Чудотворная икона блаженной Матроны

Покровский и Сретенский монастыри 29 октября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Последним воскресеньем октября, который в нынешнем 2017 году пришелся на 29 число, я посетила сразу две святых обители, Сретенский мужской монастырь, и Покровский женский. В Сретенском я помолилась за Божественной Литургией, а в Покровском приложилась к мощам блаженной Матроны Московской!

Да, природа разительно меняется… Деревья почти все разделись и приготовились к снежной зиме, которая, надеюсь, не заставит себя долго ждать 🙂

Покровский монастырь

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы уже позади, а впереди радостный Рождественский пост с венчающим его Рождеством Христовым! Время летит, одаривая нас одним Церковным праздником за другим, вдохновляя наши души и исцеляя наши сердца!

Сегодня я обратила внимание, как семья цыган (несколько мужчин, женщин и детей), с благоговением вела себя в Покровском храме, а затем последовала к мощам блаженной Матронушки! Да, любят они её как-то особенно, как свою родную мать! И это трогает! Почти в каждое воскресенье я вижу семьи цыган с цветами, которые чувствуют себя в Покровской обители, как дома, зная, что пришли к своей заступнице и духовной родственнице – блаженной Матронушке!

Вот и я, зная, что пришла к нашей молитвеннице и заступнице, приложила к мощам все Ваши (и свою) записочки с просьбами, попросив блаженную Матронушку помолиться за нас пред Господом и заступиться!

За всех жертвователей, поддерживающих важную миссионерскую работу сайта “Семья и Вера”, я передала ветвь белой лилии, а также заказала молебны и поставила две свечи. Спаси Вас Господи!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 29 октября 2017

Svyataya-Matrona, 52

К своей публикации о поездке прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Марины, в котором повествуется о идет повествование о помощи блаженной Матронушки в ремонте квартиры:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Мне предложили работу в Москве и я с удовольствием переехала. Как и все приехавшие стала искать квартиру. Нашла подходящий вариант, квартира мне понравилась. Я подписала договор, передала деньги, получила расписку и в выходные должна была переезжать. И вот тут начался ужас. Хозяйка каждый раз переносила срок заселения, придумывала истории, почему не может передать ключи.
Оказалось, что таких как я более 40 человек. Что это мошенница. На нее уже заведено уголовное дело. Но она продолжает сдавать свою квартиру. Я осталась без денег, без квартиры, без понимания, где же мне ночевать в ближайшие дни. Была зима, было холодно, было отчаяние. Я поехала к матушке Матроне. Попросила ее помощи. И вот…

Представляете, я сняла квартиру на юге Москвы, в которой, впоследствии, прожила много лет! Сначала было неудобно, так как приходилось ездить на работу далеко. Но через несколько месяцев, как я сняла эту квартиру, мою работу перевели из центра города на юг Москвы! И я стала пешком ходить на работу! Для Москвы это вообще уникально!

Мошенницу посадили и другие люди уже не страдали. А через года 3 мне даже вернули все деньги, которые я отдала мошеннице. Матушка Матрона моя заступница! Очень люблю бывать в Покровском монастыре, на душе всегда становится светло. Слава Богу за все!

Святая Матрона, 52

Да, очень правильное заключение сделала Марина: слава Богу за все!

Дорогие братья и сестры, от всей души хочу пожелать каждому из Вас милости Божией и исполнение Ваших прошений, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта