Покровский монастырь, Блаженная Матрона, Елка

Новогодняя поездка в Покровский монастырь 2017 г.

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Поздравляю Вас с праздником Воскресного дня и наступившим Новым 2017 годом!

В первый день Нового года, который в нынешнем 2017 году совпал с Воскресным днем, я совершила удивительное и, если так можно выразиться, душевное паломничество в Покровский монастырь!

Удивительная поездка была по двум причинам: во-первых, я не ожидала такого большого стечения народа, (а когда много людей в Покровской обители, на душе становиться особенно радостно и празднично) – монастырь был многолюден и оживлен; и во-вторых — предстал моему взору и взору моих детей красивый Рождественский вертеп и нарядная Рождественская елка, которые установили рядом с чудотворной иконой блаженной Матронушки (что у стены Покровского храма монастыря). Какая же красота и благодать!

Елка, РождественскаяСразу Вам скажу, что для меня, как для православного верующего человека, праздник Рождества Христова несравнимо радостней и значимей, и Новый год, который мы приятно отметили в кругу семьи, был как-бы предвкушением настоящего праздника!

К сожалению, многие наши соотечественники, а также и люди из стран бывшего Советского Союза, считают Новый год основным праздником, верят в его силу, и ждут от этого хорошего зимнего праздника некоего чуда. И вот, праздник пришел, а затем и ушел… А чуда так и не произошло… И, как следствие, радость сменяется печалью, надежда – разочарованием…

Поэтому я спешу написать эти строки, чтобы те из Вас, кто также возложил свое упование на Новогодний праздник, не расстраивались, если Ваши надежды не сбылись. Вам нужно обратиться ко Господу, к Той Живой и Вездесущей силе, Которая обитает в каждой молекуле воздуха!

Особенно милостиво Бог прислушивается в значимые Церковный праздники, каким является приближающийся праздник Рождества Христова! Советую Вам подготовиться к этому важному событию: сделать какие-нибудь Рождественские подарки для нуждающихся (это могут быть родственники, близкие или знакомые); отпоститься последние дни перед Рождеством Христовым; дома усердно молиться; и в сам праздник посетить храм Божий. Конечно, еще лучше подготовиться к причащению и посповедываться и причаститься.  Вот это и будет самой прекрасной подготовкой к Рождеству Христову — и Христос Богомладенец примет ответное участие в Вашей жизни! Чего я Вам от все души и желаю!

Размещаю фотографии нынешней поездки в Покровский женский монастырь:

Цветы к мощам блаженной Матроны

Врата Покровской обители

Покровский монастырь

Колокольня Покровской обители

Покровский монастырь площадь

Чудотворная икона блаженной Матроны

Мощи святой блаженной Матроны Московской

В Церковной лавке я заказала молебны, в который были вписаны имена всех наших жертвователей, внесших добровольное пожертвование на передачу писем-записок святой Матроне, и тем самым поддержавших православную работу сайта “Семья и Вера”. Также, за всех благотворителей, я поставила перед мощами общую свечу и передала вместе с букетом большую ароматную лилию!

Прикладываясь к мощам блаженной Матронушки, я приложила и Ваши письма-записки, попросив блаженную старицу прочесть все наши просьбы и передать их к престолу Спасителя нашего Господа Иисуса Христа!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Рождество Христово, синий фон

Следующая моя поездка придется на второй день праздника Рождества Христова (8 января)! Каждый из Вас может поздравить святую блаженную Матрону с Рождественский праздником и наступившим Новым Годом: написать записочку, передать свечи и цветы.

Для этого переходите на страницу сайта Письмо святой Матроне >>

Svyataya-Matrona

К сообщению о паломнической поездке прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ольги, повествующий о помощи блаженной Матронушки в её духовной жизни:

Чудесной помощи нашей любимой матушки Матронушки не сосчитать! Два года назад благодаря её помощи я пришла в храм, до этого были попытки понять, что такое исповедь и причастие, что такое жизнь с Богом, но что-то поверхностное. И вот Господь решил меня испытать скорбями, чтобы наконец-то я пришла в храм не просто поставить свечки. Чудесным образом узнала, что на днях привезут икону Матронушки и с этого момента моя жизнь уже не стала прежней, в ней появилась молитвенница – дорогая и горячо любимая Матронушка! Первая исповедь прошла в слезах, священник отвечал мне, что храм это как больница, только у нас души болят, и мы должны лечиться, то есть регулярно исповедоваться и причащаться – так я познакомилась с моим духовником отцом Павлом, который стал мне вторым отцом, с ним всегда делюсь своими переживаниями и стараюсь следовать его советам. Постепенно моя жизнь стала налаживаться, я обрела душевное спокойствие. Потом чудесным образом получилось поехать в Покровский монастырь! И я поняла, что святые настолько к нам рядом, что где бы мы ни были, стоит с верой мысленно к ним обратиться, и они помогут. Матронушка помогала мне в самых разных проблемах, утешала меня в переживаниях и беспокойствах. Конечно, я плохой пример верующего человека, у меня часто случаются кризисы, мне не хочется идти в храм, иногда теряю веру и доверие к Богу, обижаюсь. Но стоит только со слезами обратиться к Матронушке и Богу, как сразу приходит утешение, понимание того, что мы здесь временно и наши проблемы временны. Бог никогда не отворачивается от тех, кто ищет Его и зовёт. Матронушка всегда приходит на помощь, по её молитвам в моей жизни всегда происходят чудеса!

Святая Матрона

И напоследок хочу каждого из Вас, дорогие братья и сестры, поздравить с наступающим праздником Светлого Рождества Христова! Пусть сей праздник принесет Вам радость и благодать, которая бы освятила и осветила каждый день предстоящего 2017 года!

Храни Вас Господи, молитвами блаженной Матроны Московской!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера