Покровский монастырь. Очередь к мощам блаженной Матроны

Паломничество в Покровский монастырь 24 сентября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Сентябрьским теплым осенним воскресеньем я совершила паломничество в Сретенский монастырь и Покровскую обитель, в эти два чудных райских уголка нашей столицы, где всегда уютно и благодатно!

В Воскресенском соборе Сретенского монастыря я с детьми молилась за Божественной Литургией, объединившей около тысячи малознакомых друг другу людей, близкими по духу. Всем молящимся народом пелся Символ веры и Молитва Господня (“Отче наш”).

Воскресенский собор Сретенского монастыря

Особенно тронуло меня то, как один солидный молодой мужчина, еще не умело крестящийся (видимо недавно воцерковленный), душевно откликнулся на прошение диакона:

Прощения и оставления грехов и прегрешений наших, у Господа просим.

Он вздохнул, и закрыв глаза, что-то прошептал. А затем перекрестился и склонил голову. Видимо прося у Бога прощения и примирения с Ним.

Мы знаем, что Господь любит каждого человека живущего на земле, но особенно Создатель любит тех, кто чувствует свою вину за содеянные прегрешения и чистосердечно в них раскаивается.

Помолившись за Воскресным Богослужением, я пошла к выходу из храма, стены которого расписаны трогательными Евангельскими сценами, которые я сфотографировала. Фотоснимки будут представлены в ниже прилагаемой фотогалерее.

Несение креста. Шествие Иисуса Христа на Голгофу

Из Сретенского монастыря я сразу же отправилась в Покровскую обитель, к мощам блаженной Матроны Московской. Все Ваши требы (свечи, цветы, молебны и письма-записки) я передала к мощам нашей молитвенницы и заступницы пред Престолом Божиим! Особенно попросила я Матронушку прочесть все просьбы, которые передали Вы (и я, в том числе), и посодействовать в помощи свыше!

Ну, и конечно мы с Вами, дорогие братья и сестры, должны почитать акафист блаженной Матроне, заручиться в её поддержке, испросить её теплого заступления.

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 24 сентября 2017

Svyataya-Matrona, 52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ксении, повествующей об исцелении дочери-первоклассницы накануне 1 сентября:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Здравствуйте посетители и редакторы замечательного сайта “Семья и Вера”! Хочу выразить огромное спасибо за вашу работу и поделиться своим чудом по молитвам Матренушки! Прямо перед 1 сентября моя доченька, балуясь на даче, поставила себе под глазом синяк, а она у меня в этом году первоклашка и, естественно, мы очень хотели быть очень красивыми и нарядными на первой в своей жизни линейке и синяк в наш образ слегка не вписывался. По приезду домой я помазала синяк специальной мазью, но через пару дней пошла на мазь аллергия и то место покрылось воспаленными прыщиками, мы начали пить противоаллергенные таблетки и мазать противоаллергенной мазью, но стало все только хуже – это место даже слегка отекло, а на следующий день уже должно было быть 1 сентября! Я была очень расстроена и случайно вспомнила об освященном маслице от Матренушки, которое было у меня дома. Я тут же помазала место воспаления и уложила дочку спать, а сама пошла читать акафист и просить о помощи, как добрую бабушку, войти в мое положение, рассказала как это важно для нас было пойти на линейку с красивыми бантами, чистым личиком и хорошим настроением. И Матренушка услышала нас! Она помолилась за мою доченьку перед милостивым Богом и утром проснувшись произошло Чудо! Все воспаленные прыщики прошли, остались только еле заметные пятнышки, которые слегка замазали тональным кремом и моя доченька была на первой линейке красивая и счастливая. Слава Богу за все! Спасибо тебе Матренушка за твою помощь и доброту к нам недостойным и грешным!”

О православном мультимедийном ежедневном календаре

Дорогие братья и сестры! Обращаю Ваше внимание на то, что редакция сайта запустила уникальный проект – Православный мультимедийный ежедневный календарь, который обещает быть очень интересным и полезным!

Такие рубрики, как “Фотография дня”, “Душевная песня”, “Поучительная притча”, “Загадка-разминка”, “Жития святых”, “Вопрос священнику”, “Советы по здоровью”, — должны заинтересовать каждого из Вас. Ведь читая ежедневный календарь, Вы будете получать качественную духовную пищу, которая даст Вам жизненные силы и поднимет хорошее и добродушное настроение 🙂

Посещайте ежедневно сайт “Семья и Вера”, читайте рубрику Православный мультимедийный ежедневный календарь и оставляйте к статьям комментарии!

Православный календарь на 23 сентября

Напоследок оставляю свои искренние пожелания помощи Божией в Ваших прошениях, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта