Святая Матрона. Рождество Христово

Рождественская поездка к святой Матроне!

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Поздравляю всех Вас с зимним январским церковным праздником
РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

7 января я совершила рождественскую поездку в Покровский монастырь, где приняла участие в праздничной Литургии!

Воскресенский собор обители был относительно неполным, видать потому, что большинство верующих людей посетили ночные службы, которые были основными для нынешнего праздника. А я решила с детьми поехать утром, чтобы мы смогли спокойно помолиться, поисповедоваться и причаститься святых Христовых Тайн!

Женский хор монастыря пел стройно, духовно и с праздничным оттенком. Особенно порадовало исполнение перед прачастием Рождественской стихиры:

«Слава в Вышних Богу, и на земли мир, днесь восприемлет Вифлеем седящаго присно со Отцем, днесь Ангели Младенца, рожденнаго боголепно, славословят: слава в Вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Настроение сразу же поднялось до высоты Рождественского духа!

Рождественская елочка у храма

После Литургии мы направились в Покровский храм, где помолившись перед мощами блаженной Матроны, передали Матушке свечи и цветы от тех из Вас, кто заказал их передачу, а также передали все письма-записки (которые были присланы многими из Вас к 7 января) с просьбой к праведнице Божией прочесть все наши просьбы и передать их ко Господу, у которого знаменательный день – День Рождения! А значит, ради Своего праздника, Господь быстрее внемлет нашим прошениям и заступлению блаженной Матронушки!

Когда мы вышли из Покровского храма, то сразу же направились к чудотворной иконе блаженной Матроны, рядом с которой был устроен красивый вертеп и рождественская елка! Красота – неописуема! Нужно это видеть 🙂

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 7 января 2018

Тропарь Рождеству Христову

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе! (Тропарь праздника).

Матрона Московская,  52

А теперь давайте прочтем с Вами рассказ посетительницы нашего сайта Анастасии, в котором повествуется о помощи блаженной Матроны в находке важных документов:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Выполняю свое обещание матушке Матронушке. Во многом мне помогает Матронушка и большом и в малом. Расскажу последний случай.
После моего посещения Покровского монастыря весной, по молитвам Матронушки, где-то через месяц я устроилась на работу. Работа хорошая, официальная, близко к дому, но очень сложная и ответственная. И вот, работая свой первый месяц самостоятельно, я ошиблась и случайно отправила в архив документы. Выяснилось это только еще через месяц. Что делать, надо их как-то оттуда выцарапывать. Молилась Матроне и святителю Николаю о помощи найти эти документы. Написала записку с просьбой через сайт “Семья и Вера” на 24 декабря. На следующий день приехала в архив. Со мной пошла искать девушка. Мы почти весь стеллаж перебрали, ну нет их там. Оставалось несколько стопок с документами, и я понимая, что если их там не будет – мне конец. Взмолилась Матронушке и святителю Николаю. А тут эта девушка говорит: “Ладно, ищи, я приду сейчас”. И ушла. Через две – три минуты приходит и несёт эти мои документы, сложенные по порядку в одной небольшой стопке! Как они оказались в одной стопке? Они были отправлены разными датами!
Дивен Бог во святых своих! Я сразу же побежала в храм благодарить Господа, святителя Николая и Матронушку!

Святая Матрона, 52

Дорогие братья и сестры, еще и еще раз поздравляю каждого из Вас со светлым, радостным зимним праздником Рождества Христова! Именно в эти Святочные дни мы можем почувствовать себя чуть-чуть детьми, любоваться наряженной елкой, кушать сладости и слушать колядки!

Да исполнит милостивый Господь наши прошения, во благо спасения души, молитвами блаженной Матроны Московской!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта