Покровский монастырь

Поездка к святой Матроне 23 октября 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Сегодня я была принята святой блаженной Матроной в Покровском обители под чудесное пение акафиста, которое совершалось у чудотворных мощей угодницы Христовой!

По приезде в Покровский монастырь, я приобрела букет цветов, который, на мой взгляд, получился очень красивым, я направилась к монастырским вратам, по пути сделав следующие фотоснимки:

Цветы, розы и гвоздики, к мощам святой Матроны

Стены Покровской обители

Врата Покровской обители

Войдя на благословенную землю Покровской обители, я направилась в Воскресенский собор на праздничную службу.

Покровская обитель, паломники

Площадь Покровской обители

Вот я прошла мимо чудотворного образа блаженной Матроны, к которому стоит длинная очередь паломников. Поклонилась и я нашей заступнице, и последовала в Воскресенский собор на Божественную Литургию.

Чудотворная икона святой Матроны

Очередь к мощам св. Матроны

Воскресенский собор

Чудотворная икона святой Матроны в Храме

К концу служения Божественной Литургию я стала свидетельницей того, как приезжий священник испросил благословение у игумении монастыря на чтение акафиста пред мощами святой Матроны. И вот, приобщившись благодати Христовой, я направилась в Покровский храм.

Вход в Покровский храм

Мощи святой Матроны

Батюшка уже читал акафист, усердно возглашая кондаки и икосы в похвальбу святой блаженной Матронушки!

К святым мощам я передала цветы и свечи от тех из Вас, кто сделал заказы на соответствующих страницах сайта. По поручению Администрации сайта “Семья и Вера” я поставила большую общую свечу за всех наших жертвователей, вносящих добровольное пожертвование за письма  Матронушки, и тем самым поддерживающих нашу миссионерскую деятельность. Низкий Вам поклон!

С молитвенным настроем, под батюшкино чтение акафиста угоднице Христовой, я приложилась к мощам блаженной старицы Матроны, и приложила Ваши письма-записки, попросив передать все наши просьбы к Небесному престолу Господа нашего Иисуса Христа!

Будем верить и надеяться на помощь в наших прошениях свыше!

Святая блаженная Матрона блаженная 2

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Натальи,  в котором повествуется о помощи блаженной Матроны в различных житейских обстоятельствах:

“Добрый день. Мне не раз помогала и помогает Матушка Матронушка. Чтобы я не делала, всегда прошу ее помощи. Иногда просьбы бывают мелочными, а иногда очень «жизненно важные». Через ваш сайт посылала записочки, о повышении мне зарплаты. Я связана с образованием, и нам зарплаты иногда повышают один раз в год осенью , максимально на 1000 руб. для нашей должности. Получилась так, что в прошлом году повышения не было, а в этом году зарплаты повысили в мае , но не для всех сотрудников. Меня обделили. Я просила у св.Спиридона Тримифунтского и у Матушки, чтобы мне тоже сделали добавку. Через несколько дней моя начальница, добилась мне повышения зарплаты у ректора нашего Института. Прошло лето, начинается учебный процесс, должна быть очередная индексация зарплат. В течении нескольких месяцев я просила у святых об очередном повышении на максимальную сумму 5000 руб. со словами, если я этой надбавки заслуживаю. Хотя такого для нашей должности не было. Получается так , что мне делают эту надбавку. Повышение зарплаты прошло легко, без всяких препятствий.
Сама живу в городе, в выходные езжу на машине в сельскую местность. По возвращении из деревни, всегда прошу Матушку Матронушку, чтобы легко припарковать машину, чтобы мое обычное место было свободное.Чаще всего не возникает никаких препятствий, даже , если ставлю не на свое место, то в любом случае удачно припарковываюсь. Стаж вождения не очень большой.

Никогда не остаюсь без помощи Матушки Матронушки, если я на самом деле в ней нуждаюсь. Все просьбы выполняются, если они благостны для меня. Начинаешь просить у святой, просьб сначала много, а по прошествии какого–то времени, остается одна единственная. Но, к сожалению, она не выполняется вот уже в течении 3 лет. Но может еще не время, а может мне это и не надо. Я очень благодарна Матушке Матронушке! Спасибо за то, что она есть!”

Поездка к святой Матроне 23 октября 2016

Поддерживая Наталью, а также и тех наших посетителей, просьбы которых не исполняются, что нужно сделать один большой шаг к воцерковлению своей жизни. Я об этом много пишу, и боюсь, что мои слова все кажутся уже привычными и обыденными… На самом же деле нет ничего важнее в жизни человека, чем живое общение с Богом чрез Таинства Исповеди и Причастия. После нескольких месяцев воцерковления вдруг начинаешь понимать, что является главным в жизни, а что второстепенным. И на главные просьбы Господь, по заступлению святой блаженной Матроны, всегда откликается.

Также хочу посоветовать Наталье и тем из Вас, кто продолжительное время ждет просимого, взять благословение у о. Димитрия на чтение Домашнего сорокоуста (сорокадневное чтение Акафиста св. Матроне). Эта сильная молитва имеет особое действие!

Напоследок хочу пожелать каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией, мира, духовной радости и исполнения Ваших просьб, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера