Покровский монастырь, Народ, очередь, святая Матрона, Успение Пресвятой Богородицы

Поездка к святой Матроне на праздник
УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Поздравляю Вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы!

Нынешнее воскресенье совпало с этим значимым и великим церковным праздником, который оканчивает собой двухнедельный Успенский пост.

Сей праздник также называется Богородичной Пасхой, потому что Святая Церковь вспоминает не только смерть и погребение Божией Матери, но и её славное воскресение, которое последовало на 3-й день по успении. Вознесшись на Небо в Своем обновленном воскресшем теле, Пресвятая Богородица стала доступна каждому живущему на земле человеку, ибо ни одна просьба, обращенная к Ней, не бывает незамеченной.

Одному святому было видение Рая. Путешествуя по нему, он видел многих и многих святых. Но больше всех он хотел увидеть Царицу Небесную, на что Ангел сказал, что Она бОльшую часть своего времени проводит на земле, помогая многим людям, призывающим Её на помощь.

Пресвятая Богородица, Покров, покрывает

Вот и мы с Вами, дорогие братья и сестры, чаще будем вспоминать в своих молитвам Заступницу и Предстательницу пред Сыном Своим – Божию Матерь, и Она зайдет в наше скромное жилище со Своей всесильной помощью!

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Успение Богородицы

Встав рано утром, я направилась с детьми в Покровский монастырь, где в при монастырской цветочной лавке приобрела большой букет цветов из роз и гвоздик

Цветы к мощам блаженной Матроны

 Затем, по пути к вратам монастыря, я сделала несколько фотоснимков:

Стены Покровского монастыря, сосна

Стены Покровского монастыря

Ворота Покровского монастыря

И вот, вступив за врата, я оказалась на монастырской площади, заполненной многочисленными паломниками:

Монастырская площадь

Площадь Покровского монастыря

Поравнявшись с чудотворным образом блаженной Матроны, я сделала две фотографии, запечатлев на них святыню и паломников, стоящих в очереди к иконе:

Чудотворная икона блаженной Матроны

Чудотворная икона святой Матроны

Затем я направилась в Воскресенский собор на праздничную Божественную Литургию, и на паперти храма сделала этот фотоснимок:

Воскресенский собор, Покровский монастырь, служба в храме

После служения Литургии я направилась в Покровский храм, на первом этаже которого пребывают чудотворные мощи святой Матроны. Там я никогда не фотографирую (по правилам монастыря даже на территории обители фотосъемка строго воспрещается, не говоря уже о храмах), но сегодня я сделала исключение, запечатлев на фотокамеру телефона святую раку блаженной Матроны Московской. Фото получилось нечетким и темным, но, все же, вполне отображает ту тихую и благодатную атмосферу, которой объята церковь:

Покровский монастырь, Мощи блаженной Матроны

К святым мощам Матронушки я передала цветы и свечи, а также поставила большую общую свечу за всех жертвователей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера” в знак теплой благодарности!

Когда подошла моя очередь, я приложилась к мощам и приложила все Ваши письма-записки, попросив блаженную Матрону прочесть все Ваши просьбы и передать их Господу Богу!

Молитвами святой блаженной Матроны, милостивый Господи, исполни наши прошения и направь нашу жизнь по спасительному пути!

Святая блаженная Матрона блаженная 2

По традиции, к своему сообщению прилагаю рассказ о благодатной помощи блаженной Матроны, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта Зоей:

“Хочу рассказать о чудесах которые происходили в нашей семье. Моя дочь не могла родить второго ребенка. Прошло шесть лет и вот они решили обратиться к Матронушке. Муж дочери хотел сына и поэтому обращался к Матроне в нашем городе в Храме. И вот они решили поехать в Москву к Матронушке. Прошло 10 дней они приехали домой и дочь узнала что она беременна. Родился мальчик счастье было для всех нас! Нашему малышу уже 1 год 7 месяцев.

Старшая внучка пошла в школу и начались проблемы со здоровьем. Вместе с ней стал болеть младший. Врачи назначают не правильное лечение и было упущено время при лечении коклюша. Сколько было выплакано слез. Диагноз выставили другой и лечение было не то. В отчаянии молились Матроне и просили чтобы прояснилась ситуация. Просили Матронушку помочь нам. Двое детей захлебывались в кашле каждый день и вроде бы уже стало лучше но старшая опять начала болеть. Сейчас опять молимся Матронушке чтобы не оставила нас и помогла вылечить детей. Сейчас пишем Матронушке записки каждую неделю и молимся ей чтобы простила нас за наши грехи”.

Поездка к святой Матроне на праздник Успения Пресвятой Богородицы

Зоя, думаю, что Вы бы мечтали получить советы по лечению Ваших внуков от таких великих русских святых, какими являлись преподобный Серафим Саровский, праведный Иоанн Кронштадтский и наша покровительница – блаженная Матрона Московская. И что самое удивительное, они уже давали совет в подобных ситуациях (имеется ввиду при болезнях детей) — нужно регулярно причащать детей.  То есть, нужно ежевоскресно (в каждое воскресенье) ходить с детьми в храм на Литургию, в конце которой подводить детей ко Святой Чаше. А старшую внучку также еще и исповедовать, так как после 7-ми лет допускают к причащению только после исповеди. Святое Причащение – самое действенное лекарство для души и тела!

Дорогие братья и сестры, от всей души желаю каждому из Вас помощи Божией и исполнение Ваших прошений во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка к святой Матроне на праздник Успения Пресвятой Богородицы

Сайт - Семья и Вера