Матронуше – 5 июня 2016

Как всегда, от всей души, хочу пожелать каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией во всех Ваших прошениях, во благо спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера