Чудотворная икона блаженной Матроны

Поездка в Покровский монастырь в день памяти преподобного
Сергия Радонежского – 8 октября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Вчера, 7 октября, я совершила паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где было так хорошо моей душе и, если выразиться по-современному, – очень комфортно, что я бы хотела там какое-то время пожить! Особенно радостно было слушать ни с чем не сравнимый прекрасный колокольный звон высокой Лаврской колокольни!

Колоколня Сергиевой Лавры

И вот сегодня я испытала не меньшую душевная радость от посещения родного моему сердцу Покровского монастыря: мы с детьми помолились за Воскресной Литургией, поисповедовались, причастились, и вновь стали слушателями колокольного звона, который мы редко слышим, так как уезжаем сразу после причащения. А сегодня задержались и стали свидетелями красивого колокольного звона! С одной стороны колокола Покровской обители меньше по размеру и, конечно, их меньше и по количеству, но подобраны настолько умело и талантливо, что их созвучие изумительно! Два больших басовитых колокола (с разной тональностью) звучали по очереди, которые поменьше, аккомпанировали старшим братьям, а десяток маленьких колоколов и колокольчиков звенели во все свои прекрасные голоса, выводя общую радостную Небесную песнь! Красота, да и только! Все паломники, без исключения, устремляли свои восхищенные взгляды на колокольню. Кто-то крестился, кто-то улыбался, кто-то шептал молитвы, но всех объединяла радость победы добра над злом! Ибо колокольный звон есть не что иное, как вестник победы Христа над смертью!

Колоколня Покровского монастыря

После Богослужения я направилась в Покровский храм монастыря, где передала от многих из Вас письма-записочки с просьбами к мощам блаженной Матроны, а также передала свечи и цветы, и поставила две общие свечи за всех наших жертвователей.

Выражаю отдельную благодарность всем тем, кто откликнулся (и планирует откликнуться) на призыв материально помочь и поддержать работу нашего с Вами сайта «Семья и Вера»! Опираясь на Вашу материальную поддержку, мы и дальше будет трудиться, выпускать интересные публикации и, конечно, принимать письма к мощам блаженной Матроны Московской!

Покров Пресвятой Богородицы. Икона

Дорогие братья и сестры, приближается праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который будет праздноваться на предстоящей неделе (в субботу – 14 октября) всей полнотой Русской Православной Церкви! В каждом храме будет отслужена праздничная служба! Какое же утешение для нас, верующих людей, когда мы знаем и понимаем, что хранимы Пресвятой Богородицей, и все находимся под Её благодатным Покровом! Давайте же достойно встретим этот святой и великий праздник, сходим в храм, а те, кто не сможет посетить храм, могут дома прочесть акафист Покрову Пресвятой Богородицы.

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 8 октября 2017

Svyataya-Matrona, 52

По сложившейся традиции размещаю рассказ о необычайной помощи блаженной Матронушки, Николаю Тузаеву в находке пропавшей сумке с документами:

Мы с супругой ездили отдыхать в Волгоградскую область к родне.

Я сумку оставил в маршрутке на сиденье, а в сумке: документы, билеты на обратный путь, телефон. И вот в чужом городе мы остались без всего.

Рванул на конечную остановку маршруток. Начал спрашивать ребят-водителей. Говорят: «Да разве найдёшь теперь из двадцати машин нужную (номер я, естественно, не запоминал). У меня на шее висела ладанка Матронушки, и всё это время я просил её о помощи, очень просил. Зажав ладанку в кулаке, не снимая с шеи, как будто, так и нужно было, звонил по тем номерам водителей, которые мне дали ребята. И просил, просил Матронушку.

Не знаю, сколько прошло времени, как вдруг мне сказали, что нашли водителя и мою сумку, её передали ему пассажиры. Всех чувств не опишешь: радость, удивление, благодарность Богу, Матронушке, ребятам, пассажирам, водителю. И странное ощущение, что Матронушка рядом!

Вот так помогла мне Матронушка. Благодарю тебя, Матронушка, ещё раз, за твою помощь нам!

Святая Матрона, 52

Помогает блаженная Матронушка и всем нам, грешным! Порой, даже не замечаем её помощи, а она, наша ходатаица пред Господом, то здесь нас поддержит, то там незаметно поможет!

Да будет милость блаженной Матронушки над нами и в дальнейшей жизни нашей, и да исполнит Господь наши прошения, её святыми молитвами!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта