Покровский монастырь, цветы, святая Матрона

Праздничная поездка к св. Матроне в День её Тезоименитства!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В сегодняшний праздничный день, когда мы с Вами отмечаем День Рождения и День Ангела святой блаженной Матронушки, я совершила праздничную поездку в Покровский монастырь, где почивают чудотворные мощи блаженной старицы!

Моя поездка пришлась на 16 часов вечера, поэтому на фотографиях запечатлен вечерний монастырь, освещенный многочисленными фонарями.

В нынешнем 2016 году 22 ноября пришлось на вторник (на будний день), когда большинство людей не могут вырваться с работы. И, все же, монастырь был крайне оживлен! Чувствовался праздничный дух, люди улыбались друг другу! И мне неоднократно улыбались, особенно, когда видели вот такой большой букет цветов:

Цветы к мощам святой Матроны, розы, герберы, хризонтемы

Для того, чтобы сделать фотоснимок этого огромного букета, я попросила одного человека подержать его, и вот – получилась такая яркая фотография, ярче чем было на улице, так как вечерние сумерки уже спустились на землю. На следующих снимках это будет больше видно.

Покровский монастырь, стены

Врата Покровской обители, монастыря

Еще накануне поездки я испытывала некую окрыленность и радость, что мне удастся в этому году поздравить нашего любимого, близкого и святого человека с Днем Рождения и с Днем Ангела, и вот, я, с огромным букетом цветов вошла во врата Покровской обители!..

Покровская обитель, монастырь

Икона святой Матроны

И снова приветливо улыбнулась мне женщина, взглядом как-бы поздравляя с праздником!

Чудотворная икона блаженной Матроны

Пред чудотворной иконой блаженной Матроны я сделала три поклона и поздравила нашу именинницу с Днем Тезоименитства от всех нас!

Площадь Покровского монастыря

Передав розы, гвоздики, герберы, альстромерии и хризантемы к мощам блаженной Матроны от многих из Вас, я также передала свечи и, прикладывая Ваши многочисленные письма-записки, попросила блаженную Матронушку у её святых мощей прочесть все наши просьбы!

За всех тех, кто внес добровольное пожертвование за письма-записки, и тем самым поддержал миссионерскую деятельность сайта “Семья и Вера” я передала к мощам блаженной Матроны красивую белую лилию, заказала имена всех благотворителей на Молебны, которые будут отслужены у чудотворных мощей блаженной старицы, и поставила две большие общие свечи: одну у мощей, другую у чудотворного образа в Воскресенском соборе!

В монастыре я узнала, что 21 ноября, в канун праздника, было совершено архиерейское всенощное бдение, за которым читался нараспев Акафист блаженной Матроне. Говорят, что пел весь храм! Какая благодать была! В сам праздник была совершена праздничная архиерейская Литургия при многочисленном стечении паломников. Затем у честной раке святых мощей праведницы Божией был отслужен водосвятный молебен.

От всех Вас, дорогие братья и сестры, я передала матушке Матроне низкий поклон. И напоследок сделала прощальный фотоснимок вечернего монастыря:

Покровский монастырь, вечер

У многих из нас жизненные трудности, с которыми мы обращаемся к нашей заступнице, и стоит заметить, что после искренней молитвы или чтения Акафиста, мы испытываем теплоту и легкость. Разве это не чудо?! Именно — чудо! Блаженная Матронушка невидимо кладет свои мягкие и нежные руки на наши головы, как при своей земной жизни клала их на головы приходящих к ней людей, тем самым согревая своей любвеобильной материнской теплотой!

Будем помнить завет нашей Матушки, которая с любовью обратилась ко всем нам:

Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам”.

Не каждый из нас может приехать в Покровский монастырь, но каждый может прочесть Акафист святой Матроне. Именно о таком обращении говорила блаженная Матронушка. И в подтверждении своих слов скажу, что в нашу редакцию приходит много писем от людей, которые свидетельствуют об особой близости блаженной Матроны после прочтения ей Акафиста!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Цветы к мощам блаженной Матроны

Дорогие братья и сестры, как Вы уже должны были заметить, страница сайта Письмо святой Матроне была доработана и улучшена. Теперь Вы сможете на данной странице не только передать письмо, но и заказать свечи, послушать Акафист, сделать заказ на передачу цветов к мощам блаженной старицы. Ассортимент цветов пополнился герберами, хризантемами и альстромерией.

Святая Матрона блаженная 2

К своему сообщению о поездке прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ольги о необычной помощи блаженной Матронушки:

Дорогая матушка Матронушка, сегодня 22 ноября – твой День Рождения и День Ангела! Спасибо тебе за то, что слышишь меня и помогаешь. Мне очень хотелось поздравить тебя и принести тебе мои любимые розы, но денег не было. Я стояла в храме, в очереди, чтобы передать записочку в свечной ящик. Вдруг смотрю – около правой ноги лежит купюра в 500 рублей. В течение десяти минут её никто не обнаружил и не хватился,хотя рядом ходило много народу. И тогда я взяла эти денежки и купила тебе те прекрасные белые розы. Спасибо тебе за то, что даровала мне возможность поздравить тебя, дорогая матушка. С Днём Рождения! Люблю тебя”!

Святая Матрона

Присоединяясь к Ольге, мы также можем сказать нашей блаженной Матронушке:

Мы любим тебя, дорогая Матушка! Искренне благодарим тебя за то, что ты всегда рядом с нами! С Днем Тезоименитства!

Каждому из Вас, дорогие братья и сестры, от всего сердца желаю исполнение Ваших просьб, по заступлению пред престолом милостивого Бога святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера