Покровский монастырь, 5 ноября 2017

Паломничество в Покровскую обитель 5 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Нынешний воскресным утром я совершила довольно трудную, но весьма благодатную поездку в Покровскую обитель, где помолившись в Воскресенском соборе на Литургии, я приступила к двум Таинствам – Исповеди и Причастию!

Накануне поездки я легла очень поздно, в пятом часу утра, так как много времени ушло на подготовку к паломничеству (распечатке писем-записок к мощам блаженной Матроны; подсчету заказов свечей и цветов), а также я припозднилась в связи с оформлением публикации Семейного календаря. А в восемь часов утра уже нужно было вставать… Конечно же я встала с трудом, но мысль о том, что меня ждет в Храме что-то очень важное и прекрасное, бодрила и воодушевляла!

Через час мы с детьми тронулись в путь, и уже через 20 минут были у стен Покровского монастыря, который манил к себе каким-то таинственным колокольным призывом! Правда на сам колокольный звон мы изрядно опоздали, но созданная им духовная атмосфера явственно парила в воздухе! Наверное именно это веяние я и почувствовала…

Воскресенский собор Покровского монастыря

Через несколько минут мы уже стояли в Воскресенском соборе, и внимали Воскресной Литургии, молились вместе с пришедшими паломниками “о мире всего мира”, “о благорастворении воздухов” , о том, чтобы “избавится нам от всякия скорби, гнева и нужды”, о заступлении нас, Господом, благодатию! Каждое прошение радостно отзывалось в сердце, ибо рождало надежду на то, что Господь все управит: избавит от скорби, нужды, заступиться за нас, наполнив сердце благодатью и сотворит вокруг нас мирный, благорастворенный воздух!

Да, ради этого стоило встать пораньше и прийти в храм, чтобы заручиться духовной поддержкой от Самого Господа Бога на предстоящую неделю!

После Литургии мы направились в Покровский храм к мощам блаженной Матронушки, где я выполнила все Ваши просьбы: передала свечи, цветы, записала имена жертвователей на молебны, и приложила письма-записочки с просьбами к чудотворным мощам, попросив праведную старицу Матрону прочесть просьбы каждого из нас и помочь в наших житейских трудностях!

Ниже я прилагаю фотогалерею нынешней благостной поездки и рассказ о чудесной помощи блаженной Матроны, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта Мариной:

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 5 ноября 2017

Паломничество в Покровскую обитель 5 ноября 2017

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Добрый день. Неделю читала сообщения людей, которым помогла Матрона. Так вдохновляют эти рассказы! Спасибо всем, кто поделился! Хочу тоже поделиться чудом. Сегодня ездила в суд, чтобы забрать решение. Думала, что это минутное дело. Но когда мне сказали, запишитесь на листочке, я поняла, что не так просто. У меня был 38 номер. На текущий момент в канцелярию зашел посетитель под номером 16. Было 2 часа дня. Канцелярия работает до 17. Я посчитала, поняла, что я вряд ли успею, очень много народа передо мной. Но я осталась и стала молиться Матроне. И думала, ну как можно мне помочь…, может, люди, которые передо мной не подойдут? Но все подходили. Может, скорость приема увеличится? Но, наоборот, пришла девушка из компании и заказала сразу несколько дел. В 16:45 передо мной было еще 3 человека. В 16:50 девушка сказала, что прием закончен. Женщина, которая передо мной была, сразу ушла. Девушка и я зашли в кабинет. Стали просить, чтобы нас приняли. Но ни в какую. И я уже подумала, что ничего не поможет. Но стояла и никуда не могла уйти. И тут! Девушка говорит, что, ладно, давайте номер дела, мы все подготовим и вы потом заедете и заберете. Я согласилась. И девушка вдруг потом сказала, что, ладно, сделаем сейчас. Я вышла и у меня даже слезы на глаза накатились! Матрона помогает, слышит наши молитвы!!! И это такое чудо!!! Слава Богу за все! Матушка Матрона, спасибо тебе!!!”

Святая Матрона, 52

Как же важно для поддержки теплоты собственной веры видеть в своей жизни подобные чудесные случаи! Уверена, что большинство из нас, верующих людей, многократно обращались ко Господу, Пресвятой Богородице, святителю Николаю Чудотворцу, блаженной Матронушке и ко многим святым в различных бытовых жизненных сложностях, и получали необходимую помощь! Ну, а затем, эти чудеса, в суете дней, как-то забывались…

Давайте же будем помнить все благодеяния, которые Господь ниспосылает нам, чаще за них благодарить милостивого Бога, и тогда наша вера станет теплее и живее!

И да поможет нам милостивый Господь во всех нынешних наших прошениях, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

P.S. Дорогие братья и сестры! 2 ноября Администрация нашего сайта обратилась ко всем нашим посетителям с просьбой поддержать ноябрьскую работу сайта “Семья и Вера”! И я также присоединяюсь к данному обращению, призывая каждого из Вас, по возможности, поддержать наше общее дело, чтобы новые публикации (ежедневные календари) продолжали и дальше выходить ежедневно, духовно радуя и вдохновляя каждого из нас на спасительный жизненный путь!

Поддержать ноябрьскую работу сайта “Семья и Вера”  >>

Храни Вас Господи, молитвами святой блаженной Матронушки!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта