Поездка к мощам блаженной Матроны 4 февраля 2018

Паломничество в Сретенский и Покровский монастыри  4.02.2018

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Воскресным утром, 4 февраля, когда в столице снегопад был в самом пике, я совершила довольно трудную, но при этом и весьма благодатную паломническую поездку в Сретенский монастырь, а затем и в Покровскую обитель!

Нынешнее воскресенье, в 2018 году, выпало на большой праздник Новомучеников и исповедников Церкви Русской, а значит в Сретенском монастыре, главный собор которого посвящен Новомученикам 20-века, должно было состояться торжественное Богослужение! Посему я решила обязательно помолиться в родной мне обители, но… когда я выглянула в окно и увидела занесенный снегом двор (и автомобиль в том числе), то поняла, что на службу опоздаю. Особо сильно очищать машину от снега не стала, так как на часах время показывало, что Литургия должна скоро начаться!..

Вскоре я выехала из дворов на улицу Летчика Бабушкина, которая оказалась также засыпана снегом. Снегом был занесен и Проспект мира, по которому машины шли примерно 40 км/ч, что в два раза меньше обычной скорости. По дороге старалась читать утренние молитвы, которые не успела прочесть дома. И вот я даже не заметила, как добралась до Лубянки, а там моему взору предстал и заснеженный Сретенский монастырь:

Сретенский монастырь

Когда я зашла в собор Новомучеников Российских, он был полон молящихся! Литургия уже шла. Диакон читал Апостол, а затем иеродиакон Серафим прочел Евангелие, далее началась Литургия верных, затем, после Херувимской песни всем народом торжественно был спет Символ веры, после чего началась главная часть службы – Евхаристический канон. Народ молился, вздыхал, тянул свои взоры к иконам, к Небесному миру!.. После Евхаристического канона мы, молящиеся, пропели “Отче наш”. Не дожидаясь причастия (в это воскресенье я не причащалась), я направилась в Покровский монастырь по заснеженному Садовому кольцу. Видимость была довольно низкой, но, с Божией помощью, уже через пятнадцать минут я подъехала к стенам Покровской обители!

В цветочной лавке я собрала букет из роз, гербер, гвоздик, озаглавив его ветвью белой ароматной лилии, которая была преподнесена блаженной Матронушке от всех наших жертвователей, внесших пожертвование за передачу писем (записок) к мощам блаженной Матронушки! Также в Покровском монастыре я поставила свечи, попросила Матушку Матрону прочесть просьбы каждого из нас, и походатайствовать за нас пред Господом Богом!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 4 февраля 2018

Святая блаженная Матрона 52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Наталии, в котором идет повествование об исцелении болезни, по молитвам к блаженной Матронушке:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Всем доброго дня! У меня проблемы со спиной, и в августе 2017 года я совсем слегла, мышечный спазм был такой силы что ни дышать не могла, ни ходить, не сидеть толком, спала по 2-3 часа, да еще и жара была в комнате 40 градусов, тогда мне казалось что я уже в аду… так продолжалось уже вторую неделю, я плакала, была на грани отчаяния, терпела как могла, ела лежа, молилась Матронушке, Богородице и Господу, и вот в какой-то момент я совсем разрыдалась от безысходности и болей и от всего сердца взмолилась Матронушке глядя на ее изображение на освященном маслице!.. помоги мне, сил больше нет!.. И моментально, в течение минуты-двух боли начали отступать!! Как же я была счастлива! На следующий день я уже сама поехала к массажисту и через неделю начала ходить в спортзал. Спасибо Святой Матронушке что спасла меня тогда! И я знаю почему она не помогла мне моментально – я столько полезного прочла за те дни пока лежала, столько молилась, но упаси Боже пережить это снова… С тех пор занимаюсь в зале, редко спина напоминает о себе покалываниями, планирую вот пойти на МРТ, молю Матронушку чтобы ничего страшного не обнаружилось, никакой серьезной патологии или болезни позвоночника, чтобы все боли окончательно ушли от моих занятий спортом и зарядкой и моя невралгическая проблема разрешилась легко!

52, Святая Матрона Московская

Дорогие братья и сестры, вот уже наступила и вторая подготовительная неделя перед Великим постом!.. Святая Церковь потихонечку настраивает нас на Святую Четыредесятницу чтением Евангельском притчи о блудном сыне, в которой говориться о великом грехопадении младшего сына, а затем и большом его раскаянии.

Кстати, текущая неделя является еще и заговением на мясо, так как с понедельника (19 февраля) и вплоть до самой Пасхи – вкушение мясо будет не положено…

Желаю Вам, дорогие друзья, исполнение Ваших прошений, которые Вы со мной передали, молитвами и заступлением пред Господом святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера