Покровский монастырь. Чудотворная икона блаженной Матроны

Паломничество в Покровскую обитель 6 августа 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Нынешним воскресеньем Господь снова сподобил меня посещения двух монастырей – Сретенского и Покровского. В первом я помолилась за Божественной Литургией, а во втором приобщилась к сугубой благодати, почивающей на мощах святой блаженной Матроны Московской!

Летняя погода и августовское солнышко радовали нас своим теплом и безмятежностью! Подросшие птенцы воробьев, скворцов, синиц и других пташек повсюду летали, наслаждаясь последним беззаботным летним месяцем, когда только и можно порхать играючи друг с дружкой!..

Правда, немножко грустно от того, что летние месяцы июнь и июль уже позади. Впереди лишь август (который синоптики обещают быть очень теплым), да и то, неделя последнего летнего месяца уже нами прожита… Совсем скоро наступит и осень…

Но я всегда в таких случаях вспоминаю грядущие радостные праздники – Рождество Пресвятой Богородицы и Покров Царицы Небесной! От этих праздников исходит такая летняя теплота и светят они такими яркими летними лучами, что грусть сразу же проходит! А после Покрова совсем рядом и Рождественский пост, который предваряет самый желанный зимний праздник – Рождество Христово с его колядками, разукрашенными елочками и сладкими подарками! Мы будем вспоминать ночное посещение пастырей, пение Ангелов, пришествие волхвов и, конечно же – Вифлеемскую звезду!

Воскресенский собор

Будем же, дорогие братья и сестры, жить будущими церковными праздниками, регулярно посещать храм Божий, ежедневно творить утреннее и вечернее молитвенное правило, и тогда светлое и легкое настроение будет нашим постоянным спутником жизни!

Если говорить о настроении, которое является одним из главных критериев счастливой жизни, то лето с его теплом и солнечными лучами не всегда приносит радость и окреленность. Например сегодня, стоя у чудотворного образа святой блаженной Матронушки, я видела множество переживающих, задумчивых и, даже грустных взглядов паломников, которые, несмотря на прекрасную августовскую погоду, были печальны. Они усердно молились и просили помощи у блаженной Матронушки. И если святая Матрона вымолит у Господа помощь этим людям только в октябре, а может и в ноябре, то наверняка их настроение, несмотря на осень, будет радостным и солнечным!

Помолившись пред чудотворной иконой блаженной Матроны, я направилась в Покровский храм, где исполнила все требы: передала свечи к мощам блаженной Матронушки, а также передала и цветы. Две большие общие свечи были поставлены пред блаженной Матроной за тех из Вас, кто поддержал православную работу нашего сайта, внеся добровольное пожертвование за передачу записок. Также я передала и ветвь белой ароматной лилии с благодарностью за всех наших жертвователей!

Если мы не будем оставлять молитвы, будем отзывчивы к окружающим, добры к ближним, то и Господь, по молитвам блаженной Матронушки, будет отзывчив и добр к нам!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 6 августа 2017

Блаженная Матрона Московская,  52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Анастасии, в котором повествуется о помощи блаженной Матроны в обретении работы.

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте дорогая редакция «Семья и Вера»! Хочу поделиться с вами радостью, которое совершилось по молитвам Матушке Матронушки и Господу Богу! Долгое время муж не мог найти нормальную работу постоянную. Устроился на работу, но брали только на временную, изначально говорили, что 3 месяца испытательный срок, но прошли 3 месяца, а затем еще 4 месяца… И вот через 7 месяцев испытательного срока, звонят мужу и говорят, приезжайте в офис. Мы конечно очень напряглись по этому поводу, но утром муж позвонил и сказал, что его приняли официально, наши молитвы были услышаны! Слава Богу! Спасибо большое Матронушка, что слышишь нас грешных таких, и просишь за нас перед Господом Богом!

Святая Матрона, 52

Дорогие братья и сестры! Сердечно желаю Вам помощи и поддержки блаженной Матронушки на всех путях Вашей жизни, и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта