Отец Димитрий у чудотворной иконы блаженной Матроны

Поездка в Покровский монастырь с отцом Димитрием Синявиным

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Вот мы и вернулись из солнечной Абхазии, где посетили ряд православных храмов, и помолились вместе с местными жителями и гостями этой маленькой и очень красивой республики! Совершили паломничество в Новый Афон, где на возвышенности стоит жемчужина православной Абхазии – Свято-Пантелеимонов монастырь. (К сожалению этот монастырь является раскольническим. Его насельники-монахи произвели раскол, отделившись от Грузинской, а затем и Русской Православной Церкви).

К 30 июля я планирую написать публикацию о нашем летнем отдыхе в этом замечательном крае Черного моря, в которой расскажу о том, что сама узнала, поделюсь с тем, что увидела и что меня приятно удивило…

Духовник нашего сайта, священник Димитрий Синявин, который ездил с нами в Абхазию, в нынешнее воскресенье посетил со мной Покровский монастырь. Мы вместе помолились за Божественной Литургией, вознесли молитвы и за Вас, наших дорогих посетителей, а затем, после службы, направились к мощам блаженной Матронушки, где также вознесли молитвы за себя и еще раз за Вас!

Я передала свечи, цветы и попросила блаженную Матронушку прочесть просьбы каждого из Вас, кто передал письма-записки к 23 июля. Затем мы сделали земные поклоны пред мощами и приложились к благодатной раке, от которой всегда чувствуется неземная теплота и умиротворенная уверенность в том, что все будет хорошо!

Блаженная Матронушка обязательно за нас помолиться там на Небесах пред Господом Богом, и утешит каждого из нас, дорогие братья и сестры!

Фотогарелея поездки в Покровский монастырь 23 июля 2017

Святая Матрона Московская,  52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ольги, в котором повествуется о помощи блаженной Матроны в поиске работы.

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Я написала записку МАТУШКЕ МАТРОНУШКЕ, верила, надеялась, много молилась… Но, честное слово, не догадывалась, ЧТО ПОМОЩЬ БУДЕТ ТАК НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНА!!! Это было 2 года назад. Я, мама трех мальчиков 3; 8; 9,5 лет оказалась без работы… Было ооочень тяжело… Я стояла на учете в службе занятости, стала на очередь чтобы переучиться (на специальность бухгалтер),искала работу очень активно сама, но… Многодетная мама, с малышом на руках… Никак не удавалась устроиться, несмотря на два высших образования… Прошел почти год… У меня был очень хороший вариант, работать по интернету дома, сестра открыла ИП, но сколько я ни просилась (весь год) – место оставалось свободным, а меня она не брала. Ответ был такой: “Не справишься, ребенок маленький, а мне нужен работник на полную ставку”. Было так горько на душе, и вдруг я решила написать письмо ЛЮБИМОЙ СВЯТОЙ МАТРОНУШКЕ. Я просила о работе… О ЧУДО!!! Звонок прозвенел следующим утром, голос: “Оля, ты еще дома? Бегом оформляться ко мне, на ставку! Жду!”. Я просто онемела от счастья! От благодарности! МАТУШКА МАТРОНУШКА, СПАСИБО ТЕБЕ!!! Помощь приходит мгновенно! ДАЖЕ СЕЙЧАС, СПУСТЯ ГОД, НЕ ВЕРИТСЯ, НЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ НИЧЕМ- НУ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? МАТУШКА МАТРОНУШКА, большое спасибо за работу, за достаток, который появился в моей семье, у моих мальчиков; и за меня лично СПАСИБО!”

Святая Матрона, 52

Рада за Ольгу, и за всех тех, кто получил и получает помощь блаженной Матронушки в разных житейских обстояниях!

Дорогие братья и сестры! Примите от меня пожелание помощи Божией, Его святой милости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта