Покровский монастырь 14 августа

Поездка в Покровский монастырь на Медовый Спас

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

В сегодняшний знаменательный воскресный день, 14 августа, когда отмечается Церковью праздник Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, я посетила Покровскую обитель.

Цветы к мощам св. Матроны

Вот такой замечательный букет цветов получился сегодня, с которым я направилась к стенам Покровского монастыря:

Покровский монастырь, стены

Колокольня, Покровский монастырь

Врата Покровского монастыря

Помолившись пред входом в обитель, я вошла во врата и сделала фотоснимки монастырской площади:

Покровский монастырь, площадь

Покровский монастырь, паломники

Сравнявшись с Покровским храмом, на стене которого помещена чудотворная икона святой блаженной Матроны, я сфотографировала молящихся людей пред сей великой святыней:

Чудотворный образ блаженной Матроны

Чудотворная икона блаженной Матроны

Далее я последовала к Воскресенскому собору обители, чтобы приложиться ко Кресту Господню, вынесенному в сегодняшний праздник из алтаря на средину храма. Отдаляясь от Покровского храма, я запечатлела на фотокамеру следующие два снимка:

Паломники Покровского монастыря

Райский уголок

Затем я вернулась к Покровскому храму и спустившись на первый его этаж, направилась к мощам блаженной Матронушки. Передав цветы и свечи, я приложила к святой раке все Ваших записки, попросив блаженную Матрону прочесть просьбы каждого из нас и передать их Господу Богу! За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу пред мощами блаженной Матронушки!

С верой будем молиться, читая акафист нашей предстательнице пред Господом, каждый икос которого заключается знаменательными словами:

Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице!

Икона блаженной Матроны

Возвращаясь обратно к монастырским вратам, я сделала фотоснимок иконы блаженной Матроны, написанной на стене колокольни.

Икона блаженной Матронушки

Молитвами святой блаженной Матроны, помоги нам Господи!

Успение Пресвятой Богородицы

Сегодня, 14 августа, начался Успенский пост, который будет длится всего две недели и окончится 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Однако сей пост по своей строгости приравнивается к Великому посту. Разрешена только растительная пища. Вкушение рыбы позволяется лишь один раз, на праздник Преображения Господня – 19 августа.

Святая Церковь призывает каждого верующего человека поститься не только телесно, то есть воздерживаться от вкушения скоромной пищи, но и оградить себя от мирской суеты с её веселием и развлечением. Прислушаемся к этим мудрым словам и мы.

Поездка в Покровский монастырь на Медовый Спас

В заключение публикации прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Екатерины, в которой повествуется о чудесной поездке в Покровский монастырь:

Дорогие создатели и администраторы сайта,Мира вам и Божьего Благословения.Слава Богу за все!!Хочу поделиться своей радостью! Еще одним чудом свершившимся по молитвам Святой Блаженной Матроны Московской. Чудотворицы нашей и горячей молитвенницы за нас грешных.
На прошлой неделе написала на сайт записочку Матронушке. Много чего написала – наболело! Жаловалась и извинялась перед Матушкой,что в прошлом году часто была у нее,а в этом все никак.. и с деньгами не очень и со временем.. записочку передала на 7 августа.. а сегодня 14 августа и моей радости нет предела!!

Я побывала в Покровском монастыре и приложилась к Благодатным мощам любимой Матронушки,а еще на Даниловском кладбище,где еще ни разу не была..!! Дивен Господь во Святых Своих!! Я живу в маленьком селе, после того как написала записочку Матушке, понадобилось мне в город.. сажусь в маршрутку и вижу объявление, что на 14 собирается поломническая поездка к Матронушке! за совсем символическую плату! А у меня и отпуск начался.. радуюсь!! Позвонила записалась в группу.. время идет.. то-се.. непредвиденные расходы.. понимаю что денег ехать нет.. и вот в понедельник получаю зарплату, причем такую сумму, на которую вовсе не расчитывала!! Слава Богу за все!! Спасибо Матронушка все устроила!! Еще и жених мой..очень ревнивый, никуда меня одну не отпускает. Очень боялась про поездку говорить.. Решилась и конечно же он отпустил без всяких разборов и скандалов!! Слава Богу за все!! Всех Матронушка слышит и всем помогает!! И Господь милует нас грешных ее молитвами!! Молитесь братья и сестры и по молитвам Святой Матронушки Господь всякое подаст полезное нам!! Слава Богу!!! Вот такие скорые чудеса происходят в моей жизни! Храни всех Господи!!Аминь!!

Поездка в Покровский монастырь на Медовый Спас

Напоследок хочу каждому из Вас пожелать помощи Божией в Ваших просьбах во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

А также молитвенно желаю благодатных и духовных дней Успенского поста!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне