Покровский монастырь, зима, снег, Москва

Первый снег в Покровском монастыре!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

На прошлой неделе, в четверг 27 октября, в столице выпал первый снег, символ чистоты, света и небесной святости! Еще ветхозаветный святой царь Давид в 50 псалме писал:

“…омыеши мя и паче снега убелюся…”

Также и в знаменательном Евангельском событии преображении Господа нашего Иисуса Христа говориться о том, что одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег.

В такие великие праздники, какими являются Рождество Христово, Богоявление (Крещение Господне), Преображение – священники также облачаются в белые ризы! В белых ризах совершается и церковные Таинства Крещение и Венчание.

В ночь на сегодняшнее воскресенье снег украсил улицы Москвы, деревья с еще не опавшими листьями, крыши домов, купала церквей и монастырские стены. Подъезжая к Покровской обители, я застала его именно в таком заснеженном и светлом виде!

Я постаралась сделать фотоснимки сегодняшней поездки, в которых, надеюсь, передана эта возвышенная и светлая атмосфера!

Покровский монастырь, снег, деревья

На следующем фотоснимке запечатлен букет цветов из роз и гвоздик, которые я приобрела в цветочной примонастырской лавке от тех из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта Цветы к мощам блаженной Матроны >>

Цветы к мощам блаженной Матроны

Далее я выкладываю серию фотографий, сделанных по пути к Покровскому храму:

Врата Покровской обители

Покровский монастырь

Чудотворная икона святой Матроны

Спустившись на первый этаж Покровского храма, я сняла главный его придел. На фотоснимке видно, как очередь поворачивается налево, где и находятся святые мощи блаженной Матроны.

Покровский храм - внутри

Рака с мощами блаженной Матроны

В церковной лавке Покровского храма я приобрела свечи от тех из Вас, кто попросил меня об этом, и передала их вместе с букетом цветов к мощам блаженной Матронушки.

Исполняя поручение Администрации сайта, я поставила большую общую свечу за всех тех, кто вносит добровольное пожертвование за письма-записки блаженной Матроне, и тем самым поддерживает миссионерскую работу сайта “Семья и Вера”. Благодарим Вас!

Перед мощами очередь делиться на два потока: одни прикладываются к лику блаженной Матронушки, другие к её ножкам. И тем самым очередь проходит быстрее. Я с детьми подошла к лику, и прикладываясь к чудотворных мощам Матушки, я приложила и Ваши письма с прошениями, попросив нашу заступницу передать просьбы каждого из нас милостивому Господу Богу!

По выходе из храма, я сделала еще два чудесных фотоснимка:

Ели Покровского монастыря

Икона св. Матроны на монастырской колокольне

К своему фоторассказу о поездке прилагаю небольшие рассказы о чудесной помощи блаженной Матроны, присланные в редакцию сайта нашими посетителями Алексеем и Евгенией:

Svyataya-Matrona

Алексей | 29.10.2016

На работе не было повышения, написал заявление об уходе, так как было предложение от другой фирмы, но решил подождать несколько дней. Попросил Матрону сделать как лучше. На след день ко мне в кабинет зашел начальник, не зная о моем решении, и сообщил, что меня повышают. В результате меня повысили через три должности.

Святая Матрона

Евгения | 28.10.2016

Мне Матронушка помогла печечмень на глазу вылечить за одну ночь . Я просто помазала маслом от Матронушки, а с утра даже намека на печечмень не было. Дивен Бог во святых своих!

Svyataya-Matrona

Как хорошо и светло на душе от осознания того, что с нами, бок о бок, живет и благодатно действует избранная Богом от пелен младенческих блаженная старица Матрона! Будем благодарны Господу за этот великий, и воистину, щедрый и добрый нам дар!

Дорогие братья и сестры, желаю Вам, помощи Божией в Ваших прошениях, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера