Покровский монастырь на Троицу

Поездка к святой Матроне на Троицу + видео

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Поздравляю Вас с праздником Святой Троицы!

19 июня, в праздник Святой Троицы ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, я совершила праздничную поездку в Покровский монастырь, и присоединилась к молящимся за Божественной Литургией.

Воскресенский собор был убран в красивые зеленые березки, которые служили Богу своим пышным и нежным нарядом! 

Храм на Троицу, березки

Приобщившись к благодати Христовой, я направилась в Покровский храм к мощам блаженной Матронушки.

Паломники, стоявшие в очередях к мощам и иконе, были одеты ярко и празднично, под стать летнему Церковному празднику, отчего на душе стало еще светлей и радостней!

Цветы к мощам святой Матроны

Спустившись на первый этаж Покровского храма, я приобрела свечи в церковной лавке и передала их к мощам блаженной Матронушки от тех из Вас, кто попросил меня на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны. Также и большой букет цветов (на фото выше) я передала Матушке от многих из Вас (заказавших розы или гвоздики).

За всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера” я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Прикладываясь к чудотворным мощам блаженной Матроны, я приложила наши записки, попросив Матушку прочесть все наши просьбы и передать их Господу Богу.

Возложим свое упование и надежду на милость Божию и на предстательство блаженной Матронушки, а также будем молиться и делать от себя все зависящее к исправлению своей духовной жизни, ибо на это в первую очередь смотрит Господь пред ниспосланием нам помощи свыше.

Сегодня мне удалось снять небольшое видео пред чудотворной иконой блаженной Матроны, по материалам которого был создан нашими редакторами ниже размещенный видеоролик:

Святая Троица, 2 праздник

День Святой Троицы – особенно торжественный Церковный праздник! Его празднование продолжается целую неделю и оканчивается в субботу, накануне Недели всех святых.

Храм на праздник Святой Троицы

В первый раз после Святой Пасхи поется молитвам Святому Духу:

“Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша”.

 

 

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Елены, сообщившей о помощи блаженной Матронушке в лечении её бабушки:

“Здравствуйте! Около месяца назад, когда в моей семье настал трудный период, я пообещала нашей заступнице Матронушке, что если она мне поможет, то я обязательно напишу на этот сайт. Дело в том, что моя бабушка серьезно заболела: рак,но слава Богу, что ранняя стадия, которая поддается лечению. Сразу же начала молиться Матронушке и она не оставила нас в беде! Святая матушка помогла найти хорошего врача, оберегала бабушку во время операции и сейчас во время восстановления после нее. Хотелось бы сказать всем у кого сейчас трудный период и кажется, что нет надежды – не отчаивайтесь! Искренне и со всей душой молитесь Матронушке и Господу нашему Иисусу Христу и тогда все будет хорошо. Спасибо тебе теплая о нас Богу молитвенница, святая Матрона Московская!”

Поездка к святой Матроне на Троицу

Еще раз поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с праздником Святой Троицы!

Желаю Вам помощи Божией и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами нашей неотступной помощницы, святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера