Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Спешим поделиться с Вами очередной страницей рассказов о чудесах, происшедших с нашими дорогими посетителями по молитвам и усердному предстательству святой блаженной старицы Матроны Московской! Желаем Вам, дорогие друзья, укрепления веры и упования на помощь Божию во всех сложных жизненных ситуациях!

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Надежда 14.01.2018

Милая Святая Блаженная Матронушка, спасибо тебе огромное, что всегда помогаешь нам и не оставляешь нас! Спасибо за то, что проходишь с нами через все наши трудности и испытания, и ведешь нас! Я хотела поведать о твоих чудесах. Несколько лет назад я приходила к тебе с тремя очень важными для меня просьбами: найти свое призвание, найти работу и найти свою вторую половинку. И в течение года ты ответила на все три мои просьбы. Сначала у меня чудесным образом появилась работа, которая позволила мне, в последствии, найти свое призвание и встретить моего будущего мужа. Сейчас я определенно знаю, чем люблю и хочу заниматься, у меня прекрасная семья и чудесная доченька! Спасибо тебе, Матронушко, за все прекрасное, что есть в моей жизни, за семью, за возможности, за любовь и за жизнь! В этом году снова наступило время, когда я уповаю на твою помощь – мою семью постигла страшная болезнь, и я твердо верю и знаю, что ты не оставишь нас в эту страшную минуту. Спасибо тебе!

Святая Матрона

Елена 10.01.2018

Здравствуйте, прекрасный сайт “Семья и Вера”! Я пообещала Матронушке, что если она исполнит мое прошение, то напишу сюда. И вот у меня уже собралось немало чудес Божьих.
У меня заболел папа, ничего не помогало, попросила Матронушку помолиться вместе со мной Богу, Пресвятой Богородице, и вот – я нашла врача, и папе стало легче. А также недавно я нашла работу, которую искала уже 3,5 года, по молитвам Матронушки. Молитесь и верьте в чудеса, долго читала про чудеса, опубликованные на этом сайте, и вот со мной тоже произошли. Спасибо за работу такого прекрасного и несущего добро сайта! Дивен Бог во святых своих!!!

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Виктор 09.01.2018

Добрый день! Пишу не в первый раз и хочу поделиться чудесами, которые совершила Святая Матронушка. Написать обещался давно, но к своему стыду, пишу только сейчас.
Помощь нашей доброй Святой Матронушки ощущается во всем. Иду в магазин, собираюсь купить те или иные продукты, и всегда Матронушка в этот день делает на них скидку. Сажусь в метро или в другой общественный транспорт, и как бы не был он переполнен, всегда есть свободно место для меня.
Спешил после работы, чтобы успеть поставить свечу в Храме в Праздник Успения Пресвятой Богородицы. Перед этим нужно было зайти в одну организацию и решить дела, из-за этих дел задержался, и на остановку троллейбуса, который довез бы меня до Храма, пришлось добираться бегом. Когда остановка была уже в пределах видимости, я увидел, что нужный мне троллейбус отъезжает от остановки. Я взмолился Святой Матронушке о помощи, потому что следующий троллейбус был бы минут через 20-30 и я бы опоздал. И о чудо, с помощью Святой Матронушки нужный мне троллейбус подошел через 2 минуты, и я успел в Храм до его закрытия.
Также Святая Матронушка помогала мне успеть приехать в Храм после работы и помолиться святым, когда эти праздники выпадали на рабочие дни.
Делал ремонт, наклеивал панели на балконе жидкими гвоздями. Когда покупал жидкие гвозди, то по совету консультанта в магазине взял количество жидких гвоздей согласно количеству панелей. Когда заканчивал наклеивание, то понял, что жидких гвоздей может не хватить. Попросил Святую Матронушку, и не поверите, последние жидкие гвозди я нанес на последнюю наклеиваемую панель без недостатка, и излишки гвоздей тоже не остались. Такого со мной еще не было.
Помогла также Святая Матронушка дочери с зятем купить хороший подержанный автомобиль, выставив его на продажу, когда мы уже хотели купить другой, но к нему душа не лежала, а затем удачно найти хороший гараж недалеко от места проживания, и снять его в аренду.
Помогает также Святая Матронушка мне и в подработке, за что ей огромное спасибо!!!!!
Осенью прошлого года на работе случилась неприятность, а затем я по своей оплошности усугубил ее, и инспектор пообещал нам хороший штраф. Пока шло разбирательство, я ходил в Храм, молился Святой Матронушке, чтобы все было хорошо и нашу фирму не оштрафовали. По окончании разбирательства, через некоторое время нам назначил повторную проверку, которую мы с помощью Святой Матронушки прошли хорошо. И по результатам проверки нам не назначил штраф ни по результатам проверки, ни за первое нарушение. Вот так Святая Матронушка помогла избежать штрафов.
Очень часто помогает Святая Матронушка в поступлении денег на фирму, когда мы не ожидаем их получение, но всегда они приходят в самый нужный момент.
Весной произошел теракт на общественном транспорте, на том маршруте, на котором я езжу на работу и с работы. В день теракта я должен был ехать в одну организацию по этому маршруту с документами в то время, когда произошел теракт. Но Святая Матронушка спасла меня тем, что документы не были готовы вовремя, и отложил поездку на другой день. Вот так она спасла мне жизнь, за что ей огромное спасибо!!!!!
Осенью в наш город привезли мощи Святого Николая Чудотворца. Очереди были большие, но все же мы с больным сыном решили после работы попытать счастье. Вы не поверите, с помощью Святой Матронушки и Святого Николая Чудотворца, мы попали к мощам через два с небольшим часа. Наши родственники, подъехавшие в очередь в этот же день, но минут на сорок позже нас (мы не знали, что они подъедут) прошли эту очередь только за пять с половиной часов. Мы прямо, как на крыльях летели к мощам!!!!!
Вот такие они добрые помощники святые!!!!!
Хочу сказать об одном, не нужно никогда отчаиваться, а просто молить Бога, Пресвятую Матушку Богородицу, Святых, причащаться почаще, и помощь придет всегда, придет в нужный момент!!!!!

Святая Матрона

Ольга 08.01.2018

Добрый день, уважаемые посетители сайта. Хочу рассказать о своем чуде, которое произошло со мной этим летом. Если я бываю проездом в Москве, то стараюсь обязательно съездить к Матронушке. Так было и в июне этого года. Находясь в командировке поехала в Покровский монастырь. Погода была чудесная, цвела сирень, все благоухало, вдоволь насладившись чудесной атмосферой монастыря и приложившись к мощам Матронушки, я собралась возвращаться в гостиницу. Поднялся небольшой ветерок и появились тучи. При выходе с территории я решила зайти в хам Петра и Февронии. Я пробыла там не более 10 минут, а когда вышла – дождь стоял стеной. Подождала минут десять еще, дождь начал стихать, и я решила, что можно быстро дойти до метро. Зонта с собой у меня не было. Быстрым шагом я направилась к метро, промокла, конечно, насквозь, но получала удовольствие от стекающего с моего лица и головы ручьев дождя. Потом я обратила внимание, что на улице повалены некоторые деревья и рекламные щиты. Прохожих было очень мало. Вернувшись в гостиницу в новостях увидела о том, что прошел ураган и много людей пострадало. Вот как Матронушка уберегла меня.

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Людмила 04.01.2018

Матронушку я знаю с 2010 года. Просила много, по мелочам помогала всегда, а вот посерьезней нет. И вот в начале ноября я начала читать акафист Матронушке, прочитала 40 дней и жду. Я с горлом мучилась лет 20, боялась делать операцию, и вот на днях решила сделать криотерапию, взяла с собой 2000 грн. и поехала. В этот же день мне все сделали и сказали, что бесплатно. А еще мне кажется, что все это не со мной происходит, так как я жила с этим много лет. Спасибо Матронушке за помощь и молитвы!

Святая Матрона

Валерия 01.01.2018

Здравствуйте читатели сайта! Писать красиво я не умею, но спешу поделиться с вами чудесами, которые сделала для меня Блаженная Матронушка! В 2016 году я вышла замуж. Родив сына, мы развелись, осталась с маленьким сыном одна, сама я не из России, а из Донецка (Украина), мне помогать приехала моя мама. Через месяц после родов мне пришлось бежать работать: съёмная квартира, ребёнок и все остальное! Начались трудности… Каждый день скандалы с бывшим мужем, я подала на алименты, конечно же, их никто не платил, родители, как заложники ситуации смотрели на все это, это было ужасно… Мне было очень трудно, тяжело морально, меня бывший муж унижал, оскорблял меня и моих родителей, финансово, и в общем, не помогал! Только грозился, что сделает все, чтобы мы исчезли отсюда и стали бомжами! Свекровь, которая была мне как подруга, стала меня просто ненавидеть, я не знаю, за что они со мной так… Но буду вкратце! Все дошло до того, что я просто начала тлеть на глазах, не ела, похудела так, что одни кости остались, не спала ночами, дерганая стала, все рушится и валится с рук! Все думала, за что мне это, я человек верующий, порядочный, не обижала никого, и чем я такое заслужила! Началось страшное, появились панические атаки, страхи, все казалось, сейчас что-то случится, и я умру, знала я одну женщину, она видящая, и я решила обратиться к ней, в общем, не зная всего, сходу она сказала, что свекровь с бывшим мужем избавиться от меня хотят, нет меня ребёнок у них! Такова была их цель, я Богу молилась всегда, но на тот момент поверила больше этой женщине, она стала меня чистить и лечить, мне стало легче, но спустя время я понимаю, что нет, у меня что-то не то… Начал ныть низ живота, после родов не была у врача, то денег нет, то времени, то боялась идти! Перетерпела… Потом спину схватило, что дышать больно было, походила на массаж, вроде лучше стало! Потом снова живот и тут я направляюсь к гинекологу, она говорит эрозия большущая нужно удалять, а так вроде все в порядке, я вроде успокоилась и пошла домой, каждый день нервное состояние, страх каких-то несчастных случаев, в голове творилось что-то, во всем видела только ужас! Я педагог, работаю с детьми, и тут хватаю орви и очень сильный, неделя температуры, ломаное состояние, голова кипит просто, и начались месячные, и тут очередной стресс, они идут и уже 10-й день, конечно, бегом обратно к врачу, где она направляет меня на УЗИ, мне ставят полип эндометрий, моё состояние не передать…возвращаясь на УЗИ к гинекологу, я молилась… А да, перед УЗИ я открыла в телефоне молитвы об исцелении и тоже читала, тут врач говорит, что, милая моя, это серьёзно и нужна операция….у меня все в душе рухнуло! Как…какая операция! Я пошла домой, страх, не понимала, что к чему, как рассказать маме, любая операция – это серьёзно и моё состояние страхов…в общем начала читать в интернете много молитв, потом житие святых, потом нашла этот замечательный сайт, все узнала о Матронушке, стала ходить в храм и тут…в моей голове каждый день всплывали мои грехи…только в этот период я осознала, как во многом я не права и как много я обиделась людей! Вспоминалось ещё со школы, да и замуж не по любви вышла…вот оно все боком и вышло, стыдно так стало за все! На причастие и исповедь ходила, первый раз был трудным, ком в горле особо ничего сказать не могла, потом проще! И тут паломнические поездки увидела, в Москву к мощам Матроны! Очень вдохновили истории людей о чудесах Матроны, которые тут пишут, я прочитала все и некоторые даже несколько раз, просила Матронушку помочь к ней приехать, писала записки, купила иконку и акафист! Начала читать, и тут подруга из Москвы пишет, мол, в гости приезжай, и денежка появилась, я бегом к Матронушке поехала, в монастыре мне очень понравилось, подойдя к иконе на улице я услышала запах цветочный, и вдруг такой ком в горле и слёзы…спросила у подруги, она ничего не почувствовала, а уже у мощей Матррнушки я немного в мыслях растерялась! При выходе мне дали цветы и веточки, женщина сказала веточку прикладывать к больному месту, а из лепестков можно и чай пить! Потом поехали на часовню, Даниловское кладбище, там я слезно просила об исцелении, о хорошем муже, чтобы бывший муж над нами не издевался, чтобы все хорошо было! И следующим днём я уехала домой! По дороге в поезде я прикладывали розу к низу живота и веточку! Просила, чтобы диагноз испарился, чтобы по-женски все хорошо было, я ещё родить хочу! Я прошу прощения за подробности, но это жизнь, и буду писать, как есть, просила, чтобы цикл наладился и месячные вовремя начались, и тут я пошла в туалет и была в шоке…день в день! У меня ещё волосы лезли просто прядями, приехала домой и в интернете нашла рецепт лечения, через неделю у меня густая расчёска! Мне выписали кучу таблеток перед операцией и анализов, анализы были плохие, а таблетки я допивала и настраивала себя идти в больницу на проверку! Попросила Матронушку мне врача хорошего послать, тут подруга пишет, что была на приёме у супер гинеколога! Я отправилась туда же, взяла иконку и веточку в руку, попросила Матронушку, чтобы рядом была! Она и говорит все хорошо, не большой наростик после родов и сосудики, такое бывает, это в норме…я спрашиваю, а эрозия? Она говорит нет никакой эрозии, взяла анализ на разные инфекции и т д. Вы бы видели меня тогда…я хотела плакать от счастья! Потом пошла на УЗИ и мне сказали все в норме, все хорошо)))) я не могла поверить, что такое бывает вообще!!!!! Спасибо Матронушке блаженной, это она слышит и помогает! Теперь у меня мама читает акафист, я хочу поехать к Матронушке в гости и поблагодарить её за все! Потрудиться в храме как общела, не отрекаться от веры! И помогать другим людям и детям, если они нуждаются! И Матронушка при просьбах иногда посылает нам ещё святых, я читаю их житие, а потом читаю акафист! Сейчас у меня ещё Николаюшка Чудотворец помощник мой! Матронушка помогает мне каждый день и во всем! Всегда прошу её простить меня грешную и помолиться Господу Богу чтобы Он простил меня и снял с меня все наказания! Прошу чтобы дали мне шанс исправиться и исправить жизнь свою, вразумить меня и направить на путь истинный! Я кстати курила, сейчас забыла про это, матюкалась, а сейчас аж слух режит, добрее стала, простила всех и свекровь, и бывшего мужа, людей мы не в силах изменить, нужно изменить отношение к ним, а от того, что обиды в душе ношу, хуже только мне! Верьте все люди! Ещё много чудес Матронушка для нас сделала, но, чтобы все написать, понадобится целая книга! Не бойтесь каяться в грехах своих, не злитесь! Спасибо вам за этот сайт и прекрасную возможность написать о чудесах, ведь благодаря таким рассказам поверила и я, и укрепила веру свою! Блаженная Мати Матрона моли Бога о нас. Аминь.

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Татьяна 29.12.2017

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю о чудесной помощи матушки Матроны. В подключичной области у меня давно образовалась какая-то припухлость. К врачам я боялась идти конечно же. Молилась матушке Матроне, мазала маслицем это место. Молитвы иногда были слёзные, иногда как-то они угасали во мне. Так прошло где-то 2 года. Припухлость это не становилась ни больше, ни меньше. Мне морально было очень тяжело. У меня есть сынок, который только пошёл в первый класс. Мне, как и любой матери, очень хочется смотреть и радоваться его успехам. И вот опять мне стало так плохо морально. Я записалась на приём к врачу хирургу. Мне сделали УЗИ и о ЧУДО — это всего лишь жировик, с которым необязательно что-то делать. Спасибо Матушка Матрона, я знаю это ты мне помогла. Я обещала рассказать свою историю на сайте, вот, исполняю своё обещание. Люди верьте, Матронушка нас слышит. И если это угодно Богу, то все исполнится. Слава тебе Боже наш, Слава Тебе!

Святая Матрона

Наталия 27.12.2017

Здравствуйте. Не так давно писала историю о своём дедушке, который выжил благодаря чуду, благодаря молитвам нашей любимой святой Матронушки ко Господу нашему. А сегодня врач сказала про результаты анализов, что даже не ожидала такого хорошего результата. Какое же это блаженное чувство – знать и понимать, что человек не одинок, что он всего лишь раб Божий и что милосердный наш Отец небесный всех нас любит и слышит. Спасибо Тебе, милая Матронушка, за твои молитвы. Искренне надеюсь, что оба моих рассказа опубликуют на сайте. Так хочется делится с людьми радостью от понимания милости Божьей. Так хочется, чтобы все вокруг уверовали крепче.

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Наталия 27.12.2017

В начале декабря моего дедушку (а ему уже за 80) на скорой помощи увезли в больницу. Диагноз тромбоэмболия легочных артерий, плюс воспаление лёгких с температурой 40. Надо сказать, что живёт он за городом. Прежде всего, чтобы добраться до города и попасть в городскую больницу, пришлось вызывать и ждать такси. На тот момент он был уже в бессознательном состоянии. Тут Матушка послала доброго и отзывчивого человека, таксиста, который помог его перетащить в машину. Дальше другая помощь Матушки, которая в отделении скорой помощи послала квалифицированных врачей, которые немедленно поставили верный диагноз и направили в кардиореанимацию (а могли бы в обычную пульмонологию в связи с пневмонией). Дальше были долгие трудные дни в реанимации, когда к дедушке нас не пускали, и врачи ничего толком не говорили. Ответ один: состояние тяжёлое. Эти дни я постоянно просила Матушку помочь, читала акафист. И Матушка помогла! Сейчас дедушка переведён из реанимации в общую палату, и к Новому году обещают выписать. Благодаря молитвами Матронушки Господу нашему мы встретим Новый год нашей семьёй. Люди, верьте, надейтесь, молитесь. Чудо произойдёт, если оно угодно Господу нашему и будет нам во благо!

Святая Матрона

Анастасия 25.12.2017

Выполняю свое обещание матушке Матронушке. Во многом мне помогает Матронушка и большом, и в малом. Расскажу последний случай.
После моего посещения Покровского монастыря весной, по молитвам Матронушки, где-то через месяц я устроилась на работу. Работа хорошая, официальная, близко к дому, но очень сложная и ответственная. И вот, работая свой первый месяц самостоятельно, я ошиблась и случайно отправила в архив документы. Выяснилось это только еще через месяц. Что делать, надо их как-то оттуда выцарапывать. Молилась Матроне и святителю Николаю о помощи найти эти документы. Написала записку с просьбой через сайт “Семья и Вера” на 24 декабря. На следующий день приехала в архив. Со мной пошла искать девушка. Мы почти весь стеллаж перебрали, ну нет их там. Оставалось несколько стопок с документами, и я, понимая, что, если их там не будет – мне конец, взмолилась Матронушке и святителю Николаю. А тут эта девушка говорит: “Ладно, ищи, я приду сейчас”. И ушла. Через две – три минуты приходит и несёт эти мои документы, сложенные по порядку в одной небольшой стопке! Как они оказались в одной стопке? Они были отправлены разными датами!
Дивен Бог во святых своих! Я сразу же побежала в храм благодарить святителя Николая и Матронушку.

Чудеса святой Матроны – 108 страница

Чудеса святой Матроны – 107 страница

Чудеса святой Матроны – 106 страница

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны