Колокольня Покровского монастыря

Поездка в Покровский монастырь 30 июля 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В последнее июльское воскресенье я совершила паломничество в Покровский монастырь, где вознесла благодарственные молитвы Господу Богу о благополучном морском отдыхе, который мы провели в православной Абхазии!

О нашей летней морской поездке Вы можете прочитать отдельную статью на странице сайта Отдых в солнечной Абхазии >>

Перед посещением монастыря, я, как всегда, сначала зашла в цветочную лавку, где собрала букет цветов от многих из Вас, кто попросил меня передать цветочки к мощам блаженной Матронушки.

В этот раз я приехала без опозданий, поэтому, идя в Воскресенский собор на Литургию, я смогла остановиться перед чудотворной иконой блаженной Матроны, что находиться на стене Покровского храма, и сделать поясные поклончики. Люди, стоящие в очереди к сей святыне, казалось бы, не замечали ни меня ни других проходящих, ведь им предстояло соприкоснутся с теплотой благодатного образа святой Матронушки, излить свою душу и получить утешение.

Пред Чудотворной иконой блаженной Матроны

Помолившись на Литургии, я посетила нижний этаж Покровского храма, где приложившись к мощам блаженной Матроны Московской, я передала свечи, цветы и приложила письма-записочки с Вашими просьбами.

Перед мощами и перед чудотворной иконой я попросила блаженную Матронушку прочесть прошения каждого из нас, и заступиться пред милостивым Господом! За всех жертвователей, внесших добровольное пожертвование на передачу писем-записок, я поставила две большие общие свечи и передала ветвь белой ароматной лилии!

Дорогие братья и сестры! До Успенского поста (который начинается 14 августа), осталось две недели. И если мы хотим, чтобы Господь излил на нас Свои милости, нужно провести предстоящий двухнедельный Успенский пост, посвященный Матери Божией, в молитве и говении. Тем более, что сей пост относиться к строгим. Посему все дела развлекательного характера (выезды на пикник, шашлычок, банкеты и др.) нужно постараться провести до поста, или перенести на конец августа (после 28 числа). Таким образом мы почтим святую память Пресвятой Богородицы и умилостивим Господа нашего Иисуса Христа!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 30 июля 2017

Святая блаженная Матрона Московская 52

К статье о поездке прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Натальи, которая повествует о целительной помощи блаженной Матронушки:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте! Очень хочется поблагодарить матушку Матрону за ее молитвы.
Прошлой осенью у меня очень заболело горло, две недели я пыталась лечиться, но ничего не помогало. И тогда я вспомнила, что после посещения Покровского монастыря у меня остался бутон розы, который мне там дали. Я оторвала пару лепесточков и заварила в горячей воде. Выпила отвар на ночь, а утром горло не болело!
А вчера весь вечер болела голова, да так, что я заснуть не могла. Решила почитать акафист, но поняла, что стоять не могу, да и когда кланяюсь, тошнота подступает. Мысленно попросила у матушки Матроны прощения, что буду лёжа читать. И подумала, что если боль во время чтения пройдет, встану и дочитаю как положено. И к 13 кондаку боль прошла! Вот она, помощь матушки Матроны!
А вообще, чудес после ее молитв случается много, главное, верить, молиться и не забывать благодарить. Я очень надеюсь, что когда придет время, матушка Матрона поможет мне своими молитвами в моей главной просьбе.
Спасибо, святая блаженная Матрона за твою помощь и заступничество.

Святая Матрона, 52

Дорогие братья и сестры, в заключение хочу пожелать помощи Божией каждому из Вас, Его святой милости и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, молитвами и теплым заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта