Покровский монастырь, ноябрь

Паломничество в Покровский монастырь 13 ноября 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Сегодняшним Воскресным осенне-зимним днем я совершила паломничество в Покровский монастырь к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской!

Несмотря на морозную и довольно сырую погоду, монастырская площадь выглядела людно и весьма оживленно. Многие паломники трудились над уборкой снега. У чудотворной иконы, помимо тянущейся к ней очереди, чуть поодаль, стоял народ и с надеждой взирал на добрый взгляд блаженной Матронушки. Я тоже подошла и, как всегда, поклонилась заступнице нашей и скорой помощнице!

Ниже я прилагаю небольшой фоторепортаж нынешнего посещения Покровской обители, в конце которого размещу важное объявление о следующей поездке в Покровский монастырь, приходящейся на 22 ноября – День Рождения святой Матроны!

А сейчас давайте проследуем за мной к святым мощам блаженной Матронушки!

Цветы к мощам блаженной Матроны

Стены Покровской обители

Врата Покровской обители

Покровский монастырь, паломники

Площадь Покровской обители

Чудотворная икона блаженной Матроны

Вход в Покровский храм. Очередь к мощам блаженной матроны

Мощи блаженной Матроны. Покровский храм

Перед чудотворными мощами я выполнила все Ваши просьбы — передала цветы (розы и гвоздики) и передала свечи к подсвечнику перед мощами.

Также за всех наших жертвователей, вносящих добровольное пожертвование за записки и тем самым поддерживающих работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Вскоре подошла моя очередь, и я с чувством благоговения приложилась к мощам блаженной Матронушки, приложив также к чудотворным мощам Ваши письма-записки, попросив матушку Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

Будем верить, что теплое предстательство и заступление блаженной Матроны пред Престолом Божиим ниспошлет нам милости от щедрот Господа Бога!

Святая блаженная Матрона блаженная 2

22 ноября – День Рождения и День Тезоименитства (именины) святой блаженной Матроны Московской! 

В этот день я совершу праздничную поездку в Покровский монастырь, и Вы, дорогие братья и сестры, можете передать записки, свечи и цветы к мощам святой блаженной Матроны Московской!

Также хочу сообщить о том, что за всех жертвователей, вносящих добровольное пожертвование за письма к мощам блаженной Матроны Московской, я буду приобретать ароматную лилию, ставить большую восковую свечу перед чудотворной иконой блаженной Матроны и записывать имена на молебен, который будет совершаться непосредственно перед мощами блаженной Матроны! Подробнее об этом Вы можете прочесть на странице Письмо святой Матроне >> 

Svyataya-Matrona

К своему фоторепортажу о поездке я прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Юлии о чудесной помощи святой Матроны в обретении хорошей работы:

“Дорогая Матронушка! Хочу поблагодарить тебя за твою неиссякаемую помощь, ты всегда помогаешь мне, всегда слышишь меня и поддерживаешь во всех трудностях. Вот хочу рассказать об одном таком случае, в апреле этого года мне на работе сказали писать заявления на увольнения, без каких либо объяснений, мол они не нуждаются в моих услугах, а у меня муж без работы, кредиты, да еще и живем на съёмном жилье. Пришла в церковь в нашем городе, плачу что делать как же так, чем платить за кредит, за жилье, плачу а сама умоляю, всех святых помочь мне, подходит ко мне женщина прихожанка, и просит довезти бабушку домой со службы, мол она старенькая и сама не доберется домой, я конечно не отказала, вышли мы из церкви сели в машину, а она и спрашивает что плачешь, что случилось, я ей все рассказала, она и говорит, не расстраивайся работу найдешь Господь все слышит и поможет, в беде не оставит, я довезла бабушку до дома и попрощалась с ней. На следующий день звонит подруга и говорит, записывай номер телефона, им требуются сотрудник, иди на собеседования, меня конечно же взяли, да еще и зарплата в два раза больше чем я получала на предыдущей работе, и муж работу нашёл! Вот так нашей семье помогла святая Матрона, все святые и Господь! Не отчаивайтесь в своих трудностях, просите и верти, и будет вам по Вере Вашей!”.

Святая Матрона

Желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией, Его святой милости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера