Молитва по соглашению – О примирении враждующих

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Вы находитесь на странице молитвы по соглашению, которая посвящена соборной молитве о примирении враждующих. Если у Вас случилась размолвка со своими родными, близкими или друзьями, либо с начальством, Вы можете соборно возносить Господу Богу молитву по соглашению о восстановлении мира и любви!

Также Вы можете молиться о своих детях, родственниках и друзьях, которые имеют размолвку друг с другом, чтобы Господь скоро их примирил и умножил среди них любовь!

Молитва по соглашению дана нам Самим Богом, Который заповедал соглашаться двоим или троим на общую действенную молитву:

«Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

Для принятия участия в молитве по соглашению о примирении враждующих и умножении любви, мысленно согласитесь на общую молитву со всеми её участниками и читайте молитву ежедневно в 21:00 по московскому времени. Если же Вы не успеваете прочесть молитву в условленное время, добавляйте её к своему вечернему правилу.

И да подаст нам милостивый Господь, по общей соборной молитве, крепкий мир и любовь между нами и нашими близкими!

Молитва по соглашению – О примирении враждующих

Молитва Святому Духу

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя, исполни прошения рабов Твоих: (Ваши имена), и всех тех, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о примирении враждующих и умножении любви. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Молитва пред иконою Богородицы “Умягчение злых сердец”.
(Читается по желанию)

Открыть молитву Божией Матери

 О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Окончание

← О благоуспешной учебе    О семейном благополучии →

На рубрику “Молитвы по соглашению” >>

Требы (записки и свечи) - О здравии

Молитва по соглашению – О примирении враждующих

Дорогие братья и сестры!
Правила молитвы по соглашению – изменены.

С августа 2018 года, благословение на молитву по соглашению у священника – брать не требуется. Русская православная Церковь даёт всем общее благословение.

С января 2019 года мы также отменили список имён участников всех молитв по соглашению, так как нам очень сложно следить за списком и ежедневно добавлять новые имена в одиннадцать молитв по соглашению. Также довольно часто случались накладки и по техническим причинам.

Сейчас каждый желающий может самостоятельно (мысленно) присоединится к молитве по соглашению. А в самой молитве упоминать молящихся фразой “… и всем тем, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя…”, которая вставлена в саму молитву.

Храни Вас Господи!