Покровский монастырь

Паломничество в Покровский монастырь 22 октября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сегодня, 22 октября, в Воскресный день, я совершила паломничество в многолюдную Покровскую обитель, украшенную осенними желто-оранжевыми деревьями!

Как же быстро летит время! Еще совсем недавно, 2 мая, мы отмечали День канонизации блаженной Матроны, и вот, совсем скоро (через месяц – 22 ноября), мы будем отмечать предзимний Матронушкин праздник – День её рождения!

Накануне нынешнего воскресного дня, 21 октября (в субботу), выпал у нас в столице первый снег! Мы с детьми были очень рады 🙂 То ли потому, что любим зиму, то ли потому, что снег вызывает в наших душах чувство чистоты и света. Конечно, снега было немного, но он не растаял, и мне даже удалось сделать несколько фотоснимков осенней листвы, припорошённой снежком.

Осень

Литургия сегодня проходила в малом храме обители, в Покровском, где мы, отстояв службу, поисповедались и причастились, почерпнув духовные силы на следующие две недели жизни. Женский монастырский хор, исполняя песнопения Литургии, настроил струны наших сердец на хороший и молитвенный тон, что тоже не помешает нам в будни предстоящей недели. Детям молитва хорошо помогает в учебе, оберегает в школе от всяких проблем и искушений, а меня укрепляет в семейной жизни, вдохновляет на миссионерский труд и обогащает настроение!

Помолившись в верхнем храме Покровской церкви, мы спустились в нижнюю её часть, где и почивают мощи блаженной Матронушки. В церковной лавке я приобрела свечи, заказала молебен за жертвователей, и направилась к мощам матушки. Передав свечи  и цветы, я подошла к раке и приложилась к чудотворным мощам блаженной Матроны, приложив и Ваши письма-записочки с просьбой прочесть к Матронушке прочесть все Ваши прошения и передать их к Престолу милостивого Господа Бога!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 22 октября 2017

Svyataya-Matrona, 52

К своей публикации о поездке прилагаю рассказ Ольги, в котором идет повествование о даровании чада и об исцелении телесного недуга, молитвами блаженной Матронушки:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей о том, как помогла мне Матронушка. Началось все с того, что в конце 2015 года у меня обнаружили кисту на яичнике, назначили лечение, но врач дала понять, что возможно потребуется операция. Примерно в январе-феврале 2016 года я узнала о том, что святая Матронушка особенно часто помогает женщинам, и решила поехать в Покровский монастырь.

Место это такое чудесное, так там хорошо и спокойно у Матронушки, что описать словами очень трудно все то, что чувствуешь, впервые там оказавшись. С тех пор я, по возможности, стала чаще приезжать в гости к Матронушке, дома ей молилась, просила об исцелении, о том, чтобы миновала меня возможная операция. В тот момент я была без работы, и не без помощи Матронушки уже в марте 2016 устроилась. Все это время продолжала лечиться, выполняла все назначения врача, но болезнь не отступала.

И вот в начале августа врач вынесла вердикт – или планировать беременность или оперироваться. Я понимала, что с учетом проблем со здоровьем беременность может и не наступить. Поговорила с мужем, и мы вместе поехали к Матронушке, в тот день я ее попросила только об одном, о ребенке. Очень хорошо помню, как стояла в очереди к мощам и вдруг мимо меня кто-то прошел с малышом на руках, с такими крохами всегда пропускают без очереди. Не знаю почему, но я решила, что это был мальчик, и такой он был трогательный, такой беззащитный, с кудряшками, аж слезы на глаза навернулись. После той поездки к Матронушке я сразу забеременела, и тогда-то и сообразила: матушка показала мне в тот день малыша, как бы сказала, вот, смотри, какой он чудесный, и у тебя будет! Потом было много забот разных, но все 9 месяцев я не расставалась с фотографией Матронушки, везде ее с собой носила, в трудные моменты всегда просила ее о помощи. Сын родился 27 апреля, а выписывали из роддома нас 2 мая, в день памяти Матронушки, муж нас встретил и сказал: “Вот тебе и выписка в Матренин день!”

А еще одно чудо ожидало меня спустя 3 месяца, когда на УЗИ выяснилось, что больше нет никакой кисты и я абсолютно здорова! Вот так, проведя меня трудной дорогой в течение почти двух лет, Матронушка не только меня вылечила, она сделала еще больше, подарила сына, берегла нас обоих всю беременность! Та самая ее фотография, с которой я не расставалась 9 месяцев, теперь рядом с сыном в коляске. Когда он немного подрастет, обязательно расскажу ему о нашей святой помощнице, о Матронушке!”

Святая Матрона, 52

Рада за Ольгу! Да, дети, это благословение Божие, и, конечно же – ответственность, труд воспитания, но труд благородный, благодарный и приятный!

Желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, кто подавал записочки и читает эти строки, милости Божией и исполнение Ваших прошений, во благо спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

P.S. Дорогие братья и сестры, сообщаю Вам о том, что в Казанский храм г. Шарьи принесена икона с с мощами мученика Виктора, сына самарянки Фотинии (которая беседовала с Христом у колодца, рядом с самарийским городом Сихарь). Духовник нашего сайта, священник Димитрий Синявин, являющийся настоятелем Казанского храма, приглашает каждого желающего подать записочки и поставить свечи молитвеннику и теплому предстателю мученику Виктору >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта